Ответить Создать тему

порочат имя в соц сетях , порочат имя в соц сетях

silvert
post Jul 17 2012, 12:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 802



в однокласниках создана страница с фотографиями и статусами интимного характера.фотографии обычные но статусы не имеют отношения к реальному человеку.реальный человек к записям отношения не имеет но фотографии его и статусы порочат его имя.модераторы доступ не блокируют как быть?

Сообщение отредактировал silvert - Jul 17 2012, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Jul 17 2012, 15:05 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 3 858
Из: Шупашкар



Какое-нибудь коллекторское агентство постаралось. У них сейчас такие методы.
Как правило, они ещё и названивают активно.

Тут подробности сегодняшние.

Сообщение отредактировал Bengan - Jul 17 2012, 15:06

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Jul 17 2012, 15:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Делать скриншот страницы и писать заявление в прокуратуру. Вычислять IP и призовут к ответственности

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 17 2012, 15:22 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(silvert @ Jul 17 2012, 13:10)
человек к записям отношения не имеет но фотографии его
*
Цитата( http://base.garant.ru/10164072/8/#1521 @ ГК РФ)
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 17 2012, 15:31 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(silvert @ Jul 17 2012, 13:10)
статусы порочат его имя
*
Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддержал законы об "иностранных агентах", клевете и цензуре в интернете, сообщает РИА "Новости". Все документы будут рассмотрены на пленарном заседании 18 июля.
Цитата( http://rg.ru/2012/07/10/kleveta-site-dok.html @ Jul 10 2012, Проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы до одного года, либо принудительными работами на  тот же срок;
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет;

4. Клевета о болезни, вызывающей отвращение, а равно соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера  -  наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех года, либо обязательными работами на срок от двухсот сорока часов до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от трехсот шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
А пока только
Цитата( http://base.garant.ru/12125267/5/#560 @ КоАП РФ)
Статья 5.60. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
А вообще тема для форума «Право» ­– тут рискуете нарваться на балабольство.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
new vegas
post Jul 17 2012, 15:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 146



не обязательно это коллекторское агенство. скорее всего некий человек создал клона забавы ради. лучшим решением для вас будет предупредить всех в списке контактов, что это клон. но если вы будете угрожать этому человеку, он начнет лить говно на вас по видом вас:) удачи.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jul 17 2012, 15:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 000



Смешной автор, в первый раз в интернет что ли вышел? biggrin.gif

Сообщение отредактировал палиндром - Jul 17 2012, 15:43
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения