9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

КРУГЛЫЙ СТОЛ - ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ ВЕЛОДВИЖЕНИЯ , 05.04.12 в 18.00, К.Иванова 83_HUBSPACE

Sunny Spokes
post Mar 30 2012, 21:43 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые велосипедисты... и не только,

Призываем всех, кто не равнодушен к проблемам, связанным с использованием велосипеда в нашей жизни, которые не раз поднимались здесь, на форуме... приглашаем принять участие в работе "Круглого стола", где вы будете иметь возможность задать чиновникам вопросы о велосипедной инфраструктуре в наших городах (велодорожки, велопарковки и т.д.), а также внести свои предложения в Резолюцию Круглого стола.

К месту проведения этого мероприятия вы можете приехать на велосипедах, они будут служить украшением зала (что может быть лучше?), где будет проходить встреча участников обсуждения. В этом же зале можете развернуть фотовыставку своих велоподвигов, места там много. Если кто там еще не был, можете посмотреть на сайте Хабспейса (HUBSPACE, находится по ул. К.Иванова, дом 83, здание АТС 24) по ссылке http://hubspace.ru/events/meeting/velosipednoe_dvijenie/
Вообще, там много интересного происходит, загляните в календарь на сайте, м.б. появится желание посетить еще какое-нибудь мероприятие, в т.ч. и развлекательные...

А идея проведения Круглого стола появилась во время обсуждения (там же, неделю тому назад) структуры Интернет сайта для велосипедистов, кот. занимаются Ирина (Seime) и Борис (BorFed).
Готовьте свои предложения, идеи, рекомендации. Кстати, обещали нам предоставить в пользование большой экран с проектором и компьютером, можете принести флешки с фотографиями и презентации велосипедные, их можно будет комментировать или просто запустить в режиме слайдшоу.

Приглашения разосланы, в т.ч. в администрацию главы Чувашии, к министрам (профильным), главам администраций гг. Чебоксары и Новочебоксарск, депутатам городских собраний и Госсовета ЧР.
Независимо от того, кто из них посетит сие мероприятие, кот. можно назвать встречей на неформальном уровне (без галстуков), думаю, что мы можем просто пообщаться между собой и познакомиться с новыми людьми (потенциальными велосипедистами?), под хорошую музыку...
Profile CardPM
  0/+1  
Пилот
post Mar 30 2012, 23:40 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 310
Из: г.Чебоксары



Полезное мероприятие и в демократичном формате.
Возможно примем участие...

........
Кстати, Вячеслав!
В рамках международной акции "Час земли 2012" (+ "Велосветлячки")
в Чувашии планируется что-либо?
(дело в том, что посыл и миссия этой акции прямо перекликаются с тем,
что на круглом столе обсуждать планируется).

Сообщение отредактировал Пилот - Mar 30 2012, 23:41

--------------------
VELOSTYLE Ателье велосипедного тюнинга
Диодные подсветки, стайлинг, велонаклейки
Подробно здесь http://vk.com/avt_tuning
Profile CardPM
  -2/0  
BorFed
post Mar 31 2012, 09:29 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Пилот @ Mar 31 2012, 00:40)

........
Кстати, Вячеслав!
В рамках международной акции "Час земли 2012" (+ "Велосветлячки")
в Чувашии планируется что-либо?
(дело в том, что посыл и миссия этой акции прямо перекликаются с тем,
что на круглом столе обсуждать планируется).
*


Приходите на круглый стол обязательно если есть, что сказать. Там все и обсудим.


--------------------
Ремонт велосипедов
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post Mar 31 2012, 21:52 
Отправлено #4


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Пилот @ Mar 31 2012, 00:40)
Полезное мероприятие и в демократичном формате.
Возможно примем участие...

........
Кстати, Вячеслав!
В рамках международной акции "Час земли 2012" (+ "Велосветлячки")
в Чувашии планируется что-либо?
(дело в том, что посыл и миссия этой акции прямо перекликаются с тем,
что на круглом столе обсуждать планируется).
*


Да, Павел, защита окружающей среды, одна из задач велодвижения. Мы все личным примером показываем, что не обязательно запрягать сотни лошадей, чтобы съездить в магазин, и при этом "испортить воздух", я имею ввиду выхлопные газы... (А вы что подумали?) Ведь достаточно велосипеда для совершения шопинга.

"В этом году "Час Земли" проходил под девизом "Спасем мир на спор!" и призвал всех жителей планеты стать эко-героем, совершив свой маленький эко-подвиг ради природы 31 марта. Тысячи неравнодушных и активных людей по всему миру заключали свои экологические "пари", привлекая своих друзей, коллег и близких и объявив о своем намерении сделать смелый, из ряда вон выходящий поступок ради природы", - говорится в сообщении WWF (Фонд Дикой Природы) России.

А велосветлячки - это вопрос безопасности велосипедиста, особенно, в темное время суток.


Profile CardPM
  0/+1  
Пилот
post Apr 1 2012, 23:35 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 310
Из: г.Чебоксары



Общался с организатором этих мероприятий по России.
К движению этому "примыкают" всё больше городов.

--------------------
VELOSTYLE Ателье велосипедного тюнинга
Диодные подсветки, стайлинг, велонаклейки
Подробно здесь http://vk.com/avt_tuning
Profile CardPM
  -1/0  
Seime
post Apr 2 2012, 08:33 
Отправлено #6


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Мне кажется на собрании нужно сделать акцент на улучшение вело-инфраструктуры.

ОБщие вопросы экологии и здоровья населения слишком обширны и в условиях России практически невыполнимы (ИМХО), особенно когда нужно уложиться в пару часов обсуждения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Apr 2 2012, 08:48 
Отправлено #7


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Seime @ Apr 2 2012, 09:33)
Мне кажется на собрании нужно сделать акцент на улучшение вело-инфраструктуры.

ОБщие вопросы экологии и здоровья населения слишком обширны и в условиях России практически невыполнимы (ИМХО), особенно когда нужно уложиться в пару часов обсуждения.
*


Да, Ирина, ты совершенно права: акцент д.б. на велоинфраструктуре. Два часа - это слишком мало для обсуждения таких глобальных проблем.
Кстати, я подготовил текст для СМИ (пресс-релиз), где также подчеркнул необходимость создания безопасных условий для езды на велосипеде, т.е. велоинфраструктуры.

См. текст ниже.

Пресс-релиз
31.03.2012

Что за музыка на улице слышна,
Это снова на дворе поёт весна.
Птичьи трели засвистели и капели зазвенели,
Светлой музыкой вся улица полна.

«Пересядем-ка на велосипеды!»


Такой призыв должен прозвучать на «Круглом столе», посвященном проблемам развития велосипедного движения в Чувашии, который состоится 5 апреля в конференц-зале «Узла связи активных людей» HUBSPACE по адресу: ул.К.Иванова, 83. Творческое пространство Хабспейса располагает к непринужденному общению на самые разные темы различных слоев местного сообщества, и в преддверии открытия велосипедного сезона друзья Хаба решили собраться здесь, чтобы обсудить животрепещущие для них темы:
Как безопасно проехать на велосипеде из Новочебоксарска в Чебоксары или из одного района города в другой?
А где я могу оставить своего двухколесного друга (если я все же добрался до места назначения), чтобы у него не появился другой хозяин?
На этом форуме велосипедистов будут рассказывать о том, как в европейских городах велосипед активно внедряется в повседневную жизнь граждан, создавая для них безопасные условия его использования. И, наверное, придет тот день, когда один из альтернативных видов транспорта, велосипед, станет главнее автомобиля, и тогда жители Копенгагена (и не только они!), могут праздновать победу на своей улице, полной экологически чистого и удобного велотранспорта, потому что исполняется их главный призыв: «Сделаем так, чтобы велосипед стал основным транспортным средством во всех городах всего мира!»
Пора и нам задуматься о будущем наших детей, каким воздухом они будут дышать, насколько они будут здоровыми, чтобы было больше детского смеха на улицах, чтобы горожане больше улыбались, находясь в седле велосипеда, а не в душном салоне автомобиля (особенно в жаркую погоду), отравляющего все живое вокруг…
Для обсуждения всех этих вопросов приглашаем всех желающих, кто не равнодушен к заявленной выше теме, а также чиновников, от которых зависит принятие таких решений, как, например, создание велосипедной инфраструктуры в столице нашей республики.
Глобальные и жизненно важные проблемы общества можно решить только всем миром, когда приходит осознание необходимости изменения этого мира к лучшему!
Информацию о целях и задачах велосипедного движения Чувашии можно получить по адресу http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=828940
По вопросам участия На «Круглом столе» просим обращаться по телефонам: 89176743098 (Борис Федоров), 67 97 62 (Вячеслав Платонов) или отправить сообщение по адресам: borisfvster@gmail.com, platon@chtts.ru

Оргкомитет


Profile CardPM
  -1/0  
RazzzoR
post Apr 2 2012, 13:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата
«Пересядем-ка на велосипеды!»


как-то некорректно звучит, на мой взгляд

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Apr 2 2012, 20:49 
Отправлено #9


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(RazzzoR @ Apr 2 2012, 14:18)
как-то некорректно звучит, на мой взгляд
*

Мне тоже эта приставка-ка бросилась в глаза, по деревенски как-то.

Сообщение отредактировал EDeny - Apr 2 2012, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post Apr 3 2012, 12:23 
Отправлено #10


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



Примерный лозунг

Я выбираю велосипед
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Apr 3 2012, 14:37 
Отправлено #11


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(RazzzoR @ Apr 2 2012, 14:18)
как-то некорректно звучит, на мой взгляд
*


Да, не очень вроде бы звучит, но посыл такой: давайте пересядем на велосипеды ... с автомобилей. Вариантов было несколько, выбрали этот. Предлагайте еще...
Например, в Лондоне, призыв такой: back to saddle! назад на седло! (не В седло, иначе этот будет означать седло на коне). А на яркой желто-зеленоватой защитной жилетке со спины имеется рисунок седла велосипеда (См. прикрепленную фотографию).

Гриша, было бы здорово, если бы ты на "Круглом столе" выступил в качестве не только профессионала-велосипедиста, но также и как представитель бизнеса, связанного с велосипедами. Думаю, всем будет интересно узнать, как часто люди покупают велосипеды за последние годы по сравнению с предыдущими, м.б. у тебя есть информация об объемах продаж и т.д.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SkyRide_седло..JPG
 - Размер: 280,83кб, Скачано: 55 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
samarrianin
post Apr 3 2012, 14:48 
Отправлено #12


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Считаю, что надо пригласить представителей ГИБДД. Велобезопасность это очень важно.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/+1  
BorFed
post Apr 3 2012, 20:29 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(samarrianin @ Apr 3 2012, 15:48)
Считаю, что надо пригласить представителей ГИБДД. Велобезопасность это очень важно.
*


ГИБДД наверное нужно было пригласить, но они скорее всего отреагируют на официальный запрос, чем на призыв сообщества велолюбителей.
Попытался пригласить Альберта Ильина (CELT). Он достаточно активно занимается безопасностью движения, но пока что-то не получил ответа. Может придет все таки?


--------------------
Ремонт велосипедов
Profile CardPM
  0/+1  
rivses
post Apr 4 2012, 08:51 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 298



С человеком из отдела пропаганды ГИБДД попробуем переговорить, без официальных приглашений.

Сообщение отредактировал rivses - Apr 4 2012, 08:52

--------------------
Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, в случае вашего разрыва это что-то и будет причиной.
Profile CardPM
  0/0  
rusallexxx
post Apr 4 2012, 09:20 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(Seime @ Apr 2 2012, 09:33)
Мне кажется на собрании нужно сделать акцент на улучшение вело-инфраструктуры.

ОБщие вопросы экологии и здоровья населения слишком обширны и в условиях России практически невыполнимы (ИМХО), особенно когда нужно уложиться в пару часов обсуждения.
*

Согласен с Ириной... мпогие мои знакомые имеют велосипеды, но в виду того что по нашим улицам НЕ БЕЗОПАСНО передвигаться толкаются в общественном транспорте... думаю надо развивать велодвижение как один из путей к оздоровлению нации и развитая инфраструктура будет этому способствовать... есть другой негативный момент: на заливе нанесли разметку для велосипедов... велосипедисты вынуждены нарушать ПДД передвигаясь по пешеходной части, т.к. велодорожка занята пешеходами... почему эти две группы населения не могут поделить пространство? думаю что дальше может начаться следующее: в виду того что у нас в стране все больше внимание занимают автомобили пешеходы остаются в стороне т. к. не могут организованно защищать право на безопасное передвижение по некоторым улицам нашего города... они просто начнут использовать велодорожки для своего передвижения или еще хуже прогулок с собаками мы все знаем как четвероногие члены некоторых семей реагируют на тех кто машет ногами... инцеденты могут иметь место быть... не все граждане сознательно изучают ПДД. думаю надо правительству предложить провести месячник за безопасное движение, тем самым опят вернемся к здоровью нации через снижение травматизма на дорогах и улицах нашего города... надо просто начать культурно относиться друг другу и мы можем начать это делать. А нас много если всех посчитать кто просто неспешно крутит педали кто любит погонять или кто опасается выехать со двора и постепенно его увлечение угасает... а ведь можно не дать молодежи да и тем кто не молод и привык к тихим улицам с жигулями и запорожцами раз в пол часа из за опасений оставить такой здоровый вид досуга.

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения