9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

КРУГЛЫЙ СТОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЕЛОДВИЖЕНИЯ , 05.04.12 в 18.00, К.Иванова 83_HUBSPACE

rivses
post Apr 5 2012, 09:52 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(Nutsss @ Apr 5 2012, 09:08)
Если чел заинтересован, и должность соответствует необходимому уровню ответственности, то вероятно целесообразно вручить ему персональное приглашение, хотя бы устно!
*

Саня,всё так и было, пригласил устно.

--------------------
Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, в случае вашего разрыва это что-то и будет причиной.
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Apr 6 2012, 05:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Поучаствовал вчера в мероприятии. Впечатления тягостные: говорить было не с кем. Ни одного человека из ведомств РЕАЛЬНО имеющих возможность повлиять на создание велосипедной инфраструктуры просто небыло. Два с лишним часа общих фраз про то, что велосипед это здорово и успехи профессиональных спортсменов. Считаю время напрасно потраченным. В таком формате проведение мероприятий не то что небыло полезным, а, пожалуй, даже вредным. Продемонстрировали свою разобщенность и неспособность к конкретному мышлению. Всё ИМХО.
ЗЫ: немного конкретики: очень понравилась статья. Предлагаю заимствовать часть идей из нее и выступать не только от имени велосообщества, но и пешеходов, тогда шансов быть услышанными будет больше

Сообщение отредактировал bossp6 - Apr 6 2012, 05:51
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Apr 6 2012, 09:35 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Свои впечатления написал здесь:

- По круглому столу;
- По созданию велопарковок;

Мне кажется, что не всё было так плохо, как пытается представить bossp6.
Первый блин, конечно получился комом. Но есть надежда, что следующие встречи пройдут лучше, яснее и результативнее.

Ну и надо какие-то небольшие полезные дела (вроде создания велопарковок), а не создавать "стратегии развития велодвижения в Чебоксарах до 2050 года".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Seime
post Apr 6 2012, 09:39 
Отправлено #34


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Совершенно не говорилось также про то, как улучшить жизнь любителей, которые хотят просто прокатиться после работы в одиночку, или в небольшой кампании.

Хотелось бы от администрации санатория Солнечный берег получить охраняемую вело-парковку, на которой не страшно оставить велосипед. Все для этого у них есть, за исключением бдительности охранника. А ведь это выгодно не только вело-любителям, но и санаторию.

Хотя бы такие микро-шажочки значительно приблизят нас к более комфортной вело-жизни в городе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Seime
post Apr 6 2012, 09:49 
Отправлено #35


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



кстати вот в статье делается акцент на пешеходную зону. Это нужно учитывать и нам. И вместо ущемления пешеходов (рисования велодорожек на тротуарах) нужно наоборот расширять тротуары в пользу велодорожек (т.е. велодорожка должна быть как-то отделена как от тротуара, так и от проезжей части).


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 6 2012, 10:01 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Seime, А где в городе есть свободное место для создания отдельных велодорожек?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Apr 6 2012, 10:09 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



на первый взгляд, разметка с выделением велозоны на правой полосе звучит не дурно?

--------------------

Profile CardPM
  0/+1  
Seime
post Apr 6 2012, 10:56 
Отправлено #38


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(alexey @ Apr 6 2012, 11:01)
Seime, А где в городе есть свободное место для создания отдельных велодорожек?
*


там, где нет загруженности пешеходами и транспортом для начала: на заливе (запретить въезд авто и отделить метр для велосипедов не краской, а бордюром), на проспектах (возле тротуаров сделать линию для вело, затем для общественного транспорта - обе выделенные, а что останется - автомобилям).
Дальше - больше

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post Apr 6 2012, 15:49 
Отправлено #39


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(bossp6 @ Apr 6 2012, 06:23)
Поучаствовал вчера в мероприятии. Впечатления тягостные: говорить было не с кем. Ни одного человека из ведомств РЕАЛЬНО имеющих возможность повлиять на создание велосипедной инфраструктуры просто небыло.  Два с лишним часа общих фраз про то, что велосипед это здорово и успехи профессиональных спортсменов. Считаю время напрасно потраченным. В таком формате проведение мероприятий не то что небыло полезным, а, пожалуй, даже вредным. Продемонстрировали свою разобщенность и неспособность к конкретному мышлению. Всё ИМХО.
ЗЫ: немного конкретики: очень понравилась статья. Предлагаю заимствовать часть идей из нее и выступать не только от имени велосообщества, но и пешеходов, тогда шансов быть услышанными будет больше
*


Я, как один из организаторов "Круглого стола", не могу согласиться с тем, что это мероприятие было бесполезным:

во-первых, такое обсуждение в таком формате происходит в первый раз и надо было с чего-то начинать,

во-вторых, мы пригласили тех, от кого зависит принятие решения по поводу велоинфраструктуры (См. СКРИНШОТ экрана моего компа - список в прилагаемом файле - ПРИГЛАШЕНИЯ) и мы убедились в том, что в высших эшелонах власти пока еще на нас, велосипедистов, не обращают внимания.См. также текст одного из 20 приглашений.

в третьих, мы убедились в том, что велосообщество действительно разобщено, несмотря на то, что на форуме была создана ТЕМА для сбора предложений для Круглого стола (хотя, велосообщество на связи ру представляет лишь небольшую часть тех, кто катается на велосипеде) и несмотря на то, что в последние годы любители имели возможность выступать вместе с профессионалами,

в четвертых, мы имели возможность озвучить наши предложения по созданию безопасных условий для велосипедистов и пересаживанию людей с авто на вело (корреспондент ГТРК Чувашии с оператором брали интервью у участников Круглого стола, снимали ход обсуждения и ушли только к концу вечера). Также мне звонили из газет и радио, и просили, чтобы мы дали им материалы Круглого стола для публикаций.

Что же касается хода обсуждения: да, представители Минспорта ЧР (зам.министра Мельников С.В) и зам. директора СДЮШОР №7 им. В.Ярды (Викторов В.Н.) "тянули одеяло на себя", больше старались говорить о достижениях профессионалов, о планах по строительству центра по маунтинбайку и т.д., хотя с самого начала была обозначена тема для обсуждения: ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ВСЕХ, для использования в повседневной жизни, вместо автомобиля, уважение прав велосипедистов на дорогах, и т.д.,
для этого я создал ПРЕЗЕНТАЦИЮ (кучу времени на это потратил!) по теме Круглого стола (См. прикрепленный файл), где постарался раскрыть МИССИЮ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ и ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ велодвижения,
и, как ведущий обсуждения, прокомментировал презентацию и попросил, чтобы все выступающие придерживались заданной темы.

Много времени также потратил на то, чтобы создать текст обращения к населению с призывом пересаживаться с автомобилей на велосипеды (См. прилагаемый файл ОБРАЩЕНИЕ)

Предстоит еще собрать в кучу все те предложения, что были на форуме и прозвучали на Круглом столе - на это тоже потребуется время.

Все эти дни я занимался только подготовкой к Круглому столу: вместе с Борисом и Ириной обменивались информацией через ГУГЛ ДОК, обсуждали, как лучше все сделать, составляли тексты и согласовывали, отвечали на звонки и сами звонили, отправляли приглашения и т.д., встречались на Хабспейсе с руководителями этого заведения, чтобы на месте посмотреть, как все устроить и т.д. Cпасибо большое Лиане Ли, арт-менеджеру Хабспейса.

Спасибо огромное Ирине (Seime) и Борису (BorFed) за такое активное участие в подготовке Круглого стола! Только жаль, что вы потратили свое личное время на такое "вредное" мероприятие...

Был большой экран, 4 микрофона; в президиуме Круглого стола были: зам.министра, зам. директора школы Ярды (См. выше), депутат Чебоксарского горсовета Никаноров Д., Капитонов А.П. (Федерация велоспорта Чувашии), Плотников Н.В. -бизнесмен и рук. военно-патриот. клуба, Григорий Чернов, Вадим Колчин (boss6), Иван Ярощук, Дмитрий Донсков (Hubspace).

А что ты, Вадим, сделал для того, чтобы Круглый стол состоялся?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Приглашения_министрам_и_др.jpg
 - Размер: 375,11кб, Скачано: 35

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Круглый_стол__Анонс_для_СМИ.pdf ( 143,17кб ) Кол-во скачиваний: 91
Присоединённый файл  Проект_Обращения_к_населению_Круглый_стол_по_велодвижению.pdf ( 135,23кб ) Кол-во скачиваний: 119
Присоединённый файл  Приглашение_на_Круглый_стол_ГИБДД.pdf ( 90,6кб ) Кол-во скачиваний: 79
Присоединённый файл  МВД_ПРЕЗЕНТАЦИЯ_ПЛАТОНОВ_3.pdf ( 513,53кб ) Кол-во скачиваний: 99
Profile CardPM
  0/+2  
RazzzoR
post Apr 6 2012, 16:24 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



не стоит, пожалуй, переходить на личнности, нет?

--------------------

Profile CardPM
  0/+1  
bossp6
post Apr 6 2012, 18:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(В.Ключевский)
Дело не сделанное часто лучше дела испорченного, потому что первое можно сделать, а второго нельзя поправить" 
ППКС
Свое мнение по вопросу развития велодвижения я высказал, потерянного времени мне тоже очень жаль. Дальнейшую полемику в данном ключе считаю контрпродуктивной.
Profile CardPM
  -2/0  
BorFed
post Apr 6 2012, 21:39 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 253



Из того полезного, что мне удалось извлечь из круглого стола:
1) услышал позицию депутата на развитие велодвижения и личную позицию замминистра спорта. Собственно теперь есть к кому обратиться если парковке, которую я хочу сделать на работе будут чиниться препятствия в виде всяких разрешений. Может быть мы станем первым учебным заведением, у которого будет своя парковка.

2) услышал, что есть инициатива обучения новичков практическим навыкам ПДД с выдачей диплома. Насчет выдачи диплома не знаю, но регулярные покатушки по городу для новичков с практическим обучением ПДД хотел предложить сам. Опять таки теперь есть с кем обсудить это.

3) услышал, что спортсмены с радостью принимают на свои соревнования любителей. Помню, что в прошлом были с этим проблемы. Спортсмены относились к нам слегка "свысока". Надеюсь теперь все это будет в прошлом.

4) услышал, что есть идея обратится к фирмам "металлистам", для которых создание парковки дело плевое, но при этом они получают еще одно место для рекламы.

5) услышал, что будет создаваться центр маунтинбайка (по своей неинформированности в первый раз). И может это станет поводом для приведения парка 500 летия в порядок. А то каждый раз едешь туда потренироваться и думаешь как бы не влететь в компанию алкоотдыхающих.

Ну вот так понемногу набрал полезной информации.

Еще думаю, что каждый вправе иметь свое мнение. )))

--------------------
Ремонт велосипедов
Profile CardPM
  0/+1  
rivses
post Apr 6 2012, 23:22 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 298



Простите меня все, но я поражаюсь терпению Вадима Колчина и Димы Донскова, еще немного и я бы сам бы сказал. Наверное я чрезмерно эмоционален!!!! Какого моржового мы все собирались!!!!! Слава извини, но эти парни правы!

Сообщение отредактировал rivses - Apr 6 2012, 23:24

--------------------
Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, в случае вашего разрыва это что-то и будет причиной.
Profile CardPM
  0/+1  
Van_7
post Apr 7 2012, 01:41 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 1



Я конечно извиняюсь но, вот читаю мнение "особо продвинутых личностей" mad.gif недовольных круглым столом. И вот что интересно.

1. Что вы хотели услышать от представителей спорта кроме как: о дальнейшем развитие велосипедного спорта, перспективах, результатах, соревнованиях. Кому в голову пришло что спортсмены (а вчера именно они в большинстве своём и говорили) начнут развёрнуто говорить о инфраструктуре велодвижения. Что мы вообще хотели услышать: Что спортсмены велодорожки строят во дворах для граждан ????????

2. Какого лешего не было тех людей которые реально могли-бы повлиять чтобы начали появляться велопарковки ? С какого перепугу не пришёл НИ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ который бы нас услышал и развивал хотя-бы этот проект для город. Что за ерунда такая или прошли выборы и про нас забыли окончательно????

3. Вся проблема в том что все мы вчера ждали что после нашей беседы что-то измениться в лучшую сторону. А вместо этого люди которые бы могли-бы что-то изменить тупо взяли и не пришли. mad.gif

4. И я не знаю что сделать чтобы нас услышали... Подписи собрать, прокричать перед администрацией , или тыкнуть президенту на эту проблему во время его выступления. Но вчера не было людей, после которых началось бы проводиться изменение города для велодвижения, для хоть какой-нибудь велоинфрастрктуры . НА НАС ТУПО ЗАБИЛИ!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Profile CardPM
  0/+1  
Seime
post Apr 7 2012, 08:43 
Отправлено #45


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



я тоже согласна, что спортсменов приглашать было необязательно, ведь мы хотели улучшить жизнь простых любителей.

И вообще, как я и предполагала, на такую встречу в таком формате никто из чиновников тратить свое время не будет. Это мое личное мнение про наших чиновников. Если мы хотим от них совместной работы, то нужно действовать по-другому.

Есть еще способы повлиять на облик города, кроме как такими встречами - и мы ими воспользуемся, если это действительно необходимо.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения