2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

что было в районе дома 78 по Гражданской? , другу пришла повестка в ОП

BUTAMUHbI4
post Apr 23 2012, 20:59 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 876



ребят, в субботу я обнаружил в своей двери повестку на явку в опорный пункт полиции тот, что на Энтузиастов. время явки: пятница вечер. т.е. я обнаружил повестку позже. но не суть..
в повестке был сотовый оперуполномоченного уголовного розыска, созвонившись с которым, последний сказал прийти в понедельник. на вопрос: "какова причина вызова?", сказал, что мол что-то на днях случилось в районе д.78 по ул.Гражданская и надо мол прийти, посмотреть фотографии. мол есть НЕКИЕ(??) данные, что я был во время случившегося где-то рядом.
сегодня я сходил туда. опера не было на месте. созвонившись с ним последний сказал, что мол сейчас подойдёт сотрудник. в конечном итоге просто взяли анкетные данные (фио, адрес, тел, род деятельности и чего-то ещё вроде..).
после этого я опять позвонил опер-му, и тот сказал, что перезвонит сам вечером и что-то там расспросит. а на мой вопрос: "а что всё же случилось-то? а то я изволновался весь за выходные в смятениях и муках", тот рассмеявшись сказал: "да не волнуйтесь вы. ничего страшного. созвонимся - всё объясню. пока говорить на эту тему не могу..".
в общем сегодня мне так никто и не перезвонил.
всё.

зачем так много написал я? а чтобы несколько вопросов задать, потому как я в недоумении:

1. кто-то что-то слышал о чём-то, что могло слуиться в последнюю неделю около д.78 по Гражданской? ph34r.gif
2. вообще такая ситуация нормальна, когда сначала просят явиться срочно, потом сами не приходят, а потом берут анкетные данные (которые кстати и так у них есть!) и гворят, что сами позвонят, но не звонят?!?!? blink.gif
3. и что это могут быть за НЕКИЕ данные, по которым я мог находиться где-то рядом с тем местом, что аж меня прям сразу нашли?

всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 23 2012, 21:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



скорее всего с сотового делали звонок из тех краёв. либо Вам на сотовый звонили, когда Вы там находились.
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Apr 23 2012, 21:29 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Danilov @ Apr 23 2012, 22:04)
скорее всего с сотового делали звонок из тех краёв. либо Вам на сотовый звонили, когда Вы там находились.
*

хм. да. об этом не подумал. но почему же тогда интереса ко мне нет особого?
точнее, сначала был, а потом как-то поугас. не понятно.

пс: к тому же нервные клетки то не восстанавливаются...
Profile CardPM
  0/0  
Bizon_al
post Apr 23 2012, 22:16 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 70



Им надо, пусть вас и ищут. А то приди, напиши где был...
Profile CardPM
  0/0  
Магнитка
post Apr 23 2012, 22:27 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



да вроде как не было ничего криминального unsure.gif всё спокойно)
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Apr 23 2012, 23:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 916
Из: увер



Это нормальная практика у следаков, меня как-то в Нчк вызывали так же, потому что якобы моя машина подходит под описание той, на которой смылись приступники, я отбрехивался по телефону, но таки вынудили меня угрожая тем что мою машину в оринировки включат на розыск, приехал к ним, переписали мои анкетные данные, котрые и так были им известны, спросили где находился в тот день и кто сможет подтвердить и всё... т.е. все это я мог и по телефону сообщить. И там таких как я очередь стояла... работа кипит. Если под подпись повестку не вручили, то и нечего ходить туда.

Сообщение отредактировал Котоffей - Apr 23 2012, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 24 2012, 00:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



доказывание что ты не верблюд - дело самих не верблюдов.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 24 2012, 00:27 
Отправлено #8


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



BUTAMUHbI4, забудь как не приятный сон и больше никуда не ходи и не звони.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 24 2012, 00:38 
Отправлено #9


декадент

Сообщений: 20 519
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



тоже разок подобным образом вызывали, опрашивали, записывали данные... как я понял - искали человека, зная только что он живет на южном и зовут его иванов александр biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Apr 24 2012, 01:09 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Bizon_al @ Apr 23 2012, 23:16)
Им надо, пусть вас и ищут. А то приди, напиши где был...
*

ну, вот они меня как бы и нашли посредством вручения повестки моей двери! tongue.gif

Цитата(Магнитка @ Apr 23 2012, 23:27)
да вроде как не было ничего криминального  unsure.gif всё спокойно)
*

значит скорее всего что-то было ночью, аж никто не слышал и не видел ph34r.gif

Цитата(Котоffей @ Apr 24 2012, 00:01)
Если под подпись повестку не вручили, то и нечего ходить туда.
*

ну, это то понятно. всё равно лучше скорее отделаться, думаю, чем вызывать у них подозрение. dry.gif

Цитата(Danilov @ Apr 24 2012, 01:20)
доказывание что ты не верблюд - дело самих не верблюдов.
*

да уж.. страна.. sad.gif

Цитата(DonsuN @ Apr 24 2012, 01:27)
BUTAMUHbI4, забудь как не приятный сон и больше никуда не ходи и не звони.
*

забывать, я это конечно не забуду, как бы ни старался! да! но и звонить не буду!! mad.gif

Цитата(jazis @ Apr 24 2012, 01:38)
тоже разок подобным образом вызывали, опрашивали, записывали данные... как я понял - искали человека, зная только что он живет на южном и зовут его иванов александр biggrin.gif
*

теперь ситуация более менее проясняется.

всем ещё раз спасибо.
пойду спать теперь тогда сейчас..

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Apr 24 2012, 01:40
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Apr 24 2012, 06:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



а меня как-то с маршрутки попросили пройти в о/п на ост. Кошевого (парень с корочкой и девушка). а как долго я ждала эту 37-ю маршрутку! во мне опознали телефонную воровщицу по синей куртке и маленькому росту. 2 часа допрашивали из-за какой-то слепухи (та самая девушка с маршрутки). при чем я не пользуюсь нашими троллейбусами, как средством передвижения уже много лет. было обидно помню, а она даже не извинилась. потом еще долго не носила синюю куртку в ЮЗР чтобы другие пострадавшие не "опознали")

Сообщение отредактировал Z-2907 - Apr 24 2012, 06:13
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Apr 24 2012, 07:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 360



biggrin.gif вызывали - это фигня. начало апреля того года. иду себе спокойно около ДК "Салют", никого не трогаю, белым днем, народу кругом полно. солнце светит, я в отпуске второй день - довольный, как слон. и тут меня сзади хлоп - за шиворот приспускают куртку на локти, и резко берут на захват за руки. я даже не дернулся: потому как происходило так, как будто друзья решили приколоться, еще так нежно к ушку прижались smile.gif вырываться начал только тогда, когда два бандерлога ко мне подскочили, хоть успел вырваться (захват не с заломом рук был, а просто руками схватили) и отскочить. те корочки вытаскивают, оказалось кого-то пасли и перепутали. ладно еще хоть у самого документы с собой были, а то мог бы и проехаться до мест не столь отдаленных biggrin.gif вроде слегка и разозлился сначала, а потом там же и понял - работа у них такая, для нас же может и стараются. хотел правда приколоться: за сердце схватиться и обмякнуть, мол, от страха и неожиданности сердце прихватило (мол сердечник я), но как-то не стал уж глумиться, да и грязно было на улице smile.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Apr 24 2012, 07:23
Profile CardPM
  0/+3  
Bizon_al
post Apr 24 2012, 08:44 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Apr 24 2012, 08:22)
biggrin.gif вызывали - это фигня. начало апреля того года. иду себе спокойно около ДК "Салют", никого не трогаю, белым днем, народу кругом полно. солнце светит, я в отпуске второй день - довольный, как слон. и тут меня сзади хлоп - за шиворот приспускают куртку на локти, и резко берут на захват за руки. я даже не дернулся: потому как происходило так, как будто друзья решили приколоться, еще так нежно к ушку прижались  smile.gif  вырываться начал только тогда, когда два бандерлога ко мне подскочили, хоть успел вырваться (захват не с заломом рук был, а просто руками схватили) и отскочить. те корочки вытаскивают, оказалось кого-то пасли и перепутали. ладно еще хоть у самого документы с собой были, а то мог бы и проехаться до мест не столь отдаленных  biggrin.gif  вроде слегка и разозлился сначала, а потом там же и понял - работа у них такая, для нас же может и стараются. хотел правда приколоться: за сердце схватиться и обмякнуть, мол, от страха и неожиданности сердце прихватило (мол сердечник я), но как-то не стал уж глумиться, да и грязно было на улице smile.gif
*


Жди, как же - для себя они стараются (палочки, звездочки, з/п в конце концов и т.п....) В современном обществе, стараться (что-то делать, без своей выгоды) для какого-то постороннего для тебя человека - глупо!

Сообщение отредактировал Bizon_al - Apr 24 2012, 08:46
Profile CardPM
  -1/0  
Chapaenok-ROSS
post Apr 24 2012, 08:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Bizon_al @ Apr 24 2012, 09:44)
Жди, как же - для себя они стараются (палочки, звездочки, з/п в конце концов и т.п....) В современном обществе, стараться (что-то делать, без своей выгоды) для какого-то постороннего для тебя человека - глупо!
*

не знаю, но у меня много знакомых, приятелей, товарищей, честно работающих в МВД. а есть и те, кто тупо проходит вот по вашей характеристике.
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Apr 24 2012, 09:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 596



Если бы случилось что-то серьезное и тем более вы были бы в этом замешаны, то вам бы повестки не присылали. Привели бы уже давно и так)
А это все ерунда. По моему проще сходить, когда будут вызывать, узнать в чем дело и не париться. Да самому будет интересно узнать, что же все таки случилось.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения