3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ведется спрямление русла р.Була , надо или нет? финансирование ...

Diml
post Oct 20 2006, 09:57 
Отправлено #1


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



В 2006 году из федерального бюджета выделено на финансирование по объекту «Противопаводковые и русловыпрямительные мероприятия у д.Старое Котяково Батыревского района» 12 млн. рублей.

Подрядчиком строительства данного объекта по тендру определено ООО «ТПК «Шыгырдан». В настоящее время ООО «ТПК «Шыгырдан» полностью начал работы по спрямлению русла реки Була и уверяет, что с поставленной задачей справится до конца текущего года. Организации предстоит перенос более 100 тыс.куб.м. грунта.


Сообщение отредактировал Diml - Dec 7 2006, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 20 2006, 13:36 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 746



Мне кажется ето совершено незачем. На мой взгляд спремление русла на выход реки из берегов сильно не повлияет!
А на моей памяти есть один случай выхода Булы из берегов, но тогда постродали только близнаходящиеся огороды и дома.
Profile CardPM
  0/0  
RuSh
post Oct 20 2006, 15:36 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 756
Из: Батырево



Да, действитекльно..к чему?
Паводков вроде таких сильных не было...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мальчишка
post Oct 20 2006, 17:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 107



по идее спрямление делать надо причина река сильно подмывает берега и возможно простое смытие двух мостов к тому же перестануь быть постоянные заторы льда да еще строительная техника не должна стоять будет для нее работа и з/п рабочим воть
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 20 2006, 21:42 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 746



Просто администрации как всегда делать нечего и они делают вид что они что-то делают.
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Oct 21 2006, 10:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 838



Цитата(Пионер @ Oct 20 2006, 22:42)
Просто администрации как всегда делать нечего и они делают вид что они что-то делают.
*


+1 Лучше бы тротуар сделали по ул. Советской, а то как грязь, так все пешеходы по проезжей части прут и днем и ночью. Пока кого-нить не задавят, так и не вспомнят
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 21 2006, 10:22 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 746



Сами подумайте! Если они сделают тротуары об этом узнают только жители Батырево, а если они вложат деньги в спрямления русла Булы об этом узнает пол Республики, и все скажут какие молодцы - эта администрация, решает такие глобальные проблемы. Так что у нас делается все то что выгодно вышестоящим, а не то что нужно делать на самом деле!
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Oct 21 2006, 10:30 
Отправлено #8


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Ну дык 12 млн. строительством тротуара не оправдать, а спрямлением реки Була, о котором многие вообще не имеют понятия, что это и зачем нужно, -вполне.
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 21 2006, 10:35 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 746



А по поводу весених заторов конечно поблема есть. Особено около моста проложенного от Батырева к Малому Батырево, Котяково там кстати и здорово берега размывает (вот там вмешательство необходимо) а так в целом спремлять русла - это уже черезчур!
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 21 2006, 10:42 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(Port21 @ Oct 21 2006, 11:30)
Ну дык 12 млн. строительством тротуара не оправдать, а спрямлением реки Була, о котором многие вообще не имеют понятия, что это и зачем нужно, -вполне.
*


Я повторюсь это нужно администрации ради того чтобы их Федоров похвалил.
Profile CardPM
  0/0  
мальчишка
post Oct 21 2006, 15:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 107



Цитата(Пионер @ Oct 21 2006, 11:42)
Цитата(Port21 @ Oct 21 2006, 11:30)
Ну дык 12 млн. строительством тротуара не оправдать, а спрямлением реки Була, о котором многие вообще не имеют понятия, что это и зачем нужно, -вполне.
*


Я повторюсь это нужно администрации ради того чтобы их Федоров похвалил.
*


... Пионер мысли у тебя узкие... Вот только тот кто понятия не имеет о том как очень сложно входить разнообразные программы по финансированию и продвижению объектов может так рассуждать. Сходи посмотри колонны двух мостов их уже размыват весенняя була. Потом посмотри кладбище села Батырева була уже подошла к нему а попади вода на кладбище это черевато. Да и вообще лучше пусть никто не работает тогда наверное лучше будет. А тротуары по советской для этого в бюджете сельского поселения принято аж 800 тыс. рублей на благоустройство вот могли бы этими деньгами тянуть для начала.


Предупреждение за оскарбления участников. мальчишка, может уже хватит? Хочешь получить бан?

*модератор*

Сообщение отредактировал Diml - Oct 22 2006, 07:48
Profile CardPM
  0/0  
Vovan
post Oct 22 2006, 22:12 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 492



Мальчишка ты прав на счёт Пионера.......Вот поживите около Булы и поняли бы для чего нужно было бы всё это делать .....Лично мы почти каждый год страдаем от половодья!
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Oct 22 2006, 22:47 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 746



Я давно небыл в Батырево и незнаю как обстоят на данный момент там дела и также незнаю всю сложность финансирования, но я знаю отношение людей "рулящих" подобными проектами. Вы непредставляете сколько денег осядет в карманах вышестоящих не смотря на все сложности финансирования. Ведь у нас как делается? Делается все так что все дела творимые руководящими людьми в первую очередь должны принести пользу самим "добродеятелям". Надо дождаться конца этого проекта и посмотреть на проделанную работу (на ее завершонность) и посмотреть на поведение администрации, и я почти уверен что после этого проекта они не скоро вспомнят про тротуары по улице Советской, но и вобще по селу вцелом. От души сожалею тем кто страдает каждый год от паводков (просто я незнал о таковых в Батырево). И у меня еще есть глубокие сомнения в каких моментах этот проект поможет рядом проживающим людям и в каких моментах навредит!
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Oct 22 2006, 22:55 
Отправлено #14


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Что-то эти тротуары не делали, ни во время мальчишки, ни после. Двже освещение вечером не центральной улице не включают.Одно балабольство.

Сообщение отредактировал Diml - Dec 7 2006, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
RuSh
post Oct 23 2006, 12:59 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 756
Из: Батырево



Освещение фиговое, это да. Все лампочки горели только к 9 мая 2005...потом...Батырево постепенно погружается во тьму...

ЗЫ А не стоит ли вкл/выключатель света сделать гле - нибудь, но не на столбе, где каждый первоклассник,подпрыгнув сможет погрузить пол-Батырево в темноту..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения