209 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Выращиваем виноград , на дачном участке

NikR
post Jun 27 2019, 09:18 
Отправлено #1651


Активный

Сообщений: 11 124



Цитата(CHIV @ Jun 27 2019, 08:52)
бродилками с золой.ю
*

бродилку не рекомендуют смешивать с золой, лучше отдельно


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Рясков
post Jun 30 2019, 19:24 
Отправлено #1652


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Волгоград



Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин — и наслаждайся БЕСПЛАТНЫМИ овощами и фруктами с собственной дачи!


Profile CardPM
  -1/+4  
}I{UK
post Jul 17 2019, 18:14 
Отправлено #1653


Завсегдатай

Сообщений: 544



Что то тема заглохла. Выложу фото винограда и мысли о покупке саженцев винограда у местных продавцов "виноградарей"

В смежных темах ругали Ванюшкина за его саженцы, полностью поддерживаю!!! В 14-15 году считал его супер "виноградарем" в нашем регионе))))) Он мне впарил сорта который у нас, в открытом грунте набирают спелость (не путать с сахаром) не каждый год.
Перестал с ним общаться в 17г., по причине, что, просто обманывает людей по срокам созревания в открытом грунте. У меня еще остались еще его саженцы, фото будут ниже.
Главное разочарование-это его саженцы Иринка, Продюсер.
Продюсер - от Ванюшкин-это клон ужасный(. т.е. дифференциация почки его саженцев очень высокая((((
Обычно 8 дефернциация почки-это небольшое соответствие сорту.
PS: Весной заглянул на рынок в городе. Стоит мужчина "виноградарь" и продает Алешенькин. В табличке около саженцев указано, что его саженцы районированы))))
Спросил, а вы видели справочник сортов винограда, в котором есть районированные сорта винограда для нашего региона????
Вообщем не слушайте местных продавцов, не повторяйте мои ошибки.

Прививки Академик (Магарача) и Монако (Бурдак) на Продюсер.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Алешенькин
Присоединённое изображение
Илья сигналки (возможная замена Алешенькин)
Присоединённое изображение
Иринка
Присоединённое изображение

И немного не по теме. Ежевика

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
}I{UK
post Jul 17 2019, 18:56 
Отправлено #1654


Завсегдатай

Сообщений: 544



Ошибка, Илья-это институт Потапенко! Надеюсь Светлана Красохина меня простит....
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 17 2019, 21:39 
Отправлено #1655


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(}I{UK @ Jul 17 2019, 18:14)
Что то тема заглохла. Выложу фото винограда и мысли о покупке саженцев винограда у местных продавцов "виноградарей"

В смежных темах ругали Ванюшкина за его саженцы, полностью поддерживаю!!! В 14-15 году считал его супер "виноградарем" в нашем регионе))))) Он мне впарил сорта который у нас, в открытом грунте набирают спелость (не путать с сахаром) не каждый год.
Перестал с ним общаться в 17г., по причине, что, просто обманывает людей по срокам созревания в открытом грунте. У меня еще остались еще его саженцы, фото будут ниже.
Главное разочарование-это его саженцы Иринка, Продюсер.
Продюсер - от Ванюшкин-это клон ужасный(. т.е. дифференциация почки его саженцев очень высокая((((
Обычно 8 дефернциация почки-это небольшое соответствие сорту.
PS: Весной заглянул на рынок в городе. Стоит мужчина "виноградарь" и продает Алешенькин. В табличке около саженцев указано, что его саженцы районированы))))
Спросил, а вы видели справочник сортов винограда, в котором есть районированные сорта винограда для нашего региона????
Вообщем не слушайте местных продавцов, не повторяйте мои ошибки.

Прививки Академик (Магарача) и Монако (Бурдак) на Продюсер.
Алешенькин

Илья сигналки (возможная замена Алешенькин)

Иринка
И немного не по теме. Ежевика
*
как у вас классно все устроено с виноградом. good.gif Основательно. По уму. И ежевика хороша.
Profile CardPM
  0/+1  
марина&
post Jul 18 2019, 10:40 
Отправлено #1656


Эксперт

Сообщений: 960



Не знала что виноград тоже можно прививать, надо попробовать smile3.gif смотрю на фото, в основном ветки люди размещают горизонтально, а у меня родители сделали вертикальну подпорку , и все лозы,одревесневшие тоже , расположены вертикально. Имеет это какое то значение, или ни на что не влияет?

Сообщение отредактировал марина& - Jul 18 2019, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
21Виталий21
post Jul 18 2019, 12:19 
Отправлено #1657


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(}I{UK @ Jul 17 2019, 18:14)
Что то тема заглохла. Выложу фото винограда и мысли о покупке саженцев винограда у местных продавцов "виноградарей"

В смежных темах ругали Ванюшкина за его саженцы, полностью поддерживаю!!! В 14-15 году считал его супер "виноградарем" в нашем регионе))))) Он мне впарил сорта который у нас, в открытом грунте набирают спелость (не путать с сахаром) не каждый год.
Перестал с ним общаться в 17г., по причине, что, просто обманывает людей по срокам созревания в открытом грунте. У меня еще остались еще его саженцы, фото будут ниже.
Главное разочарование-это его саженцы Иринка, Продюсер.
Продюсер - от Ванюшкин-это клон ужасный(. т.е. дифференциация почки его саженцев очень высокая((((
Обычно 8 дефернциация почки-это небольшое соответствие сорту.
PS: Весной заглянул на рынок в городе. Стоит мужчина "виноградарь" и продает Алешенькин. В табличке около саженцев указано, что его саженцы районированы))))
Спросил, а вы видели справочник сортов винограда, в котором есть районированные сорта винограда для нашего региона????
Вообщем не слушайте местных продавцов, не повторяйте мои ошибки.

Прививки Академик (Магарача) и Монако (Бурдак) на Продюсер.
Алешенькин

Илья сигналки (возможная замена Алешенькин)

Иринка
И немного не по теме. Ежевика
*

В том году взял у них 2 саженца русский ранний и вишневый вроде пошли хорошо вот только теперь думаю будет ли результат соответствовать заявленным сортам)))

Сообщение отредактировал 21Виталий21 - Jul 18 2019, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 18 2019, 12:25 
Отправлено #1658


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(Natalochka @ Jul 17 2019, 21:39)
как у вас классно все устроено с виноградом. good.gif Основательно. По уму. И ежевика хороша.
*

smile3.gif Это тебе не платье в трусы заворачивать acute.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+4  
Natalochka
post Jul 18 2019, 16:15 
Отправлено #1659


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(ЭКто @ Jul 18 2019, 12:25)
smile3.gif Это тебе не платье в трусы заворачивать acute.gif  biggrin.gif
*
иди отсюда . балабол. Здесь про виноград говорят.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Рясков
post Jul 18 2019, 20:19 
Отправлено #1660


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Волгоград



Ну если что.. Вы обращайтесь. Понимаю,что у Вас не виноградный регион и выбор саженцев не большой.
https://vinogradlife.ru/
Profile CardPM
  0/0  
}I{UK
post Jul 19 2019, 16:15 
Отправлено #1661


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(марина& @ Jul 18 2019, 10:40)
Не знала что виноград тоже можно прививать, надо попробовать smile3.gif смотрю на фото, в основном ветки люди размещают горизонтально, а у меня родители сделали вертикальну подпорку , и все лозы,одревесневшие тоже  , расположены вертикально. Имеет это какое то значение, или ни на что не влияет?
*


Подвязка имеет огромное значение! Так называемый принцип полярности. Я ежевику тоже подвязываю в горизонт.
Сухая подвязка горизонтальная. Многие считают, что формировка веер-это подвязка в виде веера.
Profile CardPM
  0/+1  
}I{UK
post Jul 19 2019, 17:07 
Отправлено #1662


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(21Виталий21 @ Jul 18 2019, 12:19)
В том году взял у них 2 саженца русский ранний и вишневый вроде пошли хорошо вот только теперь думаю будет ли результат соответствовать заявленным сортам)))
*


Виталий! Вы уже давно в теме винограда! Зачем посадили русский ранний? Этот сорт вас порадует 2 года и потом будете думать, что другое посадить. Сорт не урожайный, вкус очень простой. + Сахар отлично у нас набирает.

Когда последний раз общался с Ванюшкиным, спросил, что есть нового из винограда??? Одно старье, и этого старье, если вносилось в реестр, то эти сорта были испытаны в лучшем случае для Волгограда.

Сейчас появилось куча новых ГФ, которые очень хорошо себя показывают в нашей зоне.

Вроде кто из формучан посадил Ромбик, не помню кто. У меня 2 Ромбика. Один на своих корнях, другой на подвое. Сигналки будут только в след году.
Profile CardPM
  0/0  
}I{UK
post Jul 19 2019, 17:23 
Отправлено #1663


Завсегдатай

Сообщений: 544



Цитата(Александр Рясков @ Jul 18 2019, 20:19)
Ну если что.. Вы обращайтесь. Понимаю,что у Вас не виноградный регион и выбор саженцев не большой.
https://vinogradlife.ru/
*


Саша привет! В этом году что можно заказать, если здесь не получится скинь в лс? Можно мне по спец заказу Сирень, Лазурь?
Profile CardPM
  0/0  
}I{UK
post Jul 19 2019, 17:29 
Отправлено #1664


Завсегдатай

Сообщений: 544



Оффтоп. Подход к выращиванию похожий на виноград.
Ежевика Карака Блэк.

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
марина&
post Jul 19 2019, 19:08 
Отправлено #1665


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(}I{UK @ Jul 19 2019, 16:15)
Подвязка имеет огромное значение! Так называемый принцип полярности. Я ежевику тоже подвязываю в горизонт.
Сухая подвязка горизонтальная. Многие считают, что формировка веер-это подвязка в виде веера.
*

А чем плоха вертикальная подвязка? Я думала наоборот горизонтальная - т.к. ближе к земле, там холоднее и дольше зреет виноград .
Profile CardPM
  0/0  

209 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения