5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Состояние Патриарха Кирилла - 4 миллиарда долларов

gor777
post Apr 1 2012, 10:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 222



Андрей Тюняев: Любая религия несёт миру зло
Вопреки церковной теории у русского народа в древности не было религии. Во всяком случае, в том виде, как это присутствует сейчас. У нас не было такого бога, не было такого объекта святости, такого объекта почитания. Объектом святости, объектом почитания была Родина. Родная земля. Родня, семья.
Крещение Руси было сопряжено с насилием невероятным. И это не какое-нибудь исключение из правил. Это правило, базирующееся на признании Христа: я пришёл к вам с мечом.
Авраамические религии всё мироустройство перевернули с ног на голову.
Каждого человека фактически насильно, вопреки его воле и желанию, заставили поклоняться выдуманному богу. В ущерб своей семье, в ущерб своей родне, в ущерб стране.
История человечества изобилует мрачнейшими страницами, связанными с самыми невероятными методами физического устранения тех, кто сопротивлялся усиленному навязыванию религиозного дурмана.
Формально шло осуждение богатых. Мол, проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в рай.
Однако на деле культивировалась рабская покорность бедных. Везде и во всём!....продолжение
Profile CardPM
  0/+2  
Волхв
post Apr 2 2012, 11:47 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 180
Из: Чебоксары



Цитата(longin82 @ Apr 1 2012, 08:32)
Вот я "верующий"...Крещен, ношу крестик, по возможности стараюсь по выходным ( и по праздникам ) бывать в храме..При этом приходя в храм, в первую очередь я думаю о своих согрешениях, а не задумываюсь о жизни батюшки.  Я согласен, что в патриархе Кирилле есть много противоречивого, и на "выборах" Патриарха, я лично был против его "кандидатуры". Против и сейчас. Но мысли о "его часах", его "табачной компании" и т.д. поднимают возмущение я думаю, не только в моей душе, но и многих верующих и не очень людях. Сказано: не осуди.  Поэтому: Бог с ним, с патриархом. Не он залог моего спасения от моих грехов. Приходя в храм я стараюсь помолиться, поставить свечи за усопших, как и многие, кто приходит в это место.
Поэтому подобные статьи никак не повлияют на мое отношение к церкви в целом.
P/S. Естественно, все сказанное имхо. smile.gif
*

Интересно, что в христианстве да и в других религиях человек раб божий... smile.gif
А вот наши с Вами предки до крещения сыном рабыни кровью и мечом ( это я Вам как историк говорю) считали себя внуками божьими smile.gif Как вы думаете есть разница ?

p.s. На русский язык слово грех переводится как "ошибка", а их как правило не отмаливают ( нуу простите меня, ну простите ... smile.gif ), а исправляют. Да и не мной сказано лучший храм всегда построен из ребер smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Волхв
post Apr 2 2012, 12:10 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 180
Из: Чебоксары



Цитата(gor777 @ Apr 1 2012, 11:31)
Андрей Тюняев: Любая религия несёт миру зло
Вопреки церковной теории у русского народа в древности не было религии. Во всяком случае, в том виде, как это присутствует сейчас. У нас не было такого бога, не было такого объекта святости, такого объекта почитания. Объектом святости, объектом почитания была Родина. Родная земля. Родня, семья.
Крещение Руси было сопряжено с насилием невероятным. И это не какое-нибудь исключение из правил. Это правило, базирующееся на признании Христа: я пришёл к вам с мечом.
Авраамические религии всё мироустройство перевернули с ног на голову.
Каждого человека фактически насильно, вопреки его воле и желанию, заставили поклоняться выдуманному богу. В ущерб своей семье, в ущерб своей родне, в ущерб стране.
История человечества изобилует мрачнейшими страницами, связанными с самыми невероятными методами физического устранения тех, кто сопротивлялся усиленному навязыванию религиозного дурмана.
Формально шло осуждение богатых. Мол, проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу попасть в рай.
Однако на деле культивировалась рабская покорность бедных. Везде и во всём!....продолжение
*

Да совершенно верно. Дополню, что слово Религия переводится что то типа переизложение уже известного. Как в в любом другом слове приставке РЕ означает "пере". А так у наших отцов-дедов был принцип пятибожия- матрешки одно вложено в другое. И в тех или иных вариантах он использовался от индии до британских островов.
Profile CardPM
  0/+1  
kaazam82
post Apr 8 2012, 09:00 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 449



кто действительно верит в бога вообще в церковь не ходит
а эти ребята служащие в церкви обыкновенные люди
Profile CardPM
  0/0  
Такое мнение
post Apr 8 2012, 21:31 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 79



Просто сейчас в РПЦ политики много стало, а патриарх своей речью иногда на опытного политикана похож.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Apr 9 2012, 10:15 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 827



Цитата(Saruon @ Mar 31 2012, 16:39)

Источник вообще то Новая газета статья http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html., очередная заказуха в антиклерикальной компании laugh.gif Очередной вброс блохерам говна на вентилятор laugh.gif

Сообщение отредактировал evp - Apr 9 2012, 10:16

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/0  
verykilled
post Apr 9 2012, 12:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 329



Че пристали к нему 8-))
"Бог подал" - вот и весь ответ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Apr 10 2012, 20:16 
Отправлено #23


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



а че в религии не запостили? боитесь баттхерта? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кузнечик2803
post Apr 10 2012, 23:30 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 307



ПО РУСИ МИРОТОЧАТ ИКОНЫ. Д. Ляляев.


Блеск свечей озаряет погоны,
Тонут звёзды в пасхальной крови.
«По Руси мироточат иконы! –
Громогласно вещает TV. –

Невозможное стало возможным,
Торжествуйте, богач и бедняк!»
Невдомёк недоумкам вельможным:
То не радостный – горестный знак.

И учёные копят вопросы,
Но далёк от них истины час.
Если в мирре содержатся слёзы,
Что сие означает для нас?

Сколько раз ты меня поражало,
Быв однажды ниспослано в плоть,
Раскалённое жгучее жало,
Коим сердце пронзает Господь!

Сердце вещее снова хворает
И готовит прискорбный ответ:
Кто в России сейчас умирает,
Тем не светит на небо билет.

Оттого-то и плачут святые
И слезами с икон говорят:
Все развратные, злые, «крутые»
После смерти ввергаются в ад.

В преступленьях, галденьях и спорах
Мы свою разбазарили суть.
На кладбищенских русских просторах
Свято место загадила муть:

«Всё пристойно у нас и законно,
Спи спокойно, родная страна!»
По Руси мироточат иконы,
А в Кремле правит бал сатана.

--------------------
Только массовые расстрелы спасут Россию.
Родина моя- ты сошла с ума?
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Apr 10 2012, 23:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(evp @ Apr 9 2012, 11:15)
очередная заказуха в антиклерикальной компании 
*

да РПЦ и без какой нить антиклерикальной компании себя в дискредитирует, вы уж не переживайте, или вам тож везде враги "Руси святой" мерещаться?

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Apr 11 2012, 07:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 827



Цитата(cypress_hit @ Apr 11 2012, 00:57)
да РПЦ и без какой нить антиклерикальной компании себя в дискредитирует, вы уж не переживайте, или вам тож везде враги "Руси святой" мерещаться?
*

Когда светские люди настырно лезут в дела верующих, я задаюсь вопросом, может они так в верующими быть хотят и в церковь ходить, только личности священиков и Патриарха мешают?
Я человек светский и в дела верующих не лезу, как и они в мои, а считать чужие деньги, в частности Патриарха-обыкновенная зависть smile.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Apr 11 2012, 09:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(evp @ Apr 11 2012, 08:34)
Когда светские люди настырно лезут в дела верующих, я задаюсь вопросом, может они так в верующими быть хотят и в церковь ходить, только личности священиков и Патриарха мешают?
*

лезут в дела верующих это в смысле, не совсем понимаю. Приходят в церковь и объясняют собравшимся что бога нет, или чо?
Цитата(evp @ Apr 11 2012, 08:34)
Я человек светский и в дела верующих не лезу, как и они в мои, а считать чужие деньги, в частности Патриарха-обыкновенная зависть  smile.gif
*

это недоумение, как у человека который является "наместником бога на Земле" и декларирующий определенные ценности для своей паствы, сам эти ценности как-то не заметно, что разделяет.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Apr 11 2012, 09:14 
Отправлено #28


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(evp @ Apr 11 2012, 08:34)
Когда светские люди настырно лезут в дела верующих, я задаюсь вопросом, может они так в верующими быть хотят и в церковь ходить, только личности священиков и Патриарха мешают?
Я человек светский и в дела верующих не лезу, как и они в мои, а считать чужие деньги, в частности Патриарха-обыкновенная зависть  smile.gif
*
Всë было бы так, если бы
- богатство Гундяева было бы заработано без "прикрытия льготам РПЦ"
- его бы не охраняла ФСО, которую содержат налогоплательщики
- РПЦ платила бы налоги, а не жила на наши с вашими налоги
- не лезла бы в телеэфир, или хотя бы платила за его использование
- не навязывалась бы в школах и ВУЗах
- ...
dry.gif

Так что я считаю, что РПЦ очень даже вмешивается в мою жизнь,.. и в мой кошелëк (а так же в кошельки к мусульманам, баптистам, староверам, буддистам...)

Сообщение отредактировал ellvi - Apr 11 2012, 09:19

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Pasha_K
post Apr 11 2012, 10:17 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 051



ellvi,
+1

Если бы церковь так настырно не лезла в дела светских людей, может и шумихи такой вокруг РПЦ не было бы.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 11 2012, 10:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(Pasha_K @ Apr 11 2012, 11:17)
...
Если бы церковь так настырно не лезла в дела светских людей, может и шумихи такой вокруг РПЦ не было бы.
*

Любой религии это присуще. Увы. По всему миру. Особенно на Ближнем востоке и Азии. Да и Европа со своим Ватиканом тоже не отстают.
Но с РПЦ явный перебор. Как и с исламом на юге и Кавказе, буддистами в Туве. Согласен.Что то иерархи, и те и эти, уж больно ретиво ринулись в политику. Не могу взять в толк: то ли готовятся к чему то вселенскому, то ли страсти сугубо человеческие над их умами возобладали, то ли ещё какая тому причина...

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 11 2012, 10:45

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения