8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

только что потеряла телефон , LG P500 на ул. Николаева

SIMONA
post Apr 2 2012, 11:26 
Отправлено #31


симоша

Сообщений: 2 497



Нужно бежать писать заявление, не слушайте никого, что не будут искать. Будут. В течении месяца постараются найти. Сейчас условия для поиска созданы, главное не забивать. Пишите заявление на привлечение к ответственности неизвестное вам лицо, которое похитило телефон. А эти пацаны именно похитили раз молчат и удерживают аппарат. По закону они должны вернуть находку, позвонить по адресной книге, сообщить владельцу и тд.
Мой случай. Месяц искали аппарат, уже и надежду потеряла. Оказалось, одна умная нашла и выжидала месяц, думала через месяц не будут искать... потом решила включить. Тут ее и поймали.
Я писала заявление потом, что не имею претензий и тд. Иначе бы штраф повесили на женщину..пожалели короче...
Главное не тянуть. Найдут. У меня уже два положительных результата.
Profile CardPM
  0/0  
Dimasta94
post Apr 2 2012, 12:05  [ показать ]
Отправлено #32
Profile CardPM
  -10/0  
Natashka
post Apr 2 2012, 12:17 
Отправлено #33


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Dimasta94 @ Apr 2 2012, 13:05)
Потеряла сама дура,что за люди вы?пацаны подобрали подобрали их дело,уже советуют бежать заяву писать ещё предложите обставить дело что украли вообще здорово будет,глупые законы у нас..."Идёшь по уцлице нашёл телефон через пару часов(есть такое)тебя вяжут с этим телефоном и говорят мол украл...как доказать свою правоту?а умники?
*

о как! честно заработали непосильным трудом, бедолаги?
Profile CardPM
  0/+3  
Cornelyus
post Apr 2 2012, 12:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Dimasta94 @ Apr 2 2012, 13:05)
Потеряла сама дура,что за люди вы?пацаны подобрали подобрали их дело,уже советуют бежать заяву писать ещё предложите обставить дело что украли вообще здорово будет,глупые законы у нас..."Идёшь по уцлице нашёл телефон через пару часов(есть такое)тебя вяжут с этим телефоном и говорят мол украл...как доказать свою правоту?а умники?
*

О чём ты вообще, умник? Зачем пытаться черное выдать за белое?! Со стороны тех кто забрал телефон явная попытка "скрыться" и помешать вернуть телефон законному владельцу.
Нормальный человек сразу (или в ближайшее время) попытается связаться с хозяином телефона, а не будет выкидывать симку, выключать телефон чтобы дозвонится не могли и не отвечать на сообщения.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 2 2012, 12:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Dimasta94, зато в подписи примазываешься к "Стоп Ублюдкам". Тьфу...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Старик Хоттабыч
post Apr 2 2012, 12:26 
Отправлено #36


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



Цитата(Cornelyus @ Apr 2 2012, 13:18)
О чём ты вообще, умник? Зачем пытаться черное выдать за белое?! Со стороны тех кто забрал телефон явная попытка "скрыться" и помешать вернуть телефон законному владельцу.
Нормальный человек сразу (или в ближайшее время) попытается связаться с хозяином телефона, а не будет выкидывать симку, выключать телефон чтобы дозвонится не могли и не отвечать на сообщения.
*

+ 1000, вообще-то найденая ценная вещь должна сдаваться в полицию (вроде это даже где-то прописано). как-то жена с ребенком нашли телефон - место себе не могли найти, пока не вернули. оказывется ребенок потерял - он вообще в шоке был. ну что за люди пошли - ГОПОТА

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Apr 2 2012, 12:27 
Отправлено #37


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



Цитата(Dimasta94 @ Apr 2 2012, 13:05)
Потеряла сама дура
*

за это и ответить можно, ТС лично знаю не только я, но и многи на форуме mad.gif

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
skymist
post Apr 2 2012, 12:34 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Старик Хоттабыч, Boomba, спасибо большое за поддержку
есть еще один нюанс, в паспотре (в связи с тем, что меняла) не стоит прописка, и паспортный стол сегодня не работает, но у меня на руках домовая книга, в которой прописка стоит, примут ли у меня заявление?

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  0/+1  
американка
post Apr 2 2012, 12:36 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 700



мои родители моного раз находили телефоны, папа один раз вообще нашел утром сумку женскую, сразу же вернул, там оказывается девушка пьяная была потеряла, обидно что некоторые даже спасибо не говорят, а так лучше возвращять чужого не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Apr 2 2012, 12:40 
Отправлено #40


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



Цитата(skymist @ Apr 2 2012, 13:34)
Старик Хоттабыч, Boomba, спасибо большое за поддержку
есть еще один нюанс, в паспотре (в связи с тем, что меняла) не стоит прописка, и паспортный стол сегодня не работает, но у меня на руках домовая книга, в которой прописка стоит, примут ли у меня заявление?
*

думаю, что примут.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
skymist
post Apr 2 2012, 12:42 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Цитата(американка @ Apr 2 2012, 13:36)
мои родители моного раз находили телефоны, папа один раз вообще нашел утром сумку женскую, сразу же вернул, там оказывается девушка пьяная была потеряла, обидно что некоторые даже спасибо не говорят, а так лучше возвращять чужого не надо.
*

у нас и бабушка находила телефоны и папа, всегда все возвращали, да и если подбираешь телефон, а него идет входящий вызов, неужели нет мысли поднять трубку? я никого не осуждаю, и дурости своей не отрицаю

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  0/+1  
DDP
post Apr 2 2012, 12:45 
Отправлено #42


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Достаточно поучительная история случилась и разворачивается сейчас в Сочи, связана она с тем, как один человек нашел чужой телефон и не вернул его. Впрочем, давайте дадим слово очевидцам, а уже потом я выскажу свою точку зрения.

http://mrmurtazin.com/2012/02/21/istoriya-...akix-sluchayax/

Познавательно.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Apr 2 2012, 12:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(SIMONA @ Apr 2 2012, 12:26)
Пишите заявление на привлечение к ответственности неизвестное вам лицо, которое похитило телефон. А эти пацаны именно похитили раз молчат и удерживают аппарат.
*

Вы тут сейчас насоветуете (узнайте, сначала, что такое хищение), такими темпами ТС (если напишет, что телефон похитили - а ведь были же свидетели, что телефон никто не похищал) сама может за дачу ложных показаний ответить. Ей этот геморой на свою голову нужен?

Ей достаточно написать заявление как все было и всё. Не надо совать взятки полиции, угрожать нашедшим телефон, писать в заяве что они похитили и т.п. Найдут - хорошо, не найдут - в следующий раз будет внимательнее.
А совать взятки полиции - ну сколько вы дадите за телефон стоимостью 6 тыс. руб. - 1- 2 тысячи руб (посмотрите среднюю сумму взятки), да вас за такую смешную сумму и сдадут для отчетности - всю жизнь себе испортите судимостью.
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Apr 2 2012, 13:10 
Отправлено #44


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Тут же не хищение, а присвоение чужого имущества. Я не понимаю почему сразу не написать заявление в ближайшем отделении?
Цитата
что делать? куда звонить? куда заявление писать? и что нужно для подачи заявления окромя имея?

Надо принести документы на телефон.

Сообщение отредактировал Q.J. - Apr 2 2012, 13:12

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
skymist
post Apr 2 2012, 13:27 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 749
Из: дома



Цитата(Q.J. @ Apr 2 2012, 14:10)
Тут же не хищение, а присвоение чужого имущества. Я не понимаю почему сразу не написать заявление в ближайшем отделении?

Надо принести документы на телефон.
*


это было 23 часа вечера, я была без паспорта, без документов на телефон, и вообще без какой либо связи с кем либо, сильно растерялась и расстроилась
единственное попросила женщину в троллейбусе позвонить на мой номер, который был ессесно уже недоступен

документы к счастью все есть, гарантия, чек, инструкция, коробка

--------------------
will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения