Ответить Создать тему

Где можно "восстановить" денежную купюру , Обмен порванной бумажки

Akser
post Apr 5 2012, 13:14 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 181
Из: Чебы



Где можно обменять 1000р порванную на 3 части (аккуратные такие 3 половинки laugh.gif ). В Сбербанке по заявлению, экспертиза,.. но это долго. Говорили что на заливе какой банк забыл, можно принести и обменять без бумажной волокиты. Кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
Amar
post Apr 5 2012, 13:27 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 431



Цитата(Akser @ Apr 5 2012, 14:14)
3 половинки
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А склеить, не? Я помню клеил несколько порванных купюр, порванных то ли на 8, то ли на 16 частей каждая. Так что ПВА вам в помощь, а банк потом ее сам изымет.

Сообщение отредактировал Amar - Apr 5 2012, 13:33
Profile CardPM
  -1/0  
Sv_M
post Apr 5 2012, 13:32 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 445



На заливе не так уж и много банков. Росбанк, Чувашкредитпромбанк, Сбербанк, недалеко Мегаполис и Банк Москвы. Позвоните туда.
Я в отделении Сбербанка меняла купюру. Не было вообще почти 1/5 части купюры (банкомат такую выдал). У меня без проблем взяли без всякой экспертизы

Сообщение отредактировал Sv_M - Apr 5 2012, 13:36
Profile CardPM
  0/+1  
fortyna
post Apr 5 2012, 13:39 
Отправлено #4


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



пару лет назад меняла так денежку, собака сгрызла пару купюр, главное чтоб 50 % от купюры было целое, но повторюсь так было пару лет назад. Меняла в сбербанке в ЮЗР

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Apr 5 2012, 13:42 
Отправлено #5


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



давно было... доча порвала сотенку на части.. без проблем и вопросов обменяли в СБ у Шупашкара

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
Akser
post Apr 5 2012, 15:05 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 181
Из: Чебы



Цитата(Amar @ Apr 5 2012, 14:27)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А склеить, не? Я помню клеил несколько порванных купюр, порванных то ли на 8, то ли на 16 частей каждая. Так что ПВА вам в помощь, а банк потом ее сам изымет.
*

Ну давай я склею и ты мне разменяешь на целые купюры раз такой умный smile.gif

Цитата(fortyna @ Apr 5 2012, 14:39)
пару лет назад меняла так денежку, собака сгрызла пару купюр, главное чтоб 50 % от купюры было целое, но повторюсь так было пару лет назад. Меняла в сбербанке в ЮЗР
*

Цитата(Pocomaxa @ Apr 5 2012, 14:42)
давно было... доча порвала сотенку на части.. без проблем и вопросов обменяли в СБ у Шупашкара
*

Не знай у СБ какие то правила замудренные, если пол купюры нет, но номер читается или если порвана на части то меняют, а вот если на 3 части почему то им надо писать заяву и ждать месяц обработки. Хотя все нормально читается на купюре и купюра то новенькая просто 3 половинки smile.gif)

Цитата(Sv_M @ Apr 5 2012, 14:32)
На заливе не так уж и много банков.  Росбанк, Чувашкредитпромбанк, Сбербанк, недалеко Мегаполис и Банк Москвы. Позвоните туда.
Я в отделении Сбербанка меняла купюру. Не было вообще почти 1/5 части купюры (банкомат такую выдал). У меня без проблем взяли без всякой экспертизы
*
А... вроде в Мегаполисе говорили можно поменять
Profile CardPM
  0/0  
sasa123
post Apr 5 2012, 22:11 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 31



Есть такое Указание ЦБ 1778-У "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России". Данная банкнота подпадает под перечень обмениваемых согласно п.2.2. вышеупомянутого указания. Кредитная организация обязана принимать от клиентов денежные знаки.
Могу добавить у Вас не взяли денежку и предложили экспертизу, потому что довольно много хлопот связанных с внутренней бухгалтерией.
По теме, придется делать экспертизу или договориться со знакомыми в банке.
ниже ссылка на указание ЦБ http://www.cbr.ru/analytics/standart_acts/others/1778-u.pdf
Profile CardPM
  0/0  
Ko$mo$
post Apr 6 2012, 12:45 
Отправлено #8


Из космического пространства

Сообщений: 1 297



Попробуй в Россельхозбанке,там точно должны поменять... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
legolas
post Apr 6 2012, 13:52 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 439



склей аккуратно, засунь в банкомат(если примет) положи на карточку.сними деньги с банкомата.

Сообщение отредактировал legolas - Apr 6 2012, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Apr 6 2012, 13:58 
Отправлено #10


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



А может имелся в виду Национальный банк https://cheb.ru/bank/nacbank.html

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
Vera21
post Apr 6 2012, 14:01 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 44



на днях меняла 500 порвала пополам, в банке СБ РФ в Нчк приняли без заявления и без паспорта, но сказали что иногда просят, просто у меня его с собой и мне поверили, дел на пять минут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AnnetAtis
post Apr 7 2012, 11:07 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(legolas @ Apr 6 2012, 14:52)
склей аккуратно, засунь в банкомат(если примет) положи на карточку.сними деньги с банкомата.
*


Не надо класть,на моих глазах был случай , что купюру банкомат принимает , но не распознает (те на карту денежка не капает) , и не выплевывает , немного виснет и... ломается!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: