13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Воспоминания рожениц , яркие моменты при беременности и родах

А.Н.
post Mar 30 2012, 16:30 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 462



ой. неправильно что-то нажала....

Сообщение отредактировал А.Н. - Mar 30 2012, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
Vasilissa
post Mar 30 2012, 21:41 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(мамаВани @ Mar 29 2012, 00:35)
Я тоже так смеялась, что слезы потекли!

Спасибо за тему, Эни !
*

+1!!! Очень позитивная тема для поднятия настроя будущим мамочкам и вспомнить всё хорошее состоявшимся мамам!!! smile.gif

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Ксения555
post Mar 30 2012, 22:30 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Спасибо, посмеялась от души biggrin.gif
Когда лежала в предродовой со схватками, из соседней девушка кричит: "я какаююююю!" Минуты через три, печально так: "я обкакалась..." laugh.gif После родов мы с ней в одной палате оказались, вспоминали - смеялись tongue.gif

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Mar 31 2012, 19:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 787



Рассказала крёстная моя.
1. С ней в палате лежала со схватками женщина, так она от боли голову между железными прутьями кровати засунула, а когда пришло время идти рожать, вытащить не смогла.Вызывали рабочих, распиливали smile.gif smile.gif

2. Лежу, говорит ,после родов на столе,порвалась, а акушерки сидят отдыхают.Спрашиваю, чего ж вы меня не зашиваете.А те говорят, а мы мужа твоего ждём, размер-то не знаем, как зашивать то?? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Эни
post Mar 31 2012, 21:22 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 010



biggrin.gif про прошивку под размер мужа, это они отожгли!!!!

а про голову между прутьями кровати, я уже слышала, видимо, это не рецидив и не единичный случай, а в порядке вещей biggrin.gif
ещё говорили, что перед самыми родами одна роженица по этажам бегала, уже ребёнок показался, а она остановиться не могла носилась по коридору, так и увели под белы руки рожать, под конвоем smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
billy3
post Apr 1 2012, 23:04 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 429



смеялась аж до слез biggrin.gif tongue.gif не думала что такие приколы бывают.. спасибо за посты и отличное настроение!!
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Apr 3 2012, 09:45 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



начитаешься такого позитива и на роды уже не так страшно идти.спасибо за массу положительных эмоций,посмеялась до слез:)
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Apr 4 2012, 13:39 
Отправлено #53


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Родила. Лежу на родильном столе еще, первый звонок - мужу. Он:
- Ну, кто?!
Я думаю, ну как кто, вместе же на УЗИ видели, что дочка.
- Девочка...
Муж:
- Сколько?
Я, раздражаясь еще больше:
- Одна! (Думаю еще, вот глупые вопросы задает, сам же видел все на УЗИ)
Он смеется:
- Рост/вес какие?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Еще яркое воспоминание того же дня)))
Все еще лежу, всех уже обзвонила, настроение такое прям приподнятое. И в родзал входит электрик (мущщина лет 50 с гаком). Хоть все интимное прикрыто пеленками, но все равно не по себе было. А он ходит вокруг, лампочки меняет, с санитаркой болтает, как ни в чем ни бывало... Нормально, да?)) Раз настроение хорошее, начала я ему жаловаццо на извечную тему "как вам, мужикам хорошо, беременные не ходите, не рожаете" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Электрик, кстати, тоже не без чувства юмора попался. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Apr 5 2012, 13:38 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 462



вот еще


И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

* * *
Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

* * *
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

* * *
Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»


* * *
вот и до коридора доползла. Там полутьма, железяки ржавые по углам, что-то брякает в шахте лифта, где-то капает в железный умывальник…и ни души…шатаясь, бреду по пустому коридору, за мной волочится кровавая простынка…фаллаут, блин…всегда мечтала сняться в триллере про зомби

* * *
Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

* * *
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

* * *
С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

* * *
Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

* * *
А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёны пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

* * *
ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

* * *
А дочь засела крепко... приняла оборонительную позицию, и ни в какую. Мы уж и упрашивали её, и папа за ней заходил неоднократно, и шуруповёрт обещал ей показать (причем на мои возражения, что доче это вряд ли интересно, он не реагировал), и мопед купить.. А она сидит, и хоть бы что...

* * *
На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ . И тут я все поняла!

* * *
«Раздевайтесь. Драгоценности, одежду и нижнее белье отдавайте мужу – Вам они больше не понадобятся». Достойный ответ дежурного врача, на мои робкие попытки сообщить «А вдруг у меня схватки ложные – так я домой пойду», - «Из этого здания на вашем сроке выходят или уже родившие, или не выходят вообще».

* * *
Ощущения были ужасные. Казалось, что кто-то засунул мне зонтик в задний проход, а затем раскрыв его тянет изо всех сил.

* * *
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

* * *
А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

* * *
Еда вкусностью не отличается, но есть можно. Ложки выдают под расписку,

* * *
Потом пришла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

* * *
Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

* * *

Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

* * *
Мы стали учиться тужиться. Олечка так хорошо помогала мне! Прижимала ноги к ушам, говорила, что надо делать...

* * *

Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

* * *

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж! В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.

* * *
Конечно же, это полный бардак, когда рожающую женщину оставляют одну без помощи медперсонала. Я при начале невыносимых схваток вцепилась во врача мертвой хваткой и не отпускала ее от себя. К счастью для нее, это длилось не так уж и долго – часа три .

* * *
Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

* * *
Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.
- И какую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

* * *
В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

* * *
(Роды происходят в Германии)
Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.

* * *
И тут — внимание! Во всем роддоме отключают электричество! Свет гаснет, я в полной темноте на родильном кресле, потуги и процесс родов я уже остановить не в состоянии, хотя меня виновато спрашивают, могу ли я не тужиться какое-то время. Когда понимают, что не могу, звучит новая команда: «Всем принести сотовые телефоны, включить их и направить сами понимаете куда!» Я, обалдевая от всего происходящего, вижу, как полукругом, напротив моих ног, выстраивается человек пять с включенными телефонами, слышу, что врач жалуется, что света не достаточно, кричу, чтобы взяли с кровати мой сотовый (у него очень большой экран). К всеобщей иллюминации присоединяют свет от экрана моего мобильника, краем уха слышу, что, действительно, он один светит, как их пять, и чувствую, как на очередной потуге рождается головка...

* * *
Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

* * *
Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

* * *
(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.
-------------------------------------------------------------

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.
------------------------------------------------------------------------------------------------

А я во время схваток пела песню “больно, мне больно”, а когда зашивали разрывы рассказывала анекдоты врачу – от счастья что уже все позади
------------------------------------------------------------------------------------------------

Доктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся!»
------------------------------------------------------------------------------------------------

Через какое то время надо мной поднимают мой комочек и спрашивают “КТО РОДИЛСЯ???” отвечаю коронное “Ни мешочка, ни крючочка” (чем в очередной раз ввожу в ступор мед персонал… гы) и добавляю – а моя сладкая дочка! Акушерка расслабилась… а то видно уже собиралась вызывать мне психушку
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Какой же молодец, тот кто мат придумал, выругаешься на схватке и вроде полегче становится!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------

А утром принесли моих козявок, а я смотрела на них и думала: Что с ними делать-то???????? Врач мне сказала: Ты в куклы в детстве играла? Вот и давай, здесь все то же самое. В тот момент я с ужасом вспомнила, что в детстве у меня была одна кукла Жанночка, которой я оторвала руку
------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда сил уже не было терпеть, больно хоть глаз вырви, я психанула и бросив врачам “мне надоело, я пошла” почесала к выходу. Акушерка поймав за подол мешковатой сорочки: “от меня беременной еще никто не уходил!” силой запихнула на кресло.
------------------------------------------------------------------------------------------------

На курсах мне говорили , что если петь на схватках, то будет легче. А мне ничего в голову не приходило кроме Короля и Шута. Лежу я в родилке и пою: «Ели мясо мужики пивом запивали» . Персонал от меня был в шоке

Profile CardPM
  0/+7  
Ya-sama
post Apr 5 2012, 14:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 550



Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу, утираю слезы с тушью laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
FotoODA
post Apr 5 2012, 14:32 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 54



А.Н., спасибо Вам БОЛЬШОЕ за позитив!! : biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лена Андрюшкина
post Apr 5 2012, 15:03 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 010
Из: Новочебоксарск, Юраково



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сто лет так не смеялась
Profile CardPM
  0/0  
Zaнoza
post Apr 5 2012, 19:52 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(Эни @ Mar 31 2012, 22:22)
biggrin.gif про прошивку под размер мужа, это они отожгли!!!!
ещё говорили, что перед самыми родами одна роженица по этажам бегала, уже ребёнок показался, а она остановиться не могла носилась по коридору, так и увели под белы руки рожать, под конвоем  smile.gif
*

мама рассказывала: когда схватки сильные начались, она начала бегать по коридору, песни петь, а потом, когда совсем приперло, стол какой-то схватила и таскала за собой с песнями и притопыванием........
Легче говорит, чем сильнее схватка, тем сильнее, грит, песню ору и топаю ногами... и стол за собой тащу......... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Zaнoza - Apr 5 2012, 19:53
Profile CardPM
  0/+1  
АнюткинаД
post Apr 5 2012, 20:32 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Центр



Ой, ну просто огромное спасибо за счастливые воспоминания!!! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Apr 5 2012, 21:04 
Отправлено #60


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Эни @ Mar 28 2012, 21:50)
Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!
*

ой нимагуууу...сижу похрюкиваю... laugh.gif laugh.gif laugh.gif хоспыде чо я там тока не орала. хочу еще раз с пузом походить и родить. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: