2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте верхнюю одежду для охоты , Нужен совет бывалых

SD-comp
post Apr 2 2012, 22:29 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 213



Здравствуйте! Уважаемые охотники. Посоветуйте пожалуйста верхнюю одежду для охоты. Этот охотничий сезон у меня будет второй. В прошлом году (осенью) охотился, когда снега еще не было. А к апрельскому открытию сойдет снег или нет неизвестно, и думаю в поле будет холодновато и сыровато. Из того что есть в магазине лучше хсн-ской одёжи ничего не нашел, у них есть из чего выбрать и по деньгам можно подобрать, по-крайней мере мне так показалось. В покупке зимнего костюма вроде нет необходимости, будет достаточно тепло, поэтому предварительно прикидываю что-нибудь демисезонное. Может кто что подскажет, кто что покупал и у какой фирмы? Ибо охота, это не копание картошки, и тут старую фуфайку и драные джинсы не оденешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ренат Рамирович
post Apr 2 2012, 22:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(SD-comp @ Apr 2 2012, 23:29)
лучше хсн-ской одёжи ничего не нашел, у них есть из чего выбрать и по деньгам можно подобрать
*

В правильном направлении думаешь, так держать. Осталось немного- выбрать фасон по-вкусу. Практически вся продукция подходит для охот. Мне думается, что лучше купить вещь по-теплее, ибо погибших "запарившихся" история незнает, в отличае от замерзнувших.

--------------------
Помощь в госзаказе. 89876714974
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Apr 3 2012, 07:48 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Ренат Рамирович @ Apr 2 2012, 23:57)
лучше купить вещь по-теплее, ибо погибших "запарившихся" история незнает, в отличае от замерзнувших.
*

мощный аргумент, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Apr 3 2012, 20:29 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 745



у меня тоже одежда и обувь на все сезоны от хсн, очень нравится комфортная и функциональная рекомендую

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/+1  
SD-comp
post Apr 3 2012, 21:37 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Рюкембрю @ Apr 3 2012, 21:29)
у меня тоже одежда  и обувь на все сезоны от хсн, очень нравится комфортная и функциональная рекомендую
*

складывается так, что нам с Вами хсн за рекламу уже должен. а на весеннюю что наденете, т.е. что их хсн-ского пользовали? интересует именно костюм или т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Apr 4 2012, 16:32 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 745



Весной обычно зиму одеваю, так теплее, под зимой костюм летний ,название уже не помню года 2-3 назад брал , у друзей тоже обувь ,заситки на гуся, джемпера и т.п

Сообщение отредактировал Рюкембрю - Apr 4 2012, 16:35

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Apr 4 2012, 19:20 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 213



ладно. спасибо за совет. попробуем что-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
миха1281
post Apr 6 2012, 07:37 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 193



Имею ХСН-овский костюм защитного цвета - шапка + куртка + штаны. Сапоги Резиновые на меху и еще одна пара на меху по типу рыбацких бахил, для разных условий охоты.
Есть еще комбинезон защитного цвета, который можно натянуть на любую одежду, но это больше для осени... smile.gif
Думаю прикупить сапоги с высоким голенищем ну и более объемный рюкзак))) smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SD-comp
post Apr 6 2012, 08:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 213



т.к. здесь все-таки не рекламная акция хсн, поэтому: в прошлом году в апреле взял в хсн берцы с тканевым верхом на лето. в октябре заметил и в левом и правом ботинке внутри в районе каблука сырость, оказалось пробиты оба каблука, и через эти трещины внутрь попадала вода. вскрытие показало что каблук полый, а толщина резины (не знаю как называется материал из которого делается подошва) в каблуке которая соприкасается с почвой 3мм, а может меньше. вот такие дела. к вопросу не вся их продукция замечательна как хотелось бы, и поэтому надо быть разборчивым.
Profile CardPM
  0/0  
миха1281
post Apr 9 2012, 09:21 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(SD-comp @ Apr 6 2012, 09:12)
т.к. здесь все-таки не рекламная акция хсн, поэтому: в прошлом году в апреле взял в хсн берцы с тканевым верхом на лето. в октябре заметил и в левом и правом ботинке внутри в районе каблука сырость, оказалось пробиты оба каблука, и через эти трещины внутрь попадала вода. вскрытие показало что каблук полый, а толщина резины (не знаю как называется материал из которого делается подошва) в каблуке которая соприкасается с почвой 3мм, а может меньше. вот такие дела. к вопросу не вся их продукция замечательна как хотелось бы, и поэтому надо быть разборчивым.
*

брал в том году берцы производства Яхтинг, дешево, надежно, тепло...в условиях поля как то промочил насквозь, гонял весь день. влага чувствовалась, ноги не мерзли))
Profile CardPM
  0/0  
Sampi
post Apr 9 2012, 09:53 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 718



Рекомендую покупать в магазинах в виде этого Basspo
Сомнений насчет качества и цены просто нет.
Доходит за 2 недели - 1 месяц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexbig4
post Apr 9 2012, 11:07 
Отправлено #12


не учите меня как жить и я не скажу Вам куда идти!

Сообщений: 1 033



взял такой костюм
Костюм Буран мембрана на флисе

--------------------
В черепе поселилось стадо пьяных ежиков
Меня чуть не порвало, как хомячка от трех литров чистого спирта.
Счастье есть! ...а также пить, спать :)
Profile CardPM
  0/0  
SD-comp
post Apr 9 2012, 11:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(alexbig4 @ Apr 9 2012, 12:07)

как давно и где брали?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 9 2012, 11:23 
Отправлено #14


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



купил это и это качество оболденное. Такой в ловчем видел за 12000, мне обошлось в 4000 с доставкой
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Apr 9 2012, 11:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 551



Мой совет не парься! biggrin.gif одевайся системой КАПУСТ! wink.gif Легкая ветровка под нее свитер или два и душагрейка. Весной с утра холодно днем жарко, взял скинул что-нибудь. Также по сапогам я в болтник купил чулок, одеваю с утра чулок и шерстяной, тепло стало чулок снял (много не весит) в рюкзак и попер дальше!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения