2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Люди, требующие от мужчин снять головной убор в помещении , Вымерли ли?

Ваше отношение к головным уборам у мужчин в помещении
 
Мужчина, снимаю головной убор в помещении [ 34 ] ** [44,16%]
Мужчина, не снимаю головной убор в помещении [ 17 ] ** [22,08%]
Женщина. Мне всё равно [ 6 ] ** [7,79%]
Женщина. Не обращаю внимания [ 6 ] ** [7,79%]
Женщина. Считаю это непотребством, но молчу [ 12 ] ** [15,58%]
Женщина. Считаю это непотребством и требую от мужчин снять головной убор [ 2 ] ** [2,60%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
Мужчина, снимаю головной убор в помещении (8): >|<еня, Captain, Doctor, JamesON, OzzY, quadro16, Мистер Дая, Нерзул
Мужчина, не снимаю головной убор в помещении (2): ALLexus, Bravo
Женщина. Не обращаю внимания (1): Kisona
Reggen
post Apr 16 2021, 23:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Если просматривать "Собачье сердце", можно обнаружить любопытный момент — профессор Преображенский требует от вошедших мужчин снять головные уборы. Выяснив, что один из вошедших — женщина, к ней он эти требования не выдвигает.
Этот буржуазный обычай пустил почему-то корни в СССР — вахтёрши и учителя времён моей юности почему-то требовали от мальчиков снимать головной убор в помещении и страшно ругались.
(Другой странностью "Собачьего сердца" является то, что операцию псу делают без медицинских масок).
Похожив по городу, обнаружил, что во многих помещениях мужчины ходят в головных уборах и никто их не гоняет.
Пал очередной бастион?
Просьба высказать Ваше суждение.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -15/+3  
Hardwar
post Apr 16 2021, 23:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Reggen @ Apr 16 2021, 23:18)
Похожив по городу, обнаружил, что во многих помещениях мужчины ходят в головных уборах и никто их не гоняет.
*
А что, леггинсы больше вас не волнуют???
Цитата(Reggen @ May 23 2012, 21:41)
Я хочу, чтобы я, мирно прогуливаясь по городу не встречал таких. Чтобы таких отлавливали стражи, чтоли. Но почему не так?
*
upd Сначала штаны обтягивающие, теперь шляпы и кепки. Вы головой болеете?

Сообщение отредактировал Hardwar - Apr 16 2021, 23:55

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+14  
корвет
post Apr 17 2021, 01:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 20 960



Жги Рейган...в какой школе учился? Или прям с роддома на форум?
Profile CardPM
  0/+5  
Гильотин
post Apr 17 2021, 08:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Reggen @ Apr 16 2021, 23:18)

Просьба высказать Ваше суждение.
*

Ну и нахрена оно тебе? wink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
ALLexus
post Apr 17 2021, 09:17 
Отправлено #5


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



А многие ли помнят про историю этого обычая?
Крестьяне были зависимы от своего помещика и поэтому при встрече, сняв шапку, долго кланялись ему, мяли в руках шапку, не торопились её надевать, пока помещик не проедет на своей бричке или важно не пройдёт мимо, лишь едва прикоснувшись рукой к своему головному убору.
"Мы не рабы, рабы не мы", писали на школьной доске наши прародители, победивщий царизм. Так перед кем я должен снимать шапку, головной убор(унижаться, заискивать перед кем-либо)?
Да лысина у меня, отстаньте..... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ALLexus - Apr 17 2021, 11:15
Profile CardPM
  0/+4  
Желе Иванович
post Apr 17 2021, 11:40 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Чебоксары



Тема создана в разделе мода и стиль. Только не понятно, автора интересует отношение людей к обычаю снимать головной убор или все такие мода ношения шляп и леггинсов facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Apr 17 2021, 12:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(ALLexus @ Apr 17 2021, 09:17)
А многие ли помнят про историю этого обычая?
Крестьяне были зависимы от своего помещика и поэтому при встрече, сняв шапку, долго кланялись ему, мяли в руках шапку, не торопились её надевать, пока помещик не проедет на своей бричке или важно не пройдёт мимо, лишь едва прикоснувшись рукой к своему головному убору.
"Мы не рабы, рабы не мы", писали на школьной доске наши прародители, победивщий царизм. Так перед кем я должен снимать шапку, головной убор(унижаться, заискивать перед кем-либо)?
Да лысина у меня, отстаньте..... biggrin.gif
*

Меня всегда удивляли те тётки, что требовали от мальчиков снять шапку таким тоном, словно не снимая шапку, мальчики совершают непотребство или предательство Родины.
В последний раз то была какая-то тётка в вузе, что набросилась на нас, первокурсников. Но потом мимо прошли седовласые преподаватели в меховых шапках — та же тётка молчала.
Я не помню, чтобы мужчины требовали от меня снимать шапку в помещении — только женщины. Однако, возможно, такие существуют и следовало бы в мужских вариантах голосования предусмотреть это?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+2  
Reggen
post Apr 17 2021, 12:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Желе Иванович @ Apr 17 2021, 11:40)
Тема создана в разделе мода и стиль. Только не понятно, автора интересует отношение людей к обычаю снимать головной убор или все такие мода ношения шляп и леггинсов  facepalm_ani.gif
*

Наблюдать за людьми, их поведениям и вести статистику встреченного/увиденного — достаточно занятная вещь.
P.S KAMAZ21 не способен понять
Количество девушек в ночных маршрутках


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Apr 18 2021, 17:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Hardwar @ Apr 16 2021, 23:53)
А  что,  леггинсы больше вас не волнуют???  upd Сначала штаны обтягивающие, теперь шляпы и кепки. Вы головой болеете?
*

Мадам, странно, что Вы не можете высказать мнение о головных уборах.
Однако Ваше сообщение заставило меня вспомнить одну тётку, что ругала меня в детстве за неснятие шапки в помещении.
И таки да, я видел через много лет, как она ходила в леггинсах, будучи уже пенсионеркой.
Получается, в её мозгу шапка на голове мужчины является непотребством, а то, что она сама бренчит гениталиями направо и налево в своих леггинсах — ей норм.
Такое вот "лучшее в мире советское образование". И таки да, многие её суждения были похожи на Ваши, мадам.
Так Вы считаете, мужчины должны снимать головные уборы в помещении?
Каков Ваш "модный приговор"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Apr 18 2021, 20:07 
Отправлено #10


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(ALLexus @ Apr 17 2021, 09:17)
А многие ли помнят про историю этого обычая?
Крестьяне были зависимы от своего помещика и поэтому при встрече, сняв шапку, долго кланялись ему, мяли в руках шапку, не торопились её надевать, пока помещик не проедет на своей бричке или важно не пройдёт мимо, лишь едва прикоснувшись рукой к своему головному убору.
"Мы не рабы, рабы не мы", писали на школьной доске наши прародители, победивщий царизм. Так перед кем я должен снимать шапку, головной убор(унижаться, заискивать перед кем-либо)?
Да лысина у меня, отстаньте..... biggrin.gif
*

Со мной пацан в институте учился, у него была операция на головном мозге, огромный страшный шрам на голове и после химии (?) волосы не росли. Он все время ходил в банданах, шапках, бейсболках. Один препод докопался, сними да сними. Ну, он и снял. Препод офигел и пытался замять.
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Apr 19 2021, 23:46 
Отправлено #11


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ALLexus @ Apr 17 2021, 09:17)
А многие ли помнят про историю этого обычая?
Крестьяне были зависимы
*

biggrin.gif
все на самом деле по другому
рыцари при встречи, а точнее посещая дом друга - друзей снимали свои тяжелые шлемы, так как не было опасности, также при входе в храм,
а честь отдавали, тоже потому как открывали забрало шлема при встречи с дружественными рыцарями
про крестьян сильно конечно... но это скорее следствие этикета, нежле первопричина
acute.gif
этот обычай у христиан в большей мере
другие веры не поддерживают
кстати женщин наоборот не пускают в храмы с непокрытой головой
так как считается что женщина с распущенными волосами при людях, сама распутная
pardon.gif

Сообщение отредактировал slov - Apr 19 2021, 23:47

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+7  
Hardwar
post Apr 20 2021, 00:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Reggen @ Apr 18 2021, 17:13)
Мадам, странно, что Вы не можете высказать мнение о головных уборах.
*
Ты его тоже не высказала, дорогая. Просто создала очередной говноопрос с набросом своего гавна на ветилятор.
Цитата(Reggen @ Apr 18 2021, 17:13)
Так Вы считаете, мужчины должны снимать головные уборы в помещении? Каков Ваш "модный приговор"?
*
Я щетаю, что Reggen должна показать сиськи, чтобы читатель убедился в том, что это не овца в волчьей шкуре. Для мущины поднимаемые вопросы Reggen чисто бабские неестественны. Любой мущина адекватно воспринимает как обтягивающие леггинсы на женщинах, так и правила головных уборов, принятые и соблюдаемые в социумах. Поэтму он и мущина...



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -2/+5  
quadro16
post Apr 20 2021, 09:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 215



Мужчине снимать головной убор в помещении - это культура, воспитание, этикет. Так принято, так научили, так привычно и удобно. Никогда особо не задумывался, зачем, но мне так даже больше нравится, ведь в головном уборе может быть жарко. Если быть честным, с подозрением отношусь к парням в банданах в помещениях, и тем более к тем, кто носит 3,14дорки "для стиля".
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Apr 20 2021, 09:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 871



Reggen, может ли женщина, придя в гости, пользоваться туалетом, и когда будет запилен опрос на эту тему?
Profile CardPM
  0/+4  
Reggen
post Jan 16 2022, 19:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 16 385



Ношение шапки в СССР имело свои традиции

Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения