2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Культурный выезд учеников

Золотцо
post Oct 7 2016, 15:43 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 34



Первый раз зашла в эту ветку новостей, поэтому не в курсе, может, и есть уже тема такая.
Мне некоторые родители рассказывали, что они с детьми выезжают в близлежащие и не только города, в музеи. И школы-то обычные, не лицеи и гимназии. И я пришла к выводу, что всё зависит от учителя и желания и возможностей родителей. Хочу взять инициативу в свои руки и, может быть, удастся куда-нибудь выехать.
Наши ученики 2 класса.
Какие будут пожелания и предложения по организации, стоимости?
Куда вы культурно выезжали с классом?
Заранее всем спасибо yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 7 2016, 16:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



было здесь, вывозить в другие города детей до 4-го класса не советую, разве что в Шоршелы, либо в "Ясну"...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
chda
post Oct 7 2016, 17:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 199



Проще всё доверить спецам в этом деле. Например, ЧувашияТурист (не реклама) успешно проводит различные выездные экскурсии.
Для того, чтобы выехать классом с детьми нужно:
1) соответствующий автотранспорт с ремнями безопасности на каждом сидение
2) согласованный и разрешённый маршрут в ГИБДД
И ещё куча других документов и приказов.
В общем, обычным родителям этим заниматься не с руки, поэтому лучше довериться специалистам, которые все это сделают за вас.

Сообщение отредактировал chda - Oct 7 2016, 17:24
Profile CardPM
  0/+3  
Яилатан
post Oct 7 2016, 19:31 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(chda @ Oct 7 2016, 17:23)
Проще всё доверить спецам в этом деле. Например, ЧувашияТурист (не реклама) успешно проводит различные выездные экскурсии.
Для того, чтобы выехать классом с детьми нужно:
1) соответствующий автотранспорт с ремнями безопасности на каждом сидение
2) согласованный и разрешённый маршрут в ГИБДД
И ещё куча других документов и приказов.
В общем, обычным родителям этим заниматься не с руки, поэтому лучше довериться специалистам, которые все это сделают за вас.
*


Только не ЧувашияТурист. Мы с классом (3 лицей) по окончании прошлого учебного года воспользовались услугами этой горе компании для поездки в Нижний Новгород. Сборы были назначены на 6 утра. Собрались все ( дети, родители и один сопровождающий-тетенка с ЧувашияТурист) вовремя. После многочисленных звонков к нам приехал автобус 8-00. Два водителя извинились, за опоздание, ладно сели, ну думаем все теперь едем. Не успели выехать из Чебоксар и сразу на заправку, у них же не было времени заправится заранее, хотя все было согласовано и оплачено заранее fool.gif По дороге в Нижний Новгород естественно после нашего позднего выезда мы попали в пробки. По приезду в Нижний Новгород долго плутали на автобусе по городу в поисках нашего нижегородского экскурсовода, аж дети заметили и начали задавать вопрос почему мы проезжаем одни и те же места и памятники уже 3-4 раз.У них в автобусе нет навигатора, разобрались с проездом по навигатору в смартфоне одного из
родителей. В итоге из-за опоздания с выездом, стояния в пробке, которую можно было избежать если бы выехали мы вовремя, долгого плутания по городу в поисках Кремля у нас была галопом обзорная экскурсии по городу и кремлю fool.gif . Еще мы были в Нижегородском планетарии, прокатились на канатной дороге. Очень рекомендую вам съездить с классом в Нижний Новгород, но только не с ЧувашияТурист.

Сообщение отредактировал Яилатан - Oct 7 2016, 19:33

--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  -1/0  
dmita
post Oct 7 2016, 19:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Если вы в курсе, по правилам перевозок школьных групп, до 1 класса детей вообще вывозить из города нельзя, а первоклассников и второклассников я вывозила в Йошкар-Олу, но они информацию еще не воспринимают больше получаса ими сложно переносится, некоторых тошнит, некоторые заболевают после поездки...


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
мульти
post Oct 7 2016, 20:10 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 311



Мы с 4 классом ездили в казань. Сами родители нанимали транспорт и бронировали посещение мероприятия (посещали Лабораториум). Все находили в интернете. Транспортники сами формируют документы на согласование в гибдд, проблем нет. Приказ в школе и согласование в гибдд это все документы , которые мы оформляли.
Туда дети ехали хорошо, обратно тяжеловато , устали.
Я тоже скланяюсь к тому что 2 класс вывозить далеко не стоит, детям тяжело в автобусе дольше часа ехать.

Сообщение отредактировал мульти - Oct 7 2016, 20:13
Profile CardPM
  0/+2  
dmita
post Oct 8 2016, 07:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(мульти @ Oct 7 2016, 20:10)
Транспортники сами формируют документы на согласование в гибдд, проблем нет. Приказ в школе и согласование в гибдд это все документы , которые мы оформляли.
Туда дети ехали хорошо, обратно тяжеловато , устали.
Я тоже скланяюсь к тому что 2 класс вывозить далеко не стоит, детям тяжело в автобусе дольше часа ехать.
*
Не сталкивалась еще ни разу ни с одной транспортной организацией, которая сама оформляет уведомление, все сама всегда оформляла. В школе оформляют приказ со списком учащихся. По правилам перевозок школьных групп много нюансов.
Если едете более трех часов в одну сторону, ГИБДД требует педиатра.
Нужен также договор фрахтования с транспортной организацией.
Вкладываю файлы с договором фрахтования и уведомлением для самостоятельного использования. Иногда требуют еще и график движения, чтоб там было указано, что вы возвращаетесь в светлое время суток и дети ваши вовремя покушают...



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Уведомление_бланк.docx ( 14,62кб ) Кол-во скачиваний: 21
Присоединённый файл  ДОГОВОР_фрахт.doc ( 41кб ) Кол-во скачиваний: 24


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Oct 8 2016, 08:17 
Отправлено #8


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Великий геморрой!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Oct 8 2016, 08:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Золотцо @ Oct 7 2016, 15:43)
Первый раз зашла в эту ветку новостей, поэтому не в курсе, может, и есть уже тема такая.
Мне некоторые родители рассказывали, что они с детьми выезжают в близлежащие и не только города, в музеи. И школы-то обычные, не лицеи и гимназии. И я пришла к выводу, что всё зависит от учителя и желания и возможностей родителей. Хочу взять инициативу в свои руки и, может быть, удастся куда-нибудь выехать.
Наши ученики 2 класса.
Какие будут пожелания и предложения по организации, стоимости?
Куда вы культурно выезжали с классом?
Заранее всем спасибо yes.gif
*

Как решите куда хотите поехать, выберите компанию, которая специализируется на перевозках пассажиров, позвоните и объясните что хотите школьников свозить. В нормальной компании вам всё чётко объяснят что нужно для поездки, т.к. такие поездки не редкость. Если менеджер мямлит и путает вас - звоните другим. Всякими договорами фрахтования не заморачивайтесь - транспортники вам всё подготовят
Profile CardPM
  0/0  
Яилатан
post Oct 8 2016, 15:17 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(dmita @ Oct 8 2016, 07:56)

Если едете более трех часов в одну сторону, ГИБДД требует педиатра.

*

Среди родителей наверняка найдется хоть один медицинский работник, умеющий оказывать первую медпомощь и не обязательно педиатр. У нас так и было, медработиков было кстати трое.

--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 8 2016, 18:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Яилатан @ Oct 8 2016, 15:17)
Среди родителей наверняка найдется хоть один медицинский работник, умеющий оказывать первую медпомощь и не обязательно педиатр. У нас так и было, медработиков было кстати трое.
*
Дело не в том, умеет или не умеет оказывать мед. помощь родитель или учитель, а в том, что без медика ГИБДД группы школьников в дальние поездки не выпускает, на руках у медика должен быть договор с мед.учреждением, где он числится в штате. И паспорт, чтоб подтвердить, что этот медик именно тот и есть, что указывается в трудовом договоре.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Яилатан
post Oct 8 2016, 19:23 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(dmita @ Oct 8 2016, 18:50)
Дело не в том, умеет или не умеет оказывать мед. помощь родитель или учитель, а в том, что без медика ГИБДД группы школьников в дальние поездки не выпускает, на руках у медика должен быть договор с мед.учреждением, где он числится в штате. И паспорт, чтоб подтвердить, что этот медик именно тот и есть, что указывается в трудовом договоре.
*

Повторюсь, мы ездили организованной группой от Чувашия турист и это было их предложение pardon.gif , а ежегодно обновляемый трудовой договор есть на руках у всех работающих медработников.

--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  -1/0  
Nayav
post Oct 12 2016, 13:50 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Чебоксары, ЮЗР



Мы ездили на 1 сентября по г. Чебоксары с первоклассниками, заказывали в Интуристе. По времени примерно на полтора часа экскурсия, хотя у них по программе 3 часа, мы сами решили уменьшить время. Детям и родителям очень понравилось, экскурсовод очень интересно рассказывала. Дети были с родителями, бабушками и дедушками, сумма была фиксированная за автобус, поэтому поехали все желающие)))) По ценам вышло намного дешевле чем в других турфирмах раза в полтора, т.к. везде цена за человека, а в Интуристе- нет. Не рекламирую, просто слышала восторженные отзывы родителей)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 12 2016, 14:15 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Одно дело по чебоксарам кататься, а другое по трассе в другой город!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
ксюшка111
post Oct 14 2016, 16:01 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 49



Выезжали в Нижний, Казань, Йошкар Олу. Столкнулась с тем, что рассказывают экскурсоводы не интересно. Дети и не только дети, взрослые отвлекаются. Невозможно постоянно воспринимать информацию. Экскурсоводы обижаются, делают замечания и детям и взрослым. Отчитывают. Я считаю, что информация должна быть дозированной, а не так весь день говорю и вы меня слушайте, не отвлекайтесь. С детьми нужно находить общий язык
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения