2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Запрещают давать лекарства в детском саду , что делать?

Теги: ЗАПРЕТЫ
Боки
post Apr 3 2012, 10:10 
Отправлено #1


Живу в РАЮ ...

Сообщений: 2 378
Из: Радужный



До сих пор в шоке.
Ситуация такая:
Иммунолог прописал иммуномодулирующие препараты ребёнку.
Шесть приёмов за день!!!!
две таблетки попросила воспитательницу дать до еды и после еды во время обеда. Остальные принимаем утром и вечером дома соответственно.
Не разрешила! Заведующая туда же, мол - не положено, лечитесь дома!!!

И что теперь. У нас курс с различными перерывами в три месяца!! Нам что, три месяца в садик не ходить?? Лишить ребенка общения, праздников, утренников и сидеть дома? А кто оплатит больничный мой в таком случае??

Кто здесь более менее юридически грамотный - подскажите, где в каком законе прописано, что даже если прописал врач - нельзя оставлять таблетки в садике для ребенка?? Что это за жизнь пошла - умирай ребёнок, не выздоравливай, но не положено, значит не положено! Так называется.
Все лекарства попадают под запрет, или всё таки некоторые можно (витамины например)???
По чему нельзя по заявлению родителей (что ответственность за состояние здоровья и побочных явлений от лекарств буду нести я) оставлять для ребенка лекарства в группе??
Иммунитет у ребенка очень слабый, показатели ужасно низкие, потребуется не один курс приёма иммунокорректоров. Как я должна давать ребёнку их - за раз вечером чтоль?? Или бросать работу и сидеть дома.
"Дома лечитесь, никаких разговоров" - слова заведующий. Как вообще такие люди работают в детских садах, не понимаю.

Сообщение отредактировал Боки - Apr 4 2012, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
Изюмка
post Apr 3 2012, 10:29 
Отправлено #2


та самая

Сообщений: 4 141



странно, у нас в садике наоборот воспитатели сами говорят приносите лекарства мы дадим ребенку

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей
Profile CardPM
  0/0  
sanchez
post Apr 3 2012, 10:44 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 681
Из: Чебоксары



Нам в садике сразу сказали, запрещено давать лекарства ребенку, ссылались на законодательство, правда я не уточнял какое именно.
Profile CardPM
  0/+2  
Игра
post Apr 3 2012, 10:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Боки @ Apr 3 2012, 11:10)
До сих пор в шоке.
*

нас тоже сразу предупредили, что не положено. Если есть какие-то рекомендации от других врачей, то нужно все обсудить с медсестрой сада, и чтобы уже она приносила и поила лекарством.

в этом ничего странного нет, тк лекарства есть лекарства, дети - есть дети. Воспитатель в данном случае должен где-то хранить препараты, а если кто-другой проглотит? вы подумали? Если вы пьете этот препарат дома, и во время приема в саду у ребенка пойдет осложнение, аллергия, то воспитателя будут винить, ведь это он пошел против инструкции и дал таблетку ребенку. Так что - успокойтесь, и поговорите с медсестрой сада, или с лечащим врачом, кот откорректирует ваши приемы лекарств.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+3  
_Eugene_
post Apr 3 2012, 10:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 025



неужели в самом деле запрещено? а если у ребенка хронические заболевания, требующие постоянного приема лекарств? blink.gif

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Apr 3 2012, 10:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(_Eugene_ @ Apr 3 2012, 11:51)
неужели в самом деле запрещено? а если у ребенка хронические заболевания, требующие постоянного приема лекарств?  blink.gif
*

медсестра в саду, она должна контролировать.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Apr 3 2012, 10:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Игра @ Apr 3 2012, 11:52)
медсестра в саду, она должна контролировать.
*

хорошо если так. Я просто сама ребенок хроник....как то сижу вся опухшая в группе (цветочек понюхала), чувствую что задыхаюсь....мимо воспитатели ходят спокойные ...ждут когда мама придет и лекарства мне даст или заберет меня. Не хотелось бы чтобы так было и с моим ребенком если не дай бог ему лекарства нужны будут....

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/+2  
юша
post Apr 3 2012, 11:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Вот что в инете нашла-Тут

От туда- При наличии медицинских назначений, оформленных в надлежащем виде и заверенных подписью и печатью соответствующих должностных лиц и учреждений, Вам не могут отказать в их выполнении.

Не знаю ,конечно, насколько ответ соответствует действительности,но как-то так.

Сообщение отредактировал юша - Apr 3 2012, 11:03

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+3  
С.Е.М.
post Apr 3 2012, 11:10 
Отправлено #9


...

Сообщений: 1 349



тут
Может стоит подойти к врачу и спросить как быть. В саду должен быть врач, показать ему медкарту с записью иммунолога.
Profile CardPM
  0/+1  
natalka327
post Apr 3 2012, 12:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 629



Даже в нашем(санаторно-курортном)садике не разрешают давать лекарства воспитателям,а они и не берут,даже мазь вифероновую....говорят был случай-родители сами оставили лекарство воспитателю,а у ребенка осложнение....могу ошибаться,сегодня еще раз спрошу...так вот родители жалобу написали на воспитателя.с тех пор им и запретили!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Боки
post Apr 3 2012, 12:24 
Отправлено #11


Живу в РАЮ ...

Сообщений: 2 378
Из: Радужный



Цитата(Игра @ Apr 3 2012, 11:50)
в этом ничего странного нет, тк лекарства есть лекарства, дети - есть дети. Воспитатель в данном случае должен где-то хранить препараты, а если кто-другой проглотит? вы подумали?
*


Что сложного поставить баночку с лекарством на верхнюю полку или в аптечку?
Свои сумки же они ставят в недоступном для детей месте..
В любом детском саду есть аптечка, на высоте, недоступной для детей..

Цитата(Игра @ Apr 3 2012, 11:50)
Если вы пьете этот препарат дома, и во время приема в саду у ребенка пойдет осложнение, аллергия, то воспитателя будут винить, ведь это он пошел против инструкции и дал таблетку ребенку.
*

Какая мама будет винить мед.сестру, если сама мама приносит препарат?
Ну разве что ненормальная. Ну не стоит же всех родителей приравнивать к ненормальным!!
Насмотрелись телевизора. Скоро вообще ребенку воды лишний раз запретят попить..

Цитата(Игра @ Apr 3 2012, 11:50)
поговорите с медсестрой сада, или с лечащим врачом, кот откорректирует ваши приемы лекарств.
*

Мед.сестра тоже против.

Сообщение отредактировал Боки - Apr 3 2012, 12:29
Profile CardPM
  -1/+1  
Боки
post Apr 3 2012, 12:36 
Отправлено #12


Живу в РАЮ ...

Сообщений: 2 378
Из: Радужный



Юша, С.Е.М., девочки, спасибо за ссылки.. Думаю придется состряпать у юриста заявление о проф.непригодности мед.сестры.
А то вообще ни за что не хотят отвечать уже..
Сама работала воспитателем 3 года, всегда давала детям то, что приносили родители, и в мыслях не было отказать. Кто-то у гастроэнтеролога лечился, кто-то у невролога..
Понятно, что всякое бывает. Но должны же люди людьми оставаться, в конце концов, а не бездушным бюрократическим аппаратом.
Тем более раз в инструкции есть, что «Медицинская сестра обязана выполнять назначения врача»

Сообщение отредактировал Боки - Apr 3 2012, 12:37
Profile CardPM
  -2/+3  
Игра
post Apr 3 2012, 13:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Боки @ Apr 3 2012, 13:24)
Какая мама будет винить мед.сестру, если сама мама приносит препарат?
*

не мама будет винить, а прокуратура по факту отравления или еще чего дело заведет.
дуаю, разница есть.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
яанчоус
post Apr 3 2012, 13:14 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 337



Не положено брать воспитателям не потому что они могут не досмотреть и кто-то другой съест, просто все мед. препараты должны даваться под присмотром медиков. Мало ли какую реакцию может дать препарат?! А Вы потом спросите с воспитателя: много дала, мало дала, не таким как надо образом...(и многие забывают, что сами просили). Короче, руководство Вашего сада подстраховало себя (и правильно сделало). Договоритесь с медсестрой, она будет давать Вашему ребенку все, что надо (кстати, грамотная медсестра, сначала изучит препарат, его побочные действия, и только потом даст ребенку). Сейчас многие родители грамотные, к врачам не идут, лечат ребенка тем, что считают нужным.(я не имею в виду конкретно Ваш пример). Просто если ребенок кашляет, например, начинают пичкать лекарством из рекламы. А ведь происхождения кашля может быть совершенно разным (соответственно и лечение - тоже)

Сообщение отредактировал яанчоус - Apr 3 2012, 13:16
Profile CardPM
  0/+3  
kamila21
post Apr 3 2012, 13:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 156
Из: Чебоксары, центр



Нам в садике на собрании говорила мед.сестра, что нужно принести карточку ребенка из пол-ки с записью врача, кот. назначил лечение. Потом мед.сестра сделает запись у себя в журнале и будет давать назначенное лекарство по нужной схеме. Воспитатель этим не занимается. Хотя я видела, что именно воспитатели и давали лекарств.препараты детям в нашей группе.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения