alexey
post Aug 16 2011, 17:23 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



«Чебоксарский пломбир» Челябинского производителя появился на улицах города без разрешения

16.08.2011

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела заявление ОАО «Маслосырбаза «Чувашская» о неправомерном использовании ООО «РосФрост» (Челябинская область) в наименовании своей продукции (мороженого) слова, производного от слова «Чебоксары».

Из обращения следовало, что в июне на территории Чувашии в продаже появилось мороженое «Чебоксарский пломбир» на упаковках которого значился челябинский производитель.

На основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 04 августа 1998 г. № 409 использование символов города и его наименований осуществляется только с разрешения администрации г. Чебоксары. ОАО «Маслосырбаза «Чувашская» в установленном порядке получило от администрации г. Чебоксары разрешение на использование наименований города «Шупашкар – Чебоксары» в наименованиях своей продукции – мороженого пломбирной группы. В то же время, Челябинский производитель ООО «РосФрост» не обращался в комиссию по обращению и использованию символов г. Чебоксары, и, следовательно, разрешений на использование наименований «Шупашкар» - «Чебоксары» ему не выдавалось.

Комиссия Чувашского УФАС России пришла к выводу, что ООО «РосФрост» незаконно использует в наименовании своей продукции слово, производное от слова Чебоксары. ООО «РосФрост» признано нарушившим п. 4 ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции. Обществу будет выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

http://www.chuvashia.fas.gov.ru/news.php?id=3220

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Внимание! подделка , неправильный Чебоксарский пломбир

пломбир
post Jul 5 2011, 08:51 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 22



Любители мороженого производства "Маслосырбазы "Чувашской". Будьте внимательны при покупке мороженого!
В продаже появился так называемый "Чебоксарский пломбир", который выпущен в г. Троицке Челябинской области. Местная Маслосырбаза не имеет никакого отношения к данному продукту, вас вводят в заблуждение.
На лицевой стороне упаковки написано "Чебоксарский пломбир", использованы элементы герба г. Чебоксары, но это вовсе не тот всеми любимый чебоксарский пломбир. На задней стороне этикетки мелким шрифтом указан производитель - ООО "Росфрост", Челябинская область, г. Троицк.
Массовая доля жира в стаканчике - 12%, в эскимо - 14%. Маслосырбаза выпускает пломбир ТОЛЬКО с 15% жирностью, поэтому их пломбир такой вкусный и напоминает мороженое из детства. Именно в СССР была разработана рецептура мороженого с 15% жирностью, это идеальное для усвоения всех компонентов сочетание.
Profile CardPM
  0/0  
puspasha
post Jul 5 2011, 09:33 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 511



это как реклама или предупреждение? мож кто то заказал из местных РостФросту сделать пломбир.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 5 2011, 14:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(puspasha @ Jul 5 2011, 10:33)
это как реклама или предупреждение? мож кто то заказал из местных РостФросту сделать пломбир.
*

предупреждение!
Profile CardPM
  0/0  
ser19850404
post Jul 5 2011, 14:47 
Отправлено #5


Из: люблю я всех

Сообщений: 2 375



Цитата(211 @ Jul 5 2011, 15:37)
предупреждение!
*

не увлекаюсь пломбиром, лучше пиво холодненькое)

--------------------
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами ? это удел баранов!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 5 2011, 14:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(пломбир @ Jul 5 2011, 09:51)
Чебоксарский пломбир
*

ваше предприятие имеет права на марку "Чебоксарский пломбир" ?
Profile CardPM
  0/0  
пломбир
post Jul 6 2011, 09:37 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(diman3d @ Jul 5 2011, 15:50)
ваше предприятие имеет права на марку "Чебоксарский пломбир" ?
*

Сейчас вопрос не в этом, а в том, чтобы люди внимательно читали этикетку, на мелкий шрифт мало кто обращает внимание, а в данном случае это существенно.
Поступало уже несколько обращений от граждан, терпеливо объясняем.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 6 2011, 09:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 744



имхо, если это название никем не занято в установленном порядке, то никакого нарушения нет.
Profile CardPM
  0/0  
пломбир
post Jul 6 2011, 09:49 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 22



Речь не о нарушении, а о невнимательности наших граждан.
Будьте внимательны при выборе мороженого.
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jul 6 2011, 09:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 672



тема названа неправильно.
по сути - ни о какой подделке речи нет.

Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jul 6 2011, 09:55 
Отправлено #11


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(пломбир @ Jul 5 2011, 09:51)
Именно в СССР была разработана рецептура мороженого с 15% жирностью, это идеальное для усвоения всех компонентов сочетание.
*

Что общего у вашего пломбира с мороженым, рецептура которого была разработана в СССР ?
Жирность?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скворцова Наталья
post Jul 6 2011, 09:59 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 427



Так вот почему мне показался мой любимый пломбир сливочным мороженым! Там оказывается до пломбира жирности не дотягивало.
Значит называть данный продукт пломбиром и вводить в заблуждение потребителей, даже если на обратной стороне этикетки написано мелким шрифтом - это не нарушение?
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Jul 29 2011, 17:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(Concept @ Jul 6 2011, 10:54)
тема названа неправильно.
по сути - ни о какой подделке речи нет.
*

угу нету..совсем нету
я вот с детства мороженое с "маслосырбазы"только уважаю и цена-качество соответствует. И для меня (как думаю и для большинства) чебоксарский пломбир=продукт маслосырбазы. Те кто отведал "пломбир" из челябинска думаю разделяют моё негодование..

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 29 2011, 21:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Losharik @ Jul 29 2011, 18:19)
угу нету..совсем нету
я вот с детства мороженое с "маслосырбазы"только уважаю и цена-качество соответствует. И для меня (как думаю и для большинства) чебоксарский пломбир=продукт маслосырбазы. Те кто отведал "пломбир" из челябинска думаю разделяют моё негодование..
*

поддерживаю....
правда все магазины РайПО забиты Челябинским мороженым... а на входе в магазин наклеен плакат: покупай чувашское.... непонятная политика руководства магазинов потребкооперации... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 29 2011, 21:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 204



уху, тоже успел купить "чебоксарский" пломбир из г.Троицка. По вкусу так себе. Купил в магазине Акконда.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jul 29 2011, 22:11 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 52



Еще года 2 назад я балдел от наших пломбира, молочной продукции, пива и конфет. Покупал только всегда местное. Потому что, действительно, делалось без всяких дурацких химических добавок ( по крайней мере их не так щедро туда совали) и был настоящий вкус, свойственный каждому продукту от природы. Но время проходит, а вместе с ним исчезает все хорошее, что было. Ваши пломбиры жрать теперь уже без отвращения невозможно. А вот буквально месяц назад подпортилось и пиво. То ли руководство там сменилось, то ли придумали еще как можно сэкономить на производстве пива, но то, что оно стало противно горьким и одинаковым независимо от марки пива- это уже факт. Перехожу на других производителей. так вам и надо. ненавижу.Еще года 2 назад я балдел от наших пломбира, молочной продукции, пива и конфет. Покупал только всегда местное. Потому что, действительно, делалось без всяких дурацких химических добавок ( по крайней мере их не так щедро туда совали) и был настоящий вкус, свойственный каждому продукту от природы. Но время проходит, а вместе с ним исчезает все хорошее, что было. Ваши пломбиры жрать теперь уже без отвращения невозможно. А вот буквально месяц назад подпортилось и пиво. То ли руководство там сменилось, то ли придумали еще как можно сэкономить на производстве пива, но то, что оно стало противно горьким и одинаковым независимо от марки пива- это уже факт. Перехожу на других производителей. так вам и надо. ненавижу.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения