13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Воспоминания рожениц , яркие моменты при беременности и родах

Эни
post Mar 29 2012, 14:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 973



Извиняюсь, вот это вот воспоминание
Цитата(k3n @ Mar 29 2012, 10:13)
...соседку мою зашивают после кесарева, она стонет. Врач спрашивает "Что ты стонешь?". Она отвечает "Ну я же на операционном столе!"
*


навеяло ...., немножко не в тему, но тоже медицинское, близкое по мыслу rolleyes.gif

Больной в постели активен, часто меняет позы. (Из истории болезни)

Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")

В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул). (Из диагноза)

В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмирования. (Из истории болезни)

Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности)

И клизму сделали, а он все равно молчит. (Из истории болезни)

Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги. (Из истории болезни)

При осмотре наружных половых органов нарушений не выявлено - яйца в мошонке. (Из истории болезни)

Рожать Соснова категорически отказалась, мотивируя слабым здоровьем мужа. (Из истории болезни)

Из истории болезни: "Осмотр в приемном отделении. Больная лежит на кушетке и ритмично стонет".

Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение:" Муха в ухе"
Диагноз при выписке:"мухи в ухе нет".

Жена одела на голову мужу кастрюлю. Поступает с диагнозом: "Голова в инородном теле".

"Больная в постели активна, в контакт вступает легко..."

"Больная находится в глyбокой депpессии и постоянно плачет. К томy же, похоже, она чем-то огоpчена."

"Больная поскользнулась на льду и, очевидно, ноги pазъехались в pазных напpавлениях примерно в сеpедине декабpя."

"Больной был выписан из клиники со значительно yлyчшенным самочyвствием, если не считать тех болей, котоpые y него были пpи постyплении."

"Больной стал выходить из бессознательного состояния. Сейчас проявляет интеллект в форме мата"

"Кроме варикозного расширения вен, другими вензаболеваниями не болеет."
Profile CardPM
  0/+2  
tanya8187
post Mar 29 2012, 14:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 409



о мне терапевт тоже написала диагноз "Практически здорова" интересно а теоретически? smile.gif

--------------------
Какое это счастье, что у меня есть дочка, красивые глаза и пухленькие щечки, веселая улыбка и звонкий детский смех и этот человечек дороже в мире всех!!!

Profile CardPM
  0/0  
Oksana-solnce
post Mar 29 2012, 14:37 
Отправлено #33


как прекрасен этот мир посмотрииии!

Сообщений: 1 166



спасибо, вчера думала что здесь пишут ужастики про роды, а тут вон че laugh.gif laugh.gif laugh.gif
посмеялась от души biggrin.gif
подруга в декабре рожала, кесарево. Принесли ей ребенка, он волосатый, я, говорит сразу вспомнила наш с ней разговор:
я у нее спрашивала, когда она в больнице лежала: "тебя мучает изжога?"
она: "нет"
я:"значит лысого родишь"
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Mar 29 2012, 14:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 268



Папы жгут, но мамы ... лучше всех!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Mar 29 2012, 15:21 
Отправлено #35


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Я в схватках орала чтоб меня пристрелили или с окна сбросили, а родственникам сказали , что я сама выпала. laugh.gif ну оч больно было.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Mar 29 2012, 15:23 
Отправлено #36


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Мурлыся @ Mar 29 2012, 10:02)
Ой, ну вообще темка угар)))) Спасибо, посмеялась и свою смешную историю вспомнила. Девочка у нас рожала с плохим зрением, ее врач ставила ей кесарево,  а та ни в какую, сама да сама кричит врачу, на что ей врач ответила, а когда у тебя глаза из орбит выпадуд что я с ребеночком делать буду. Нас в палате было 2 беременных, и мы очень хотели поскорее родить, врача на обходе спросили, что можно сделать чтобы роды начались, нам посоветовали по лестницам ходить туда и сюда по пол дня, вот мы с ней как на эстафету с утра до обеда гуляли по этажам больницы, все врачи смеялись над нами. Кто-то даже кровати поднимал laugh.gif  и тумбочки.
*

Ахахаааа я так с 1 первого на 9 носилась.. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Mar 29 2012, 17:54 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 655



Когда у меня уже было полное раскрытие,акушерка осматривала,и вдруг говорит так весело:"О,волосики виднеются у ребенка.хочешь потрогать?!!" Я проблеяла в ответ,что не хочу laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zaнoza
post Mar 29 2012, 18:02 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(ain @ Mar 29 2012, 13:20)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
поржала от души!!!!!!
Свой прикол вспомнила. У меня дети-погодки. Оба раза кесарево. Иду, значит, по коридору ППЦ, готовят к операции (2 кесарево). Навстречу анестезиолог (тот же, который в первую операцию наркоз давал), увидел меня: "О! Привет! Снова к нам? Ты что, все плохое очень быстро забываешь или предохраняться не умеешь?"
*

Во время второй беременности положили на сохранение. Стоим с девочками в коридоре, болтаем, пока в палате пол мыли. Идет врач, который первые роды принимал, меня увидел и грит: ой! а ты чего тут делаешь? laugh.gif ph34r.gif



Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Mar 29 2012, 18:44 
Отправлено #39


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Смеялась ДО слез! Доча аж встревоженно спросила- мама, не плачь! Все правда. При схватках сама обещала, что если только муж посмеет еще раз ко мне приблизиться с супружеским долгом, лично кастрирую. К стыду своему, еще и материлась. unsure.gif

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Mar 29 2012, 19:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Лежу в сознании на операционном столе во время КС, ребенка уже достали и унесли, а врач мне и говорит: "Расскажи чего-нибудь интересное и веселое, а то в тишине скучно нам работать" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я аж растерялась от такой такого предложения, начала хихикать rolleyes.gif

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
anuto4ka
post Mar 29 2012, 21:45 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Стася Отт @ Mar 29 2012, 19:44)
Смеялась ДО слез! Доча аж встревоженно спросила- мама, не плачь! Все правда. При схватках сама обещала, что если только муж посмеет еще раз ко мне приблизиться с супружеским долгом, лично кастрирую. К стыду своему, еще и материлась. unsure.gif
*

тоже самое кричала при каждой схватке, акушерка обещала на камеру снять и мужу показать)
Profile CardPM
  0/0  
Регина 23
post Mar 29 2012, 22:07 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 554



я рожала в 7 часов утра,воды уже отошли и вот акушерка мне говорит:"ты не переживай,пока ты не родишь мы никуда не уйдём" tongue.gif laugh.gif оказывается у них в это время пересменка....до сих пор думаю как только ей в голову пришло,что я об этом думаю......я то думала,как бы быстрее родить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Mar 30 2012, 08:17 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 462



Цитата(Мечтательниц@ @ Mar 29 2012, 18:54)
Когда у меня уже было полное раскрытие,акушерка осматривала,и вдруг говорит так весело:"О,волосики виднеются у ребенка.хочешь потрогать?!!" Я проблеяла в ответ,что не хочу laugh.gif
*

а у меня почти интимное smile.gif)) тоже самое, полное открытие, акушерка смотрит и говорит ОЙ, у тебя там темные волосики торчат. я отвечаю с ужасом: как так? я же брилась перед схватками. unsure.gif ph34r.gif unsure.gif (а это про волосы дочки говорилось)
а на кресле при потугах было такое ощущение что руку мне по локоть засунули туда, я врачей умоляю: ну пожалуйста, вытащите руки, я только сейчас отдохну и еще раз потужусь, ну вытащииииите свои рууууки, а они смеясь на меня смотрят и говорят, показывая свои руки при себе, у тебя там дочка!!!! на ружу торопится, мы тут ни при чем, я была очень удивлена, я как то не ожидала что дочка это smile.gif а через еще одну потугу ее полностью родила.

Сообщение отредактировал А.Н. - Mar 30 2012, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Mar 30 2012, 13:46 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 619



Я во время схваток кричала : "сделайте что-нибудь, я умираю" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сказали, что от этого никто не умирал пока. smile.gif

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Mar 30 2012, 15:43 
Отправлено #45


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Цитата(elika @ Mar 30 2012, 14:46)
Я во время схваток кричала : "сделайте что-нибудь, я умираю" laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Сказали, что от этого никто не умирал пока. smile.gif
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тоже просила акушерку сделать мне что-нибудь чтобы боль прошла, так она мне массаж поясницы делала,а я лежала и постанывала, но уже не от боли а от блаженства biggrin.gif
Ой, вспомнила, после клизмы выхожу и так тихо говорю акушерке, а давайте еще одну клизму сделаем, а она удивленно так спросила, зачем? Я говорю, для полного успокоения так сказать,а то не дай бог вас обкакаю при родах, вообщем посомеялись мы обе. Все-таки первый раз когда рожаешь такие глупости творишь и болтаешь laugh.gif

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: