2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

5ый МАССОВЫЙ велопробег "Дорогой космонавта Николаева" , Старт в 10.00 27 июня_2015 от музея космонавтики_ШОРШЕЛЫ

Sunny Spokes
post Jun 24 2015, 17:22 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые велолюбители!

В Положении о велопробеге (Постановление №419 от 19.06.2015) администрации Мариинского Посада говорится, что целью проведения велопробега является привлечение внимания общественности к велосипедному движению Чувашии, а веломероприятие приурочено ко Дню российской молодежи и посвящено детским и юношеским годам летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева.

Предлагаю поддержать администрацию Марпосада и мемориальный музейный комплекс имени нашего знаменитого земляка, Андрияна Николаева в селе Шоршелы и принять участие в ПЯТОМ велопробеге "Дорогой космонавта Андрияна Николаева".

Регистрация участников начнется в 9 утра на территории музея, а старт - в 10.00. Думаю, надо прибыть на место не позже 9.30, чтобы успеть зарегистрироваться и настроиться на долгий путь. Расстояние от Новочебоксарска до Шоршел - 16 км, от Чебоксар до Марпосада - 31 км.

Как всегда, потребуются маршалы велопробега, записывайтесь!

По прибытии в Мариинский Посад желающие могут посетить музей мещанского быта (на берегу Волги), подняться на Государеву гору, искупаться и т.д.

Еще более желающие могут отправиться в Водолеевский заповедник (151 га, уникальнейшая в республике территория по обилию редких и исчезающих видов растений и животных. На территории заказника произрастают три вида орхидей, включенных в Красную книгу России, около 30 видов редких видов растений Чувашской Республики)
в гости к активному участнику велодвижения Владимиру Васину на пасеку, с ночевкой. Можно взять с собой спальные мешки и палатки. Володя приглашает. Детали велопохода после велопробега можем обсудить здесь же. Предлагайте, чтобы всем было познавательно и весело! А еще говорят, в тех краях много ягод.

Видеоклип о Водолеевском заповеднике см. https://vk.com/videos235524879?section=all#...Falbum235524879


Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jun 24 2015, 21:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Afisha_2_edited2.jpg
 - Размер: 315,38кб, Скачано: 133
Profile CardPM
  0/+4  
Maks
post Jun 25 2015, 16:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 521



Туплю немного: где будет финиш велопробега?
Profile CardPM
  0/0  
zhenyokharmony
post Jun 25 2015, 22:06 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 306



От центра Чебоксар до МарПосада - порядка 50 км (от моего дома), а не 31! От моего дома Шоршелы - и то дальше (33 км)!

Сообщение отредактировал zhenyokharmony - Jun 26 2015, 13:14
Profile CardPM
  -3/+2  
Sunny Spokes
post Jun 26 2015, 12:52 
Отправлено #4


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Maks @ Jun 25 2015, 16:49)
Туплю немного: где будет финиш велопробега?
*


Финиш будет у здания администрации Мариинско-Посадского района.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 26 2015, 13:02 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



zhenyokharmony, видимо, описка, имелось ввиду от центра Чебоксар до Шоршел.
Profile CardPM
  0/0  
zhenyokharmony
post Jun 26 2015, 13:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jun 26 2015, 13:02)
zhenyokharmony, видимо, описка, имелось ввиду от центра Чебоксар до Шоршел.
*

А я всё-таки думаю, что автор хотел написать "от Новочебоксарска до МарПосада - 31 км"!
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jun 26 2015, 15:16 
Отправлено #7


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(zhenyokharmony @ Jun 26 2015, 13:11)
А я всё-таки думаю, что автор хотел написать "от Новочебоксарска до МарПосада - 31 км"!
*


Да, именно так.
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jun 26 2015, 15:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 544



А кто едет дальше, после Марпосада? С ночевкой?

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
kelya_ya
post Jun 26 2015, 15:43 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 82



Ребят во сколько назад вернемся,т.е. сколько времени займет официальная часть с дорогой туда, чтобы все успеть посмотреть и побывать, можно ли на шоссере проехать, назад рванул сам, вечером планы есть
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jun 26 2015, 16:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(kelya_ya @ Jun 26 2015, 15:43)
Ребят во сколько назад вернемся,т.е. сколько времени займет официальная часть с дорогой туда, чтобы все успеть посмотреть и побывать, можно ли на шоссере проехать, назад рванул сам, вечером планы есть
*

Там везде асфальт, можно и на шоссере. Если с ночевкой, то там километр грунтовки в конце.
Profile CardPM
  0/0  
zhenyokharmony
post Jun 26 2015, 17:33 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Kolkin @ Jun 26 2015, 15:37)
А кто едет дальше, после Марпосада? С ночевкой?
*

Я еду!
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jun 26 2015, 19:22 
Отправлено #12


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(kelya_ya @ Jun 26 2015, 15:43)
Ребят во сколько назад вернемся,т.е. сколько времени займет официальная часть с дорогой туда, чтобы все успеть посмотреть и побывать, можно ли на шоссере проехать, назад рванул сам, вечером планы есть
*


Я не стал в этот раз все расписывать подробно, чтобы была свобода выбора: кто-то едет прямиком из Чебоксар в Шоршелы, кто-то стартует из Новочебоксарска, кто-то катит до Марпосада и обратно, а кто-то едет дальше...

Кому это удобно: можем стартовать от ДК ХИМИК Новочебоксарска в 8.30 утра, чтобы к 9.20 - 9.30 прибыть в Шоршелы. Чебоксарским велосипедистам можно ехать по наиболее короткой дороге прямо в Шоршелы. А можете заехать в Новочебоксарск и поедем вместе.

Несколько вариантов после старта из Шоршелы:
1. Едем до финиша в Марпосаде и после официальной части там (и после чаепития, надеюсь) сразу же стартуем обратно домой (Новочебоксарск - Чебоксары). По времени: 10.00 (старт) - около 12.00 (финиш). в 13.00 - обратный старт.

2. пункт первый ПЛЮС: катаемся по городу, посещаем музей мещанского быта (договоренность о бесплатном посещении имеется), поднимаемся на Государеву гору, спускаемся к Волге, купаемся и обратный старт домой. Допустим, в 16.00. В 18.00 - дома.

3. Пуункты 1 и 2 ПЛЮС: отправляемся группой в сторону Водолеевского заповедника (мимо Спиртзавода, в сторону УРАКОВО, ПУЩИНО), дальше - грунт. С Владимиром Васиным на связи, он встретит и доведет до места стоянки на ночь (на пасеке). Можно взять с собой палатки и спальные мешки, или только спальные мешки, температура воздуха достаточно высокая, думаю, и ночью не будет холодно. Не забыть взять средства от комаров и прочих кусачих насекомых.
Продукты питания можно купить в магазине на дороге у Спиртзавода.

4. Переночевав на пасеке, можно рано утром стартовать в сторону Новочебоксарска (Чебоксар), пока более или менее прохладно, чтобы к 9 - 10 утра прибыть домой.

5. Можно задержаться на пасеке до полудня, прокатиться до Волги, искупаться, позагорать и т.д. и после 14.00 или 16.00 стартовать обратно домой, чтобы к вечеру быть дома.

Сейчас мне неведомо, у кого какие планы. Обычно группа с ночевкой определяется после велопробега до Марпосада (пункт 1) и/или после катания по Мариинскому Посаду.

Рекомендую правильно рассчитать свои силы и время, чтобы этот велопробег/велопоход пошел на пользу: и километраж накатали в компании друзей, пообщались, полюбовались видами и насладились природой, и узнали что-то новое для себя, и т.д.

Очень желательно перед велопробегом выспаться, чтобы настроение/самочувствие было хорошее на целый день и более.
Важно, чтобы в такую жаркую погоду САМОЧУВСТВИЕ было нормальное, карета скорой помощи будет только во время велопробега от Шоршел до Марпосада (плюс автомобиль сопровождения ДПС).
Возьмите с собой медицинскую аптечку. Побольше воды.


Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jun 26 2015, 19:26
Profile CardPM
  0/+2  
kelya_ya
post Jun 26 2015, 22:34 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 82



Спасибо, буду точно присутствовать, на пункт 1 и 2 согласен, потом если что сам домой поеду, если не будет желающих, мне надо максимум в 18:00 быть в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Юй Лун
post Jun 26 2015, 22:37 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 35



Чебоксарские, как добираться будем? каждый сам по себе или соберемся где нибудь и вместе поедем?
Profile CardPM
  0/0  
kelya_ya
post Jun 26 2015, 23:11 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 82



Поеду ка я через Новочебоксарск, в 8:00 стартую от поста ДПС восточки, еду не спеша в своем темпе, сразу в Шоршелы
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения