5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Состояние Патриарха Кирилла - 4 миллиарда долларов

ic_влад
post Apr 13 2012, 21:38 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 923



Богатый КИРИЛЛ ГУДИНЕР... в церкви имеет не только 4 миллиарда, но и РПЦ. Танцы в церкви, деньги, http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw ...

Сообщение отредактировал ic_влад - Apr 13 2012, 21:40

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 14 2012, 00:02 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(madon @ Apr 12 2012, 07:41)
патриарх сербский павел

вот оно, истинное лицо веры
*

да. Человечище, истинный Патриарх.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+2  
Werther
post Apr 15 2012, 16:39 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 467
Из: дома



Патриарх: нападки на РПЦ вызваны тем, что «церковь стала неудобной»

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости, Ольга Самсонова. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что информационная атака на Русскую православную церковь началась из-за того, что Церковь стала «неудобной» для части общества, и убежден, что именно поэтому частным вопросам, связанным с его личной жизнью, придается сегодня «общенациональное звучание».
За последние несколько недель в центре внимания СМИ и общества оказался ряд скандалов, связанных с именем патриарха Кирилла и Русской православной церковью. Упреки некоторых представителей общественности были связаны, в частности, с судебным процессом, на котором с семьи бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко было взыскано около 20 миллионов рублей за ущерб квартире патриарха Кирилла в «Доме на набережной» в центре Москвы. Кроме того, некоторые СМИ утверждали, что патриарх Кирилл иногда носит дорогие часы. Официально РПЦ ни подтвердила, ни опровергла информацию о дорогих часах, однако 31 марта на ее официальном сайте появилась отредактированная фотография от 2009 года, на которой часы с руки предстоятеля РПЦ были убраны с помощью фоторедактора. Блогеры обратили внимание на то, что отражение часов осталось на полированной поверхности стола. Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси принесла извинения пользователям Patriarchia.ru за «допущенную техническую ошибку» и вернула исходное фото с часами.

«Последняя антицерковная волна началась не с патриарха. Это кощунственная выходка в храме Христа Спасителя, затем одно за другим чудовищные осквернения храмов… То, что частным вопросам придается вдруг такое чуть ли не общенациональное звучание, оно, конечно, связано с общим контекстом этой антицерковной борьбы», — заявил в пасхальном интервью телеканалу «Россия» в воскресенье патриарх Кирилл.

Он убежден, что в данном случае речь ведется не об «антиклерикальных действиях» оппонентов Церкви.

«Речь идет не об антиклерикализме, речь идет о том, что Церковь стала неудобной, что она по-прежнему, а в настоящее время гораздо громче, чем вчера, говорит, что есть добро и зло», — убежден предстоятель Русской православной церкви.

По его словам, в период советской власти Церковь прошла период «тотального уничтожения», и «жизнь в изоляции», однако ее оппоненты должны помнить, что «Церковь невозможно уничтожить».

«Куда более организованные мощные силы пытались это сделать, но сделать не смогли», — подчеркнул патриарх Кирилл.

По данным РПЦ, в последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с панк-акции в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. Шестого марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором нанес удары по 30 иконам, представляющим духовную, историческую и художественную ценность. Восемнадцатого марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря был осквернен богохульными надписями, а 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска ворвался мужчина с охотничьим ножом, который избил священника, сломал Царские врата, осквернил иконы и алтарь храма.

http://news.mail.ru/society/8659269/?frommail=1

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Apr 15 2012, 16:49 
Отправлено #64


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://echo.msk.ru/programs/code/878176-echo/ @ Юлия Латынина)

…я продолжу тему чудес, потому что у нас раньше накануне Пасхи в течение последних лет главной новостью была новость о чуде сошествия Благодатного огня. Начало XXI века, а, вот, по гостелевидению так и передается, что «Новость, чудо. Благодатный огонь сошел». Ну и, конечно, мы видим, что в этом году, как я уже сказала, активнее обсуждается другое чудо. И даже не одно, а сразу три. Потому что первое чудо случилось попущением Института общей и неорганической химии. Институт проанализировал состав пыли, коей нехороший человек Шевченко запылил квартиру своего соседа сверху, Патриарха Кирилла, элитную квартиру. Патриарх Кирилл давал обет нестяжания и безбрачия, в квартире прописана некая госпожа Лидия Леонова. И, вот, Институт проанализировал состав этой пыли и нашел, что в нее входит карбонат кальция, CaCO3 и диоксид кремния, или SiO2, или, говоря по-простому, известняк и песок. Это самое распространенное вещество в земной коре, диоксид кремния, входящий в состав всех магматических и практически всех осадочных пород. И все, что не покрыто диоксидом кремния в земной коре, обыкновенно покрыто карбонатом кальция. И, вот, первое чудо заключалось в том, что Институт общей и неорганической химии превратил для патриарха карбонат кальция и диоксид кремния в потенциально опасные вещества.
Второе чудо случилось попущением Государственной библиотеки, которая принялась считать, сколько будет стоить чистка книг от пыли, и насчитала несколько миллионов рублей. Третье чудо случилось уже попущением суда, который не только принял все эти цифры, но и принял массу других цифр. Например, суд в числе прочего сказал, что Шевченко должен выплатить госпоже Лидии Леоновой 2,1 миллиона рублей за найм квартиры равноценной, в которой она проживала все это время. Кажется, проживала она где-то 3 месяца, то есть 2,1 миллиона рублей – это где-то 70 тысяч долларов. Но вы можете сами прикинуть себе, сколько стоила квартира. То есть нельзя было, видимо, прожить не в резиденции Патриарха, не в другой резиденции в Геленджике, не в новопостроенной резиденции под Переделкино. Потому что вы знаете, раньше у Патриарха была резиденция под Переделкино, теперь там другая. Говорят, что она самая дорогая из всех казенных построек за последние годы. Ну, этого уж я не видела, но говорят также, что Патриарх переехал из одной резиденции переделкинской в другую, потому что та была слишком близко к электричкам, мешала, видимо, сосредотачиваться и общаться с господом богом.
Да, так вот это я к тому, что 70 тысяч долларов за проживание несколько месяцев в квартирах. Правда, документов не было предоставлено в суд – суд поверил на слово. Вот, я так пытаюсь понять, какое впечатление произведет эта цифра на обыкновенных прихожан? Потому что, все-таки... Ну, знаете... Или представляю, как я бы поехала от «Эхо Москвы» в командировку, вернулась бы и сказала «Вы знаете, я тут жила в 5-звездочном отеле в президентском номере, ела устрицы и омары. Вот, 70 тысяч долларов стоила моя командировка». Ну, для начала меня бы, например, спросили «А счет?» А я бы сказала: «Знаете, счета нету. Поверьте мне на слово». Вот, я пытаюсь понять, ну, «Эхо Москвы» или «Новая газета» поверили бы мне на слово или нет? Хороший у нас суд – суд у нас верит на слово.
Цитата(DOKTOR76 @ Apr 15 2012, 17:39)
«Речь идет не об антиклерикализме, речь идет о том, что Церковь стала неудобной, что она по-прежнему, а в настоящее время гораздо громче, чем вчера, говорит, что есть добро и зло», — убежден предстоятель Русской православной церкви.
*
Цитата( http://echo.msk.ru/programs/code/878176-echo/ @ Юлия Латынина)

Вы знаете, вот что меня удивило во всей этой истории. Что Московская патриархия очень обиделась на такое внимание к чуду о нанопыли, даже приняло циркуляр, в котором нападки на церковь объяснены происками ее врагов, которых возмущает ее активная позиция по многим злободневным вопросам. Вот, я стала вспоминать активную позицию церкви по злободневным вопросам. И знаете, как-то, вот, удивительно, потому что активная позиция по злободневным вопросам, например, у библейских пророков, несомненно, была. Там, приходил Исаия, приходил Моисей к фараону или Иоанн Креститель к Ироду, и что-то говорили им в лицо. Раз, два, три, четыре, пять не очень печатными словами. Я, конечно, понимаю, что мессадж Моисея или Христа не сводился к обличению там фараона или фарисеев. Но как-то он был не полон без этого обличения. Очень трудно представить себе Иоанна Крестителя, который приходит к Ироду и говорит «Ты – гарант, ты – лучший правитель, ты укрепил вертикаль власти» и так далее. Вот, если вы заметите, то для РПЦ тема несовершенства властей, ну, закрыта. Еще раз, да? Я совершенно не требую, чтобы РПЦ высказывалась конкретно по поводу Магнитского или ДТП на Ленинском, хотя, напомню, Иоанн Креститель высказывался совершенно конкретно по поводу Иродиады, а не вообще. Но мы не слышим от РПЦ слов порицания в адрес властей вообще – нет такой проблемы для них (коррупция). Зато во время пожаров мы слышим от Патриарха Кирилла, что это всем нам за грех. Зато во время предвыборной кампании Путина Патриарх встречается с Путиным и называет взаимоотношения церкви и государства чудом. А с началом Болотной заявляет, что христиане не ходят на демонстрации. Собственно, почему не ходят? Когда Христос менял из храма выгонял, это как там по российскому УК?
То есть, вот, как там сказано в Евангелии от Матфея? Глава 23-я. Кстати, тоже еще один пример социальной критики. «Горе вам, книжники и фарисеи, и лицемеры, что поедаете домы вдов и долго молитесь». Ну, действительно, мне кажется, текст устарел и, может быть, Российская православная церковь... Она уже у нас тут переиздавала сказку о попе и его работнике Балде, и попа заменила на купца. Не церковь сама, а армавирский какой-то священник объяснял, почему это правильно. Ну вот я думаю, что Евангелие от Матфея тоже надо немножко поправить и, например, писать так: «Счастья вам, книжники и фарисеи, те, которые несут тяжелый крест, носят Брегет и ездят на Мерседесах, и находят нанопыль в квартирах врагов. Суд отдаст им эти квартиры».


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AXCMC3
post Apr 17 2012, 19:29 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 124



Сильнее всех дискредитирует РПЦ сама РПЦ. Sad but true.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 14 2012, 21:37 
Отправлено #66


-

Сообщений: 68 236
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вот уже в новостях по зомбоящику называют Гундяева олигархом:



--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 14 2012, 22:18 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Nov 14 2012, 22:26 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 19 543
Из: деревни мы..



патриарх - патриотический олигарх unknw.gif а вообще, происки это..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 14 2012, 22:26 
Отправлено #69


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 14 2012, 22:37 
Отправлено #70


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(alexey @ Nov 14 2012, 22:37)
Вот уже в новостях по зомбоящику называют Гундяева олигархом
*
что будет с ведущим новостей? ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Nov 14 2012, 22:54 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(Gray @ Nov 14 2012, 23:37)
что будет с ведущим новостей? ohmy.gif
*

Анафема

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 14 2012, 22:55 
Отправлено #72


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Увлечённый @ Nov 14 2012, 23:54)
Анафема
*
Или двушечку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения