2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Рецидивист из Чебоксар признан виновным в убийстве , знакомого своей дочери

asterbon
post Apr 10 2012, 09:47 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 10:32)
С таким подходом можно следственный комитет сократить и осудить в рекордные сроки!
Да прямо на месте задержания в принципе отвесить старому пожизненно и вперед к полосатикам))), чего там мусолить - всё ж ясно...
*


А какой ещё вас подход нужен? blink.gif Человек прожил жизнь за решёткой, выходил, чтобы снова сесть, он физически не приспособлен к жизни в обществе. Это вы привыкли быть "свободными", то есть решать - идти сегодня на работу или не идти smile.gif , а ему это как-то не знакомо, у него накормят, напоят, спать уложат. Нафига эти подробности ссоры, да косо на него посмотрели, этого достаточно...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 10 2012, 09:47 
Отправлено #17


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 10:46)
Я конечно не отмечаю его приход на работу, но информации о его отстранении нигде не видел.
*

странные у вас выводы.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Apr 10 2012, 09:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 10:37)
Закон у нас позволяет верховному судье переехать девушку насмерть на пешеходном переходе и продолжать "вершить правосудие". В том числе и в отношении таких хирургов, как старый рецидивист и наркоман из магазина.
*

Тяжело сочуствовать тем, кто находится на высшей ступени власти, намного легче тем, кто ниже статусом. Будь на месте судьи простой Вася Пупкин, все бы уже давно забыли об этом происшествии.
Закон несовершенен, уголовный кодекс давно требует пересмотра, и этим уже занимаются.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Apr 10 2012, 09:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(asterbon @ Apr 10 2012, 10:47)
А какой ещё вас подход нужен? blink.gif  Человек прожил жизнь за решёткой, выходил, чтобы снова сесть, он физически не приспособлен к жизни в обществе. Это вы привыкли быть "свободными", то есть решать - идти сегодня на работу или не идти smile.gif , а ему это как-то не знакомо,  у него накормят, напоят, спать уложат. Нафига эти подробности ссоры, да косо на него посмотрели, этого достаточно...
*

Хочу сказать, что предыдущих судимостей, чтобы делать однозначных выводов, мне недостаточно.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Apr 10 2012, 09:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(DonsuN @ Apr 10 2012, 10:47)
странные у вас выводы.
*

да я и сам со странностями, чего уж там)
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 10 2012, 09:59 
Отправлено #21


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 10:55)
Хочу сказать, что предыдущих судимостей, чтобы делать однозначных выводов, мне недостаточно.
*

зато суду достаточно. А кто вы такой и что вам достаточно, а что нет это уже никому не интересно.
Почитайте про рецидив. Это не просто слово. Это особый подход суда к обвиняемому. Там кто кого первый послал-разбираться не будут.
Profile CardPM
  0/+1  
alex76i
post Apr 10 2012, 10:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(DonsuN @ Apr 10 2012, 10:59)
зато суду достаточно. А кто вы такой и что вам достаточно, а что нет это уже никому не интересно.
Почитайте про рецидив. Это не просто слово. Это особый подход суда к обвиняемому. Там кто кого первый послал-разбираться не будут.
*

Я то по наивности думал, что повторное совершение преступления по аналогичной статье(статьям), является отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Оказывается при определении виновности подсудимого также выступает в качестве доказательства. Видимо отстал от жизни. Пошел читать УПК РФ.
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Apr 10 2012, 10:14 
Отправлено #23


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



alex76i, чего вам не понятно? Вы хотели узнать кто кого первым послал? Для чего? Один в реанимации, другой на кладбище. А вам всё интересно что там произошло.
В топике же указано, что следствием установлено. Так и скажите, что у вас простое любопытство.Вы хотите посмаковать. Триллеров насмотрелись, всякие "бензопила в техасе", а не чувство справедливости.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Apr 10 2012, 10:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(DonsuN @ Apr 10 2012, 11:14)
alex76i, чего вам не понятно? Вы хотели узнать кто кого первым послал? Для чего? Один в реанимации, другой на кладбище. А вам всё интересно что там произошло.
В топике же указано, что следствием установлено. Так и скажите, что у вас простое любопытство.Вы хотите посмаковать. Триллеров насмотрелись, всякие "бензопила в техасе", а не чувство справедливости.
*

Не, смаковать такие вещи не люблю. Обозначил вопрос по мотиву резни, т.к. он просто "мимоходом" не указан, а по сути с него надо было начинать. Даже такое преступление как убийство(казалось бы чего уж понятнее, один человек убил другого) имеет множество мотивов - из корыстных побуждений, из ревности, на почве личной неприязни, даже из хулиганских побуждений(хотя мне эта формулировка совершенно непонятна, как это можно так похулиганить...) и т.д.
Всё это написано в УК не просто так и не для большей толщины самого УК.
А моделировать ситуацию исходя из одного послужного списка убийцы считаю ошибочным, или он служителей иеговы за 101й отправил?
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 10 2012, 14:20 
Отправлено #25


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



alex76i, скажите вкратце. Кто сделал ошибку? Кто должен был вам сообщить подробности произошедшего?
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Apr 10 2012, 15:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(DonsuN @ Apr 10 2012, 15:20)
alex76i, скажите вкратце. Кто сделал ошибку? Кто должен был вам сообщить подробности произошедшего?
*

Вкратце.
Ошибки нет. Есть не полностью изложенная информация, которая не позволяет(по крайней мере мне) делать выводы о происшествии. И лично мне, как впрочем и всем остальным, здесь особо никто и ничего не должен.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 10 2012, 16:38 
Отправлено #27


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 16:17)
Есть не полностью изложенная информация, которая не позволяет(по крайней мере мне) делать выводы о происшествии. И лично мне, как впрочем и всем остальным, здесь особо никто и ничего не должен.
*

алиллуя!
Profile CardPM
  0/+1  
solnyshka27
post Apr 13 2012, 10:20 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(alex76i @ Apr 10 2012, 11:02)
Я то по наивности думал, что повторное совершение преступления по аналогичной статье(статьям), является отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Оказывается при определении виновности подсудимого также выступает в качестве доказательства. Видимо отстал от жизни. Пошел читать УПК РФ.
*



УК захватите, изучите статью "рецидив преступлений". Там черным по белому все ясно написано
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения