8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Личные финансы , ведете ли свой бюджет, планирование

Natalya_invest
post Oct 23 2006, 07:47 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 47



У меня у самой тоже Excel настроен, специально макросы писала под свои финансы,:)
Статьи доходов: Зарплата, проценты, прочие доходы.
Отдельно Инвестиции, а затем,
Статьи расходов - воплне обычные: еда, одежда, авто (годовая сумма и ежемесячная на бензин и людей в форме,:( ), связь (в т.ч.инет, телефон), квартира, ланч (обеды), хоз.расходы, развлечения (кино, театры и пр...),подарки, карманные, благотворительность, прочие...
Еще хочу внести страхование...но пока думаю над эти вопросм, поскольку страхование все же считаю надо вводить в статью ежегодных платежей уже после появления ребенка, и думаю отдельно выделить графу под него, как инвестиции от расходов и доходов.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Oct 27 2006, 12:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 386



я веду свой бюджет в программке "Домашняя бухгалтерия"
очень удобно и наглядно.......
Profile CardPM
  0/0  
rottenfuhrer
post Oct 27 2006, 13:05 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 220



Утром пришёл на работу, и забил в Excel-таблице на вчерашний день:

-6,99 - козинаки
-32,02 - сосиски (5)
ггг...

Сейчас забиваю обед сегодняшний:
-51 - обед

Учёт с точностью до копейки:-)
Profile CardPM
  0/0  
Natalya_invest
post Oct 27 2006, 17:01 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(rottenfuhrer @ Oct 27 2006, 14:05)
Утром пришёл на работу, и забил в Excel-таблице на вчерашний день:

-6,99 - козинаки
-32,02 - сосиски (5)
ггг...

Сейчас забиваю обед сегодняшний:
-51 - обед

Учёт с точностью до копейки:-)
*

да-да, тоже считаю, что не надо заморачиваться (но если хочется, то можно)
У меня у знакомой вообще все по конвертикам, конверт отдых (она туда ежемесясчно кладет денежки, а потом и на отпуск собираются,smile.gif), конверт еда, одежда, интересный конвертик ГИБДД,smile.gif)), и еже парочка....
а на конвертах записывает, куда и сколько потратила
Поэтому главное простота, хоть в тетрадочке в клеточку, но главное следить за финансами, чтобы знать неоправданные расходы,smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 27 2006, 17:14 
Отправлено #20


Unregistered





А у нас с женой общий кошелек, куда мы складываем наши з/п и по мере надобности каждый оттуда берет сколько надо, ничего никуда не записывая.
Пересчитываю я их там редко. Последний раз считал месяца два назад, прикидывая, хватит ли на новую машину... пока не хватает. Теперь подожду до весны, а там видно будет.
  0/0  
Fotographer
post Oct 30 2006, 11:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 071



Вопрос к ведущим личную бухгалетерию: "В чем смысл?"
Для чего вы это делаете? Какая разница на что я потратил деньги, на пьянку с друзьями или на новую пару туфель для жены? Или если у меня куртка порвалась, а в бухгалетрии записано, что на куртку в этом месяце трат не предусмотрено, то мне надо зашить ее суровой ниткой и носить? smile.gif

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 30 2006, 11:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 22 051



Просто так легче оценить на какие статьи бюджета идут средства. И потом лучше планировать расходы. Сам пока не веду бухгалтерию, но буду в скором времени...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 30 2006, 11:19 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Fotographer)
Вопрос к ведущим личную бухгалетерию: "В чем смысл?"

А смысл в том, что я, например, был совершенно у верен, что на пиво трачу крохи. После первого учётного месяца выяснилось, что только на пиво я потратил 10% своей зарплаты. Призадумался. В след. месяц удалось расходы по этой статье безболезненно сократить вдвое.
Жена ведёт учёт семейных финансов по старинке, в тетрадочке. Я - учёт своих трат на коммуникаторе. SPB Finance.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
rottenfuhrer
post Oct 30 2006, 11:24 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Fagot @ Oct 30 2006, 11:19)
Цитата(Fotographer)
Вопрос к ведущим личную бухгалетерию: "В чем смысл?"

А смысл в том, что я, например, был совершенно у верен, что на пиво трачу крохи. После первого учётного месяца выяснилось, что только на пиво я потратил 10% своей зарплаты. Призадумался.
*


Всё верно... Большинство людей даже не могут оценить масштабы своих трат по разным статьям... Если б оценили, тоже бы призадумались.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Oct 30 2006, 11:28 
Отправлено #25




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Особенно смысл есть тогда, когда доходы большие (я не про себя, а к примеру), а денег почему-то не остается. Несколько месяцев учета достаточно, чтобы понять, где именно та дыра, куда все утекает smile.gif Потом можно и не вести, все-таки надоедает. Но можно и продолжить, не с точностью до рубля, конечно же, но все же записывать, особенно когда тебе доверили семейный бюджет. Да и вообще - надо ценить кровью и потом заработанное, речь не идет о фанатичной экономии.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 30 2006, 11:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 322



Мысленно прикидываю, если есть на кармане сумма равная кол-ву оставшихся дней до получения зп умноженная на 200 р. то значит все в порядке. А если только * на 100 или меньше - значит придется потуже затянуть пояс.
Вот такой нехитрый учет не требующий программного обеспечения и тетрадок.
Profile CardPM
  0/0  
rottenfuhrer
post Oct 30 2006, 11:40 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(RAUL @ Oct 30 2006, 11:34)
Мысленно прикидываю, если есть на кармане сумма равная кол-ву оставшихся дней до получения зп умноженная на 200 р. то значит все в порядке. А если только * на 100 или меньше - значит придется потуже затянуть пояс.
Вот такой нехитрый учет не требующий программного обеспечения и тетрадок.
*


гы... смысл не в том, чтоб дотянуть до следующей зп, а в том чтобы максимально эффективно использовать предыдущую, чтобы и прожить месяц весело, и к следующей зп оставить большую часть предыдущей зп:-) ну или хотя бы оценить масштабы трат предыдущего месяца и соответствующим образом скорректировать траты следующего (Обратная Связь), а в конце года купить машину-квартиру-дачу.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Oct 30 2006, 11:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(rottenfuhrer @ Oct 30 2006, 11:40)
а в конце года купить машину-квартиру-дачу.

не грозит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 30 2006, 13:19 
Отправлено #29


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(RAUL)
не грозит
и никогда не будет грозить, пока не начнете вести бюджет.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 30 2006, 13:23 
Отправлено #30


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



ни че никогда не вела и не веду.
на фига.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения