/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599 Создать тему

ГД "перекраивают" под непарламентскую оппозицию

Chapaenok-ROSS
post Apr 3 2012, 07:57
Отправлено #1

Активный

В Госдуме началась работа по изменению регламента нижней палаты парламента. Поводом к этому послужили озвученные ранее спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным планы по увеличению присутствия в палате непарламентских партий.

Как выяснила газета РБК daily, профильный комитет уже начал сбор предложений от фракций и вскоре обещает представить согласованные формулировки, для обсуждения которых могут позвать зарегистрированные непарламентские партии.

Издание напоминает, что вопрос расширения участия в работе Думы незарегистрированных и даже несистемных партий стал актуален после многочисленных акций протестов. Президент РФ предложил политреформу, а в Думу на обсуждение реформы начали приглашать лидеров несистемной оппозиции. Позднее Сергей Нарышкин решил развить эту идею, предложив привлекать непарламентские партии ко всем дискуссиям в Думе.

Как поясняет газета, поскольку непарламентские партии не имеют права законодательной инициативы, в Госдуме обсуждается механизм введения практики, когда парламентарии будут брать авторство их предложений, которые они считают полезными, на себя и выносить их на рассмотрение палаты.

Правда, помимо изменения регламента, придется решить еще одну проблему – куда рассаживать непарламентских представителей. Дело в том, что зал пленарных заседаний вмещает только депутатов, в то время как в Минюст уже подано больше 80 заявок на регистрацию новых партий.

Пока в качестве варианта решения проблемы предлагается посадить представителей других партий на балконе второго этажа (где, как выясняется, они никого не будут видеть, и их никто не будет видеть), либо приглашать на обсуждения не все партии сразу, а в зависимости от их интереса к законопроектам.
http://top.rbc.ru/politics/03/04/2012/644518.shtml
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9478379Наверх
nojik
post Apr 3 2012, 08:00
Отправлено #2

Активный

пока еще маааленький, но правильный шаг. т.к. не будут иметь право решающего голоса. но, хотя-бы будут говорить, предлагать. озвучивать
P.S> считаю, что для власти сейчас самое время начинать "откручивать гайки". потому как в ином случае вряд-ли будет успех на следующих выборах.

Сообщение отредактировал nojik - Apr 3 2012, 08:03 --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9478396Наверх
nital
post Apr 3 2012, 09:10
Отправлено #3

Активный

Для власти это вынужденный тактический шаг для придания легитимности принимаемых решений. Эта чистая, ни на что не влияющая формальность. Недавний опыт походов "несистемной" оппозиции в ГД и к Медведеву уже ясно показал, что это бесполезная процедура. Ни одно их предложение не было учтено. Поэтому Рыжков, Немцов и Удальцов отказались от сегодняшней встречи с Медведевым.

Сообщение отредактировал nital - Apr 3 2012, 09:12
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9478848Наверх
Chapaenok-ROSS
post Apr 3 2012, 09:43
Отправлено #4

Активный

Цитата(nital @ Apr 3 2012, 10:10)
Для власти это вынужденный тактический шаг для придания легитимности принимаемых решений. Эта чистая, ни на что не влияющая формальность. Недавний опыт походов "несистемной" оппозиции в ГД и к Медведеву уже ясно показал, что это бесполезная процедура. Ни одно их предложение не было учтено. Поэтому Рыжков, Немцов и Удальцов отказались от сегодняшней встречи с Медведевым.
*

ну раз у нас везде, что бы кто бы не сделал - то все плохо, тогда и я внесу г....
а может они отказались потому, что вполне возможно что им пойдут на встречу и запросто можно потерять нимб "борца за справедливость"? можно скатиться на бытовой уровень: дадут власть и придется работать и решать проблемы, а не просто вещать, разоблачать и призывать. ведь это будет каждодневная рутинная работа, никакого героизма, никто тобой не восхищается, а героем быть так хочется.
Profile CardPM
  -2/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9479100Наверх
nital
post Apr 3 2012, 09:58
Отправлено #5

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Apr 3 2012, 10:43)
а может они отказались потому, что вполне возможно что им пойдут на встречу и запросто можно потерять нимб "борца за справедливость"? можно скатиться на бытовой уровень: дадут власть и придется работать и решать проблемы, а не просто вещать, разоблачать и призывать. ведь это будет каждодневная рутинная работа, никакого героизма, никто тобой не восхищается, а героем быть так хочется.
*

Ваша неистощимая фантазия так далека от реальности, что нет смысла ее обсуждать. Это очередной увод темы в бессмысленные пустословия.
Profile CardPM
  -2/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9479253Наверх
Chapaenok-ROSS
post Apr 3 2012, 10:16
Отправлено #6

Активный

Цитата(nital @ Apr 3 2012, 10:58)
Ваша неистощимая фантазия так далека от реальности, что нет смысла ее обсуждать. Это очередной увод темы в бессмысленные пустословия.
*

а я и не утверждал, что так оно и есть. там так и написано "а может..."
просто меня поражают люди, которые во всем ищут только плохое. что бы не было сделано - тупо плохо. думаете я прямо таки в восторге от того, что у нас творится? меня тоже многое не устраивает, потому я спокойно делаю то, что могу. меня не устраивает, что молодежь у нас спивается, нравственно и физически деградирует, так берем эту молодежь и работаем с ней, тренируем, паралельно какие-то ценности пытаемся им озвучить. и никто нам не мешает кстати. только собственная лень. а критиковать и изобличать оно всегда проще, чем работать кропотливо.
вот человек прямо написал "маааленький, но правильный шаг". будут прямые выборы местных глав. идет процесс же. будет еще что-то. да, хотелось бы, мах волшебной палочкой и сразу же стало все прекрасно, но в реальности пахать для этого надо всерьез.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Apr 3 2012, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9479429Наверх
nital
post Apr 3 2012, 11:38
Отправлено #7

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Apr 3 2012, 11:16)
так берем эту молодежь и работаем с ней, тренируем, паралельно какие-то ценности пытаемся им озвучить. и никто нам не мешает кстати. только собственная лень.
*

Да, сейчас энтузиасты-добровольцы бросят все свои дела и будут выполнять обязанности государства, муниципалитетов, семьи...
Profile CardPM
  -3/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599&qpid=9480185Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1166599Topic Options