207 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выращиваем виноград , на дачном участке

Женя26
post May 1 2012, 18:24 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



А сейчас черенки продают в ботсаде? и кто занет почем
Profile CardPM
  0/0  
Tava
post May 1 2012, 18:35 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 132



Все по 150 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Женя26
post May 1 2012, 19:05 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



pupsok87 а какое вино? сухое или п\сухое? поделитесь пжалуста. Ведь виноград выращивают не только ради ягод и изюма, но и для вина blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post May 1 2012, 22:25 
Отправлено #19


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Женя26 @ May 1 2012, 19:24)
А сейчас черенки продают в ботсаде? и кто занет почем
*

в ботсаде их начнут продавать во второй половине мая, пока для винограда холодновато будет, да, все по 150 стоють


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post May 10 2012, 13:14 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(pupsok87 @ May 1 2012, 19:22)
Да это Изабелла, мы уже 2 года подряд из него делаем вино, если заинтересует как, могу поделиться опытом.
*

очень интересует ) пожалуйста, поделитесь ) тоже есть этот сорт
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post May 31 2012, 12:12 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 288



звонил в бот.сад сказали что черенки не укоренились продавать будут в августе
Profile CardPM
  0/0  
Галчонкин
post Jun 4 2012, 09:06 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 324



Цитата(pupsok87 @ May 1 2012, 19:22)
Да это Изабелла, мы уже 2 года подряд из него делаем вино, если заинтересует как, могу поделиться опытом.
*

у нас то же этот виноград очень хорошо плодоносит. обычно мы делаем компот. но и вино то же бы хотелось попробовать сделать. поделитесь опытом)

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
pupsok87
post Jun 5 2012, 09:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 028



На счет вина, сорта Изабелла: ближе к осени, когда виноград наберет свою спелость собираем его гроздями (кстати делаем это вино уже 3 года), приносим домой. Дома выбираем посуду, довольно большую, чтобы было удобно мять. Мнем руками (нужны мужские руки), виноград кстит пачкает руки и может дать аллергию или раздражение. Потом вместе с мезгой и соком перекладываем в трехлитровые банки и одеваем сверху резиновые перчатки (добавляем по стакану сахарного песка). Ставим в тепло, начинается брожение, примерно 2 недели, потом, когда спадут перчатки, все процеживаем и чистое вино разливаем снова в банки, добавляя немного сахарного песка (по вкусу), можно немного продегустировать. Стоит месяц, также с перчатками сверху, идет снова брожение, через месяц можно пить. Мы переливаем в бутили и ставим в темное место. Так как винограда у нас много, получается примерно 15-20 литров готового вина. Вино получается полусладким, примерно градусов 11-12, вот и все. Приятных посиделок!
Profile CardPM
  0/+2  
Галчонкин
post Jun 5 2012, 15:06 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 324



Цитата(pupsok87 @ Jun 5 2012, 10:47)
На счет вина, сорта Изабелла: ближе к осени, когда виноград наберет свою спелость собираем его гроздями (кстати делаем это вино уже 3 года), приносим домой. Дома выбираем посуду, довольно большую, чтобы было удобно мять. Мнем руками (нужны мужские руки), виноград кстит пачкает руки и может дать аллергию или раздражение. Потом вместе с мезгой и соком перекладываем в трехлитровые банки и одеваем сверху резиновые перчатки (добавляем по стакану сахарного песка). Ставим в тепло, начинается брожение, примерно 2 недели, потом, когда спадут перчатки, все процеживаем и чистое вино разливаем снова в банки, добавляя немного сахарного песка (по вкусу), можно немного продегустировать. Стоит месяц, также с перчатками сверху, идет снова брожение, через месяц можно пить. Мы переливаем в бутили и ставим в темное место. Так как винограда у нас много, получается примерно 15-20 литров готового вина. Вино получается полусладким, примерно градусов 11-12, вот и все. Приятных посиделок!
*

спасибо за рецепт. как просто оказывается.я его перепишу а осенью обязательно сделаем) нынче то же урожай обещает быть хорошим. в прошлом году было вот так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/+3  
Женя26
post Jun 22 2012, 21:11 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



В этом году начал экспериментировать с виноградом.
1. Определил наиболее крепкие лозы с цветками;
2. Удалил все пасынки на них (надо было немного оставить.это я потом узнал, но неухоженному кусту это не повредит);
3. Отчеканил верхушки, оставив 4-7 листьев над гроздями...
и в течение 3-х дней наблюдал за ростом ягод.после проведенной операции ягоды на удивление стали расти быстрее. Завтра поеду засниму чо стало за неделю.. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Женя26
post Jul 1 2012, 18:47 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



вот
Присоединённое изображение
на какой сорт вот это похоже? вроде он зеленый или красный unknw.gif .
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
не волшебник
post Jul 6 2012, 14:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



здорово .тоже хочу попробовать вырастить виноград .с чего начать ?

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Женя26
post Jul 6 2012, 16:58 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



Цитата(не волшебник @ Jul 6 2012, 15:03)
здорово .тоже хочу попробовать вырастить виноград .с чего начать ?
*


1. стоит захотеть
2. иметь возможность(дача,участок)
3. прочитать как его сажать-сеять-втыкать tongue.gif , как ухаживать(Курдюмов "Умный виноградник для себя", Л.Слепко Школа сибирского виноградства)
4. купить, достать, воткнуть и ждать,ждать,ждать 3 года пока начнет плодоносить.
НО много не читайте-толку не будет. Луче прочесть и поглядеть "чо же у меня?", прочесть и обрезать как надо...

на фото у меня изабелла-живучий сорт, ягоды пока размером с 50коп монету чото слишком крупные blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Галчонкин
post Jul 7 2012, 07:52 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 324



Цитата(Женя26 @ Jul 6 2012, 17:58)
1. стоит захотеть
2. иметь возможность(дача,участок)
3. прочитать как его сажать-сеять-втыкать tongue.gif , как ухаживать(Курдюмов "Умный виноградник для себя", Л.Слепко Школа сибирского виноградства)
4. купить, достать, воткнуть и ждать,ждать,ждать 3 года пока начнет плодоносить.
НО много не читайте-толку не будет. Луче прочесть и поглядеть "чо же у меня?", прочесть и обрезать как надо...

на фото у меня изабелла-живучий сорт, ягоды пока размером с 50коп монету чото слишком крупные blink.gif
*

а у нас изабелла в первый же год как посадили маленькие черенки так и плодоносила smile3.gif

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Jul 7 2012, 14:20 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



1,2 есть .где купить и что , чтоб было сьедобно .Изабелла наверно невкусный?он ведь винный

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  

207 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения