8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Личные финансы , ведете ли свой бюджет, планирование

vitya
post Apr 30 2008, 07:26 
Отправлено #76


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Хороший топик про финансы! плюс ТС!
Планируем канешноже, но только то что очень дорогое, на мелочь то несмотриим, вот покупку квартиры планировали аж целых 3 месяца, щемили себя на различные куражи и на дорогостоящие покупки ...копить неумею, да и не буду никогда- взял и заработал, главное не успеть потратить заработанное, а для этого надо занять себя чем либо в жизни biggrin.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 30 2008, 14:22 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(st. @ Apr 30 2008, 07:25)
планирую только выплаты по кредитным картам и кредитам.
планировать покупки и расходы не в состоянии - не у мею это делать да и не хочу.
*

Не умею и не хочу, разные вещи. Если есть желание, можно научится, и жизнь будет спокойнее и размереннее. Если же не хочется, так и придется всю жизнь, пока есть силы работать, планировать выплаты по кредитам. А после того как возможности работать не будет, расчитывать на Бога и государство. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Apr 30 2008, 14:26 
Отправлено #78


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



как можно спланировть туфли которые я увидела и купила - это не жизненная необходимость, но они мне нужны

Сообщение отредактировал Delfin - Apr 30 2008, 14:26

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 30 2008, 14:47 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Delfin @ Apr 30 2008, 15:26)
как можно спланировть туфли которые я увидела и купила - это не жизненная необходимость, но они мне нужны
*

Если это самая большая цель в жизни, надо брать не задумываясь! Если есть другие важные цели, к примеру решение жилищной проблемы, обучение детей, создание собственного капитала для обеспечения будущего и т.д. тогда уже надо думать и планировать. Часто приходится выбирать, жить красиво сейчас, или более-менее спокойно в будущем. Найти золотую середину, вот это задача!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Apr 30 2008, 14:54 
Отправлено #80


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



ну ваще то я страюсь сомещать и то и жругое, тока я знаю что красные лаковые туфли на шпильке сне в 50 лет не пригодяться

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 2 2008, 01:12 
Отправлено #81


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Delfin @ Apr 30 2008, 15:26)
как можно спланировть туфли которые я увидела и купила - это не жизненная необходимость, но они мне нужны
*


они не нужны, а просто их хочетсяsmile.gif Может, так? Потому что в случае острой необходимости туфли берут стандартного черного цвета, чтобы подошли подо все.

зы: как давно "мечтаю" иметь красные и белые сапоги, аж обзавидоваласьsmile.gif а все никак не собирусь smile.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ptaha
post Apr 23 2009, 11:58 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 71
Из: Новочебоксарск



Где у нас программу домашняя бухгалтерия можно купить? У меня есть на флешке, но там не получается ее крякнуть. Вот думаю, лучше может купить. А финансы стараюсь вести. Те кто еще сомневается почитайте книги В.Савенка " Как составить личный финансовый план" там и про кредиты все доступно написано.

--------------------
Организация мероприятий, услуги в сфере красоты (депиляция шугаринг/воск, наращивание ногтей, гель лак, оформление бровей), подбор/разбор гардероба
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 23 2009, 18:38 
Отправлено #83


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Веду в Экселе информацию по крупным расходам, но не всегда успеваю забить ее в компьютер. Считать такие статьи как еда не хочется.

Пару месяцев назад ошибся в эксельных расчетах, ввел не тот коэффициэнт и полагал, что средств у меня больше, чем на самом деле. А на прошлых выходных узнал, что ничего подобного. Образовалась огромнейшая дыра в бюджете, сделавшая меня очень несчастным wink.gif

Своё финансовое планирование свожу к двум принципцу: Нельзя тратить деньги на что-то, если есть угроза того, что они могут закончится.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Таис
post Apr 23 2009, 18:44 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(Ptaha @ Apr 23 2009, 12:58)
Где у нас программу домашняя бухгалтерия можно купить? У меня есть на флешке, но там не получается ее крякнуть. Вот думаю, лучше может купить. А финансы стараюсь вести. Те кто еще сомневается почитайте книги В.Савенка " Как составить личный финансовый план" там и про кредиты все доступно написано.
*



В Книгомире (ок МТВ) очень много дисков с различными программами. И в инете есть бесплатные
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 23 2009, 19:36 
Отправлено #85


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Сейчас проще скачать программу в интернете, чем искать ее на дисках. Причем в интернете есть возможность попробовать, попользоваться, а затем купить что понравилось, если хочется. Опять таки купить можно через интернет магазин (к примеру софтлайн и т.п.).

Чтобы не быть голословным привожу результаты поиска с сайта www.torrents.ru (я для примера, не сочтите за рекламу):

1) Домашняя бухгалтерия
2) iCash v5.2 - домашняя/оффисная бухгалтерия от Maxprog Win/MAC
3) Домашняя бухгалтерия 4.4.2.0 Для ПК и КПК
4) Домашняя бухгалтерия Family 6.0 Сипуха
5) MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия dieselpro
6) Домашняя бухгалтерия 4.4.0.10
7) MyMoney 4.3. Домашняя бухгалтерия.
8) Домашняя бухгалтерия 2006 (сборник)+учебники и документация на русском языке
9) Домашняя бухгалтерия и финансы

Зарегистрируйтесь и сможете скачать и попробовать...

НО от себя скажу - гораздо важнее развить в себе самодисциплину по отношению к деньгам. Инструменты типа этих бухгалтерий действительно оправданны только в единичных случаях.

Сообщение отредактировал Advik - Apr 23 2009, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
Ptaha
post Apr 23 2009, 22:25 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 71
Из: Новочебоксарск



Я не первый год веду таблицы в ЕХ. Но домашняя бухгалтерия показалась мне гороздо удобнее. Я ее уже пробовала. В интернете нашла еще другие программы, но они все платные. И вообще что-то боюсь скачивать - вдруг вирусное. smile.gif . Кстати, когда деньги считаешь, то они и прибавляться начинают. Здесь главное -ПРИВЫЧКА. Я вот привыкла все до одного чеки собирать. А потом вечером по чекам легко сосчитать куда что ушло и расписать, а если безчековый расчет (на подарок например скинуться) то пишу в ежедневник. Некоторые думают, что и так все знают о своем фин. положении, но очень заблуждаются. Гораздо увереннее себя чувствуешь, когда точно знаешь как приходят и уходят деньги.

--------------------
Организация мероприятий, услуги в сфере красоты (депиляция шугаринг/воск, наращивание ногтей, гель лак, оформление бровей), подбор/разбор гардероба
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 25 2009, 08:40 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Ptaha @ Apr 23 2009, 23:25)
Я не первый год веду таблицы в ЕХ. ....  Здесь главное -ПРИВЫЧКА. Я вот привыкла все до одного чеки собирать. А потом вечером по чекам легко сосчитать куда что ушло и расписать, а если безчековый расчет (на подарок например скинуться) то пишу в ежедневник. Некоторые думают, что и так все знают о своем фин. положении, но очень заблуждаются. Гораздо увереннее себя чувствуешь, когда точно знаешь как приходят и уходят деньги.
*



Для чего, чтобы увереннее себя чувствовать? Учет доходов-расходов ведется для определения суммы, которую можно вывести для инвестций сразу после получения дохода и для разработки Личного Финансового Плана. Для этого достаточно подробного контроля в течении 2-3 месяцев, а потом просто подерживать в актуальном состоянии, тем более что через 2-3 месяца контроля сформируется привычка разумного расходования.
Profile CardPM
  0/0  
Ptaha
post Apr 26 2009, 10:12 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 71
Из: Новочебоксарск



Для того, что деньги у меня не с зарплатой приходят. И вообще мне нравиться это занятие - считать деньги.

--------------------
Организация мероприятий, услуги в сфере красоты (депиляция шугаринг/воск, наращивание ногтей, гель лак, оформление бровей), подбор/разбор гардероба
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 26 2009, 13:51 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Ptaha @ Apr 26 2009, 11:12)
Для того, что деньги у меня не с  зарплатой приходят. И вообще мне нравиться это занятие - считать деньги.
*

Какая разница как к Вам приходят деньги? Кто то считает деньги для того, чтобы эффективнее ими управлять, а кто то просто для того, чтобы считать. Приятное хобби, можно устроиться бухгалтером.

Сообщение отредактировал НФС - Apr 26 2009, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Apr 26 2009, 13:56 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ManiLa_Chrysler @ Apr 26 2009, 14:04)
Есть один человек Великий Тренер - Сергей Азимов. Его тренинги посещают большая часть предпринимателей РФ. Его тренинги, а так же его книги помогают заработать большие деньги без первоначального капитала. Более подробно узнать о нем, о его тренингах, книгах и просто прочесть отзывы людей посетившие его тренинг можно на его сайте WWW.NERABOTA.RU
Посещайте все это очень познавательно!
*


О, он правда Велик ? Где можно принести ему кровавую жертву ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения