2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

опекуны детей сирот

Алиса Б
post Mar 28 2012, 10:34 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 236



опекуны детей сирот,есть ли здесь?какие выплаты,помощь получаете?
Profile CardPM
  0/0  
Алиса Б
post Mar 29 2012, 20:04 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 236



видимо опекунов на форуме нет.у нас племянники остались сиротами,мы оформили опекунство.хотелось бы пообщаться с такими же как мы.о выплатах,о поддержке государства(соцзащиты) sad.gif

Сообщение отредактировал Алиса Б - Mar 29 2012, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 1 2012, 13:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 661



Вы бы не так поставили вопрос, тогда может быть больше было бы откликнувшихся, т.к. не все дети на которых оформляется опека сироты. У них есть живые родители, но лишенные и не лишенные родительских прав (временно не способные выполнять родительские права).
Profile CardPM
  0/0  
Iriska_Maxim
post Jan 26 2014, 03:37 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 143



хм. тоже интересует этот вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 28 2014, 14:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 661



у меня вопрос
если у ребенка под опекой есть закрепленная за ним жилая площадь, ему от государства получить квадратные метры не светит? а если в норму не укладывается?

и еще, есть ли разница в таком случае, между просто пропиской и собственностью, или для государства это одно и тоже?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 29 2014, 15:50 
Отправлено #6


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Альгиз @ Jan 28 2014, 15:39)
и еще, есть ли разница в таком случае, между просто пропиской и собственностью, или для государства это одно и тоже?
*

Есть конечно разница! Я вот Вас, могу, к примеру, у себя прописать.... но Вы же не станете владельцем моей жилплощади biggrin.gif Вы просто будете иметь право проживать в моем доме. А муж мой, являясь основным владельцем нашей недвижимости, вообще прописан у тещи (моей мамы).
Так что это очень разные вещи. Человек обязательно должен быть где-то прописан, но владельцем недвижимости он быть не обязан.
Profile CardPM
  0/+1  
Елена777
post Jan 29 2014, 20:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(Альгиз @ Jan 28 2014, 15:39)
у меня вопрос
если у ребенка под опекой есть закрепленная за ним жилая площадь, ему от государства получить квадратные метры не светит? а если в норму не укладывается?

и еще, есть ли разница в таком случае, между просто пропиской и собственностью, или для государства это одно и тоже?
*

Если в норму жилье не укладывается, то обязаны предоставить жилье, а то жильё значит закрепили за сиротой незаконно! Я сама сирота! Добилась выделение жилья с трудом! А на счет выплат могу перечислить то что я получала! Я круглая сирота- получала: пенсию по потере обоих родителей(получала до 2011 года до 23-ех лет пока училась очно)- сумма была 12-13000 рублей; и пособие как сироте ежемесячно 8000 и плюс каждый сезон плюс по 4000- 5000рублей! Все суммы пишу округленно! Эти деньги идут на ребенка! Но есть еще пособие для опекуна! Сумму назвать не могу, но их выплачивают опекуну вплоть до исполнения ребенку 18 лет!

Сообщение отредактировал Елена777 - Jan 29 2014, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Jan 29 2014, 20:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 994



Еще эти дети могут поступить в любое учебное заведение без предоставление платы и льготно(внеконкурса)!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 30 2014, 15:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Елена777 @ Jan 29 2014, 21:24)
а то жильё значит закрепили за сиротой незаконно
*

он там родился и был прописан, до того, как попал под опеку (возможно, жилье даже не приватизировано еще)

по нашему жилищному кодексу, если на прописанного человека приходится больше квадратов, его уже в очередь на получение соц. жилья не ставят, в независимости от того, есть у него в собственности жилье или нет

один из родителей умер уже после лишения родительских прав, а второй родитель прав не лишен, а временно неспособен воспитывать ребенка, потом возможно заберет
детям же в случае лишения родительских прав, за потерю кормильца не платят? и то, что лишенный родительских прав потом умер, уже не в счет...
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Jan 30 2014, 15:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(Альгиз @ Jan 30 2014, 16:17)
он там родился и был прописан, до того, как попал под опеку (возможно, жилье даже не приватизировано еще)

по нашему жилищному кодексу, если на прописанного человека приходится больше квадратов, его уже в очередь на получение соц. жилья не ставят, в независимости от того, есть у него в собственности жилье или нет

один из родителей умер уже после лишения родительских прав, а второй родитель прав не лишен, а временно неспособен воспитывать ребенка, потом возможно заберет
детям же в случае лишения родительских прав, за потерю кормильца не платят? и то, что лишенный родительских прав потом умер, уже не в счет...
*

Не поняла ваш вопрос!
На сироту должно приходиться не менее 33 кв. метров! Если это не учтено, то уже нарушение!
со вторым родителем тоже не поняла! Он недееспособен что ли? или как понимать?

У меня было закреплено жилье! 46 квадратных метров было! Закрепили это жилье за мной и братом! а сестра тоже там прописана была, но за ней не закрепляли, так как на момент смерти матери ей уже было 18 лет! В итоге суд постановил, что закрепление было незаконным, так как жилье не подходит по квадратуре! Выделили мне жилье другое 33 квадратных метров- однокомнатную квартиру!
Profile CardPM
  0/0  
sb121
post Jan 30 2014, 15:56 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 198



а мне никакого жилья не дали так как государство продумано! взял кредит и купил
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 30 2014, 16:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Елена777 @ Jan 30 2014, 16:43)
со вторым родителем тоже не поняла! Он недееспособен что ли? или как понимать?
*

там долгая история, можно сказать, что не дееспособен

Цитата
У меня было закреплено жилье! 46 квадратных метров было! Закрепили это жилье за мной и братом! а сестра тоже там прописана была, но за ней не закрепляли, так как на момент смерти матери ей уже было 18 лет! В итоге суд постановил, что закрепление было незаконным, так как жилье не подходит по квадратуре! Выделили мне жилье другое 33 квадратных метров- однокомнатную квартиру!

спасибо за ответ, будем иметь ввиду
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post Jan 31 2014, 14:45 
Отправлено #13


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Цитата(Елена777 @ Jan 29 2014, 21:29)
Еще эти дети могут поступить в любое учебное заведение без предоставление платы и льготно(внеконкурса)!
*

отменили данную льготу
Profile CardPM
  -1/0  
Irina koch
post Jan 31 2014, 14:46 
Отправлено #14


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



Цитата(Алиса Б @ Mar 29 2012, 21:04)
видимо опекунов на форуме нет.у нас племянники остались сиротами,мы оформили опекунство.хотелось бы пообщаться с такими же как мы.о выплатах,о поддержке государства(соцзащиты) sad.gif
*

опека есть возмездная (за нее дают деньги) и безвозмездная, один при оформлении опеки выплачивают сумму как за рождение ребенка и все...
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Jan 31 2014, 21:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(Irina koch @ Jan 31 2014, 15:45)
отменили данную льготу
*

откуда такая инфа? У меня знокомых полно! Все поступали бесплатно и без конкурса! и в этом году тоже! Да хоть в Москву едь и поступай, но только чтобы учебное заведение было государственным!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения