www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

alexey
post Jun 18 2013, 10:55
Отправлено #1

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Школа №2 - Информация в справочнике
Profile CardPM
  -1/+2  
26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Школа № 2

krtina-71@mail.ru
post Apr 4 2012, 22:48
Отправлено #2

Продвинутый

Классный руководитель Степанова Зоя Валериановна, кто из выпускников был ее воспитанником? Радоваться нам или огорчаться? Пока только огорчаемся
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Apr 5 2012, 06:50
Отправлено #3

Эксперт

Цитата(krtina-71@mail.ru @ Apr 4 2012, 23:48)
Классный руководитель Степанова Зоя Валериановна, кто из выпускников был ее воспитанником? Радоваться нам или огорчаться? Пока только огорчаемся
*

А почему огорчаетесь? Вы только собираетесь к ней идти, или уже учитесь?

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
natalina
post Apr 5 2012, 15:29
Отправлено #4

Продвинутый

Собираемся в школу №2. Посоветуйте учителя. Предварительно записались к Римме Петровне Ксенофонтовой. Учителей никого незнаю, т.к. ходили на подготовку в НОШ №1.
Profile CardPM
  0/0  
krtina-71@mail.ru
post Apr 5 2012, 21:13
Отправлено #5

Продвинутый

Мы уже учимся 3 год
Цитата(natalina @ Apr 5 2012, 16:29)
Собираемся в школу №2. Посоветуйте учителя. Предварительно записались к Римме Петровне Ксенофонтовой. Учителей никого незнаю, т.к. ходили на подготовку в НОШ №1.
*
А еще кто из учителей собирается набирать первые классы в следующем учебном году не поинтересовались?
Profile CardPM
  0/0  
natalina
post Apr 6 2012, 12:33
Отправлено #6

Продвинутый

Цитата(krtina-71@mail.ru @ Apr 5 2012, 22:13)
Мы уже учимся 3 год
А еще кто из учителей собирается набирать первые классы в следующем учебном году не поинтересовались?
*

Михайлова Лия Петровна, Маврина Галина Николаевна, Матросова Елена Николаевна
Profile CardPM
  0/0  
krtina-71@mail.ru
post Apr 6 2012, 12:47
Отправлено #7

Продвинутый

Цитата(natalina @ Apr 6 2012, 13:33)
*
Галина Николаевна всегда производила на меня впечатление порядочного человека, строгая и справедливая, вторая мама детям. Елену Николаевну знаю еще и как завуча по воспитательной работе начальной школы, разбирающую все конфликтные ситуации в школе между детьми. Детям она нравится, не орет, может и улыбнуться и сказать строго. Про Лию Петровну ничего не могу сказать, были какие-то негативные отзывы от родителей, но с ней мои дети не пересекались. Было бы неплохо если бы попали к Мавриной и Матросовой, но наверняка желающих будет много. От учителя начальной школы в первую очередь зависит полюбит ли ребенок учиться, будет ли с желанием идти в школу,опыт начальной школы накладывает отпечаток на дальнейшую школьную жизнь, на раскрытие характера, способностей. Бывает,что учителя не дают одним детям раскрыться, выпихивая,восхваляя других детей, а дети наблюдательные, все это замечают
Profile CardPM
  0/+2  
Helenzo
post Apr 19 2012, 19:37
Отправлено #8

Пользователь

Мы тоже пока не определились ни с учителем, ни с программой. Но говорят в этом году там все учителя опытные и хорошие. По программе "школа 2100": Ксенофонтова, Маврина, Матросова. По программе "ПНШ" набирает Михайлова Лия Петровна. Слышала, что в ПНШ математика очень слабая, про школу 2100, тоже читала не очень положительные отзывы, поэтому очень сложно сделать выбор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
krtina-71@mail.ru
post Apr 19 2012, 21:43
Отправлено #9

Продвинутый

Цитата(Helenzo @ Apr 19 2012, 20:37)
Мы тоже пока не определились ни с учителем, ни с программой. Но говорят в этом году там все учителя опытные и хорошие. По программе "школа 2100": Ксенофонтова, Маврина, Матросова. По программе "ПНШ" набирает Михайлова Лия Петровна.  Слышала, что в ПНШ математика очень слабая, про школу 2100, тоже читала не очень положительные отзывы, поэтому очень сложно сделать выбор.
*
По 2100 никто из детей не занимался, а вот по Перспективной Начальной Школе занимался сын, если честно, все 4 года думала когда же дурдом начальной школы с ее замороченными программами закончится...Мы в свое время учились по обычной традиционной программе и в голове знаний оставалось намного больше, чем у нынешних школьников
Profile CardPM
  -1/+4  
SNEG77
post May 11 2012, 12:39
Отправлено #10

Новичок

Зоя Валерьевна была у нас класснухой в школе № 2 в 2008 году. Мы с ней всегда везде побеждали. Ей было на нас НЕ НАПЛЕВАТЬ! Хорошая тётка, умная. Горой за нас всегда стояла.
Profile CardPM
  0/0  
krtina-71@mail.ru
post May 11 2012, 14:38
Отправлено #11

Продвинутый

Цитата(SNEG77 @ May 11 2012, 13:39)
Зоя Валерьевна была у нас класснухой в школе № 2 в 2008 году. Мы с ней всегда везде побеждали. Ей было на нас НЕ НАПЛЕВАТЬ! Хорошая тётка, умная. Горой за нас всегда стояла.
Если честно, с 5 по 6 класс я тоже была о ней такого же мнения!!! Затем и она изменилась и соответственно мнение о ней тоже поменялось
Profile CardPM
  0/0  
LIrina
post May 12 2012, 08:52
Отправлено #12

Постоялец

Цитата(krtina-71@mail.ru @ Apr 6 2012, 13:47)
Про Лию Петровну ничего не могу сказать, были  какие-то негативные отзывы от родителей, но с ней мои дети не пересекались.
*
Мы учимся у Михайловой Лии Петровны. Ничего негативного я не испытала за все 4 года. Более того, хочу сказать большое ей спасибо за её терпение и мудрость. Мой ребёнок - помесь Эмиля из Лённеберги и Тома Сойера - как-то умудряется у неё быть отличником, исключая, правда, поведение.

Нечасто встретишь учителей, которые готовы отойти от шаблонов и признать за маленькими существами право на собственную точку зрения. А у неё обычный ответ о проделках сорванца: "Очень хороший мальчик". И вообще у неё "все дети очень хорошие". Она не давит на них, прекрасно понимает, как трудно маленьким егозам просидеть весь урок тихо, как мышкам.

А что касается программы, то Лия Петровна часто раздаёт дополнительные задания, распечатанные на листочках, у нас всегда ещё дополнительные книжки с заданиями были по математике и т.д.

Цитата(natalina @ Apr 5 2012, 16:29)
*
Просто к сведению: Римма Петровна славится железной дисциплиной и мёртвой тишиной на уроках.
Profile CardPM
  0/0  
Bizarro
post May 26 2012, 10:24
Отправлено #13

Пользователь

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а насколько реально перейти в эту школу в 5 класс и есть ли приоритеты по педагогам?
Profile CardPM
  0/0  
HR сфера
post Nov 7 2012, 13:42
Отправлено #14

Продвинутый

Цитата(natalina @ Apr 6 2012, 13:33)
*

Маврина и Лия Петровна-очень хорошие, очень сильные педагоги. программы у них разные. Я бы своих детей отдала к Лие Петровне. Перспективная школа для меня отличный вариант.
Profile CardPM
  0/0  
yuzka
post Feb 24 2013, 17:18
Отправлено #15

Новичок

Собираемся поступать в 2013 в школу №2. Посоветуйте учителя.
Profile CardPM
  0/0  
anastya2008
post Feb 26 2013, 21:31
Отправлено #16

Продвинутый

Что-то на сайте школы №2 нет таких учителей начальной школы (Михайлова, Маврина, Матросова)
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options