2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

ДЕНЬГИ , Как вы к ним относитесь.

just_new
post Oct 19 2006, 14:36 
Отправлено #1


Просветленный

Сообщений: 2 719



Меня вдохновил на эту тему Вася ака укроп, за что я ему и благодарен.

Вопрос заключается в отношении людей к деньгам. Меня в первую очередь интересует, есть ли среди ваших знакомых или вы просто слышали, чтобы человек, которому предлагали чемодан (ну или в иной форме) с миллионом долларов, отказался от него, сказав, что он не нуждается в таких деньгах, и что деньги ему не нужны вообще.

Поскольку таких людей нет, то можно смело сказать, что эта тема заслуживает внимания, Василий в теме интуиции сказал, что я только о деньгах и говорю. Ну во первых, не только, и даже в большинстве не о них, но тем не менее.

В каждом из нас живет множество личностей, и некоторых из них мы подавляем, некоторых поддерживаем, одна из этих личностей постоянно желает жить лучше, иметь больше денег, желает обогощения. Некоторые люди подавляют в себе разные личности и стараются не думать о них, если по каким-то причинам немогут удовлетворить их желания. Таким образом они обрекают себя на внутреннюю борьбу, что вообще свойственно большинству людей.

Я же эту личность в себе не подавляю, а холю ее и лелею, ибо считаю что живу сейчас в таком обществе, где необходимо быть богатым, потому-что жить богатым становится значительно комфортнее в этом мире, будучи богатым ты даешь волю свом желаниям (что очень важно для каждого человека) и, главное, эти желания исполняются в полной мере. Немаловажным также оастается именно то, что люди признают тебя как успешного, когда видят, что у тебя есть яхта за $10 млн. и автомобиль за $500 тысяч (хотя это не всегда показатель успеха человека на самом деле, но так устроено наше общество).

И если кто-то думает, что деньги, это мой смысл жизни, или источник счастья, то вы не правы, деньги, это средство достижения целей в этом мире. Мне проще пожелать стать миллиардером и стать им, чем желать чего-то в отделности, что можно купить за эти деньги, ибо количество таких желаний бесконечно.
Некоторые получают удовольствие от процесса зарабатывания денег, именно поэтому они богаты, хотя жить в свое удовольствие не умеют. Но это уже их выбор.

Кто-то считает что деньги это зло, и что с деньгами одни только несчастья, и что от них одни проблемы. Ну эти люди просто вообще не умеют жить, они несчастны, им стоит просто взглянуть на жизнь иначе, заглянуть внутрь себя. И вообще занятся самопознанием, мне кажется это должно помочь.
Я конечно уверен что всем людям необходимо познать себя, ибо мне кажется все люди в этом нуждаются. Но никто не займется этим, пока не дойдет до этого сам, большинство правда никогда до эого не дойдет, а некоторые просто пожалеют время. И зря.

Есть конечно и такие личности как Махатма Ганди, который абсолютно точно не нуждался в деньгах, даже для всеобщего признания. Но здесь таких точно нет.

Опишите ваше отношение к деньгам, что вы думаете о них, как вы к ним относитесь. Я уверен что все, кто прочитал это сообщение, желают быть более богатыми, нежели являются на данный момент (правда некоторые в этом не признаются даже себе)

Сообщение отредактировал just_new - Oct 19 2006, 14:51

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Oct 19 2006, 21:45 
Отправлено #2




Сообщений: 895



Цитата(just_new @ Oct 19 2006, 15:36)
Я уверен что все, кто прочитал это сообщение, желают быть более богатыми, нежели являются на данный момент (правда некоторые в этом не признаются даже себе)
*



Ех... и в очередной раз не подействовало... tongue.gif
Не в деньгах счастье... и даже не в их количестве...
По моему тяга к богатству только останавливает на пути достижения цели...имхо ph34r.gif


--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
Барбара
post Oct 19 2006, 22:13 
Отправлено #3


Unregistered





Цитата(just_new)
ДЕНЬГИ, Как вы к ним относитесь.

Когда они есть - хорошо.
  0/0  
mikha
post Oct 19 2006, 22:36 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 479



всего должно быть в меру, просто мера у всех разная smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 19 2006, 22:41 
Отправлено #5


Просветленный

Сообщений: 2 719



DZEN, а разьве тебе не нужно бабло чтобы за адсл платить, за гаманье в сети, тыж удовольствие от этого получаешь, удовлетворяешь свое желание за счет денег, ибо таков наш мир. Пока ты еще не на тибете (или подобном месте), тебе необходимы деньги, да элементарно: чтобы добраться туда.
Дзен, вот когда станеш махатмой ганди, тогда я тебе поверю, пока неверю, говоришь одно, а делаешь иначе.
---------
А кто денег на такси жал? smile.gif

Сообщение отредактировал just_new - Oct 19 2006, 22:47

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Oct 19 2006, 22:46 
Отправлено #6




Сообщений: 895



Цитата(just_new @ Oct 19 2006, 23:41)
DZEN, а разьве тебе не нужно бабло чтобы за адсл платить, за гаманье в сети?
*



Гаматься конечно круто=)... тока тока вопрос о деньгах не стоит так резко...
Денег в меру хватает и так... а больше?...к чему?

--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 19 2006, 22:57 
Отправлено #7


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ну а на счет меры, это само собой. Просто меры у нас разные. Я-то думаю, пусть будут, и чем больше, тем лучше, не помешают, если будут лишние 10 миллиардов (те, которые я уже незнаю куда потратить), то мне не жалко, жизнь она долгая, желаний может появиться еще очень и очень много, да и в космосе еще небыл, и т.д. и т.п.
Да желания вообще бывают разнообразные, любо-дорого удовлетворять желания других людей, и самому от этого удовлетворяться. Просто бесконечное количество возможностей удовлетворить свои желания, имея бесконечное количество средств.
А если желание возникает, то не надо на него забивать, ты лучше приближай себя к его реализации.
Вот сейчас ты говоришь что тебе не нужны огромные деньги, но неизвестно как ты изменишь свое мнение в будущем, может через лет 5, ты будешь желать их страстно, и жалеть, что 5 лет назад не взял чемоданчик с деньгами (хотя если тебе его сейчас предложить, ты его точно возьмешь, а это свидетельствует о том что и у тебя есть желания и идеи по поводу того как эти деньги использовать)

ps. и как это тяга к богатсву, дзен, может останавливать, на пути достижения цели. Это просто зависит от цели, а если наименьший путь сопротивления достижения твоих целей - это как раз стать богатым?

Хотя я и сам все больше смотрю на жизнь с иной точки зрения, после просветления, но я также и не отступаю от своих желаний, ибо осознаю, что мне так комфортнее. Мое тело испытывает комфорт, когда совершаю очередную прибыльную сделку, мое тело знает, что ему нужно, а я удовлетворяю его желания. Я готов совмещать душевный комфорт, с комфортом материальным, и в симбиозе испытываешь блаженство и спокойствие. Так зачем от этого отказываться.

---------------
Кто есть я? Это единственный вопрос, который
заслуживает того, чтобы быть заданным, и
единственный, на который никогда не будет
ответа.

Сообщение отредактировал just_new - Oct 19 2006, 23:07

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Oct 19 2006, 23:03 
Отправлено #8




Сообщений: 895



Хм... тут вопрос все же стоит иной...
Не стоит мечтать о большем, если тебе это не доступно...


--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Oct 19 2006, 23:09 
Отправлено #9




Сообщений: 895



Цитата(just_new @ Oct 19 2006, 23:57)
и жалеть, что 5 лет назад не взял чемоданчик с деньгами
*



Про чемоданчик с деньгами ситуация анрыльная... biggrin.gif
Хотя если ты хочешь ответа на вопрос, то да, взял бы... почему бы и нет...раз так подвернулось...
Но не от того что я страсно желаю их... я лишь пользуюсь тем что дает мне жизнь...
не более не менее... никаких грез...

--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 19 2006, 23:09 
Отправлено #10


Просветленный

Сообщений: 2 719



Нет недоступного, доступно все. Главное достичь гармонии с природой, с собой, с этим миром, и тогда все твои желания становятся исполнимыми, и будет отсутствовать недоступность, как класс.

Сообщение отредактировал just_new - Oct 19 2006, 23:11

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 19 2006, 23:14 
Отправлено #11


Просветленный

Сообщений: 2 719



А на счет ситуации с чемоданчиком, она имитирует реальную жизнь, деньги они везде, только стоит их взять.

Хватит смотреть на жизнь как OpportunityIsNoWhere

Opportunity is NOW here


--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 20 2006, 09:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 215



Хе=) Моё отношения к деньгам выразил герой одного из эпизодов фильма Джима Джармуша "Ночь на Земле". Водитель такси, немец, иммигрант ( так пишется? всё время путаю) и клоун. Так вот он сказал: "Мне нужны деньги, но они для меня не важны".
Собственно вот.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Oct 20 2006, 09:56 
Отправлено #13


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



ДЕНЬГИ, Как вы к ним относитесь?

любовно, по-отечески rolleyes.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 20 2006, 09:57 
Отправлено #14


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



деньги biggrin.gif -
очередная пара обуви в гардеробе.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Oct 20 2006, 15:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Главное, чтобы не я к деньгам относился, а чтобы они ко мне относились smile.gif
И тем более какое к ним может быть отношение, когда их постоянно нехватает...

Сообщение отредактировал ilich - Oct 20 2006, 15:10
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: