NERV
post Nov 2 2012, 14:31 
Отправлено #526


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Ниже приведена ссылка на сайт с инструкцией по превращению роутера Zyxel Keenetic Lite в сервер DLNA, раздающий IP-TV любого провайдера без приставки всем устройствам в домашней сети, а не только приставке и компьютеру (ноутбуку)




Есть возможность сделать сервером DLNA и многие другие устройства, внутри которых работают Linux-подобные операционки. Среди них многие роутеры Asus, Netgear, D-Link ну и конечно же Zyxel.
Некоторые из способов сложны и имеются определенные трудности, чего не скажешь например о Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Установка пакета xupnpd на них занимает всего 15 минут при определенных знаниях.

Latest News:
Написана новая инструкция, все отдельные пакеты по провайдерам упразднены


Сообщение отредактировал NERV - Mar 30 2013, 01:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
69 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Просмотр IP-TV любого провайдера без приставки , с использованием роутера Zyxel Keenetic Lite

женек
post Apr 19 2013, 21:03 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 2 576



Цитата(SkaPunk_SEm @ Apr 19 2013, 21:56)
Телевизор (конкретно мой Philips 32PFL5007T) перезагружается при просмотре цифровых каналов не у всех провайдеров кабельного тв,а только у тех, которые якобы, по словам техников филипс, вещают не по стандарту. Хотя перезагрузки наблюдаются только у телевизоров именно марки филипс, то есть при просмотре тех же каналов на телевизорах других производителей, тобишь Samsung, LG, Sony и др., ничего подобного не наблюдается. Подробнее об этом явлении можно почитать на форуме поддержки
*

У меня тв тот же что и у вас провайдер Эзервей проблем с цифрой не наблюдаю.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 19 2013, 21:19 
Отправлено #528


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(SkaPunk_SEm @ Apr 19 2013, 21:21)
P.S.2: NERV, а можно как-нибудь допилить плейлист iptv, чтоб через него ещё и мои фиды грузились или это можно как-то через flash set TRNT_WAN_ACCESS_LIST сделать? Проблема в том что имеется Keenetic Lite и его приходится на ночь и не только выключать. И насколько тяжело создавать сборку xupnpd, то есть какие нужно иметь знания,чтобы этим заниматься?
*

Допилить через переменные не получится. Если хочется своих фидов то запросите через обратную связь я вам вышлю сборку, или сами скачайте её там всего 4 файла. Затем берете и на лайте генерите свои фиды, они сохраняются в tmp/... , ....... ой как долго объяснять то оказывается, лучше показать. Вот на Гиге легко вытаскиваются фиды, зашёл на винт и скачал, потом запаковал в пакет через архиватор в Линуксе желательно, но можно и виндовый и вроде все. Заливаете его на свой сайт - вуаля.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 19 2013, 21:20 
Отправлено #529


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(SkaPunk_SEm @ Apr 19 2013, 21:21)
Огромное вам спасибо за помощь . Сделал всё как вы написали, то есть заменил в шапке плейлиста
Исходный код#EXTM3U url-tvg="http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip" cache=500 tvg-shift=0 m3uautoload=1 deinterlace=1
на это
Исходный код#EXTM3U url-tvg="http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip" cache=500 type=ts dlna_extras=mpeg2 tvg-shift=0 m3uautoload=1 deinterlace=1
Создал свой сайт на укозе (не реклама) и залил туда новый плейлист с поменяной кодировкой в UTF-8. Ну и указал роутеру откуда качать плейлист.
*


Я так и не понял - Филипс после этого стал нормально показывать плейлист провайдера ил нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ortodoks
post Apr 20 2013, 06:35 
Отправлено #530


Новичок

Сообщений: 9



NERV
Вот, кстати, может, об этих волшебных строчках в статье упомянуть? т.к. многие, наверняка, захотят мануально прикрутить провайдеров, не указанных в списке.
Profile CardPM
  0/0  
SkaPunk_SEm
post Apr 20 2013, 09:39 
Отправлено #531


Пользователь

Сообщений: 30
Из: МО Егорьевск



Цитата(женек @ Apr 19 2013, 22:03)
У меня тв тот же что и у вас провайдер Эзервей проблем с цифрой не наблюдаю.
*

Прошу меня извинить за то,что ввёл вас в заблуждение не указав из откуда я. Я из Московской области 630 км от вас.
NERV,
Филипс стал нормально воспроизводить ip-tv. Думаю, строка "type=ts dlna_extras=mpeg2" помогла телевизору понять, что от него хотят.
Я так понял, что самому лучше в процесс создания фидов в сборке не вникать. Хотя если б было видео с комментариями.... Ща буду фиды подбирать для сборки
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 20 2013, 09:40 
Отправлено #532


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(SkaPunk_SEm @ Apr 20 2013, 10:39)
Ща буду фиды подбирать для сборки
*

Интересными делись.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sterx
post Apr 22 2013, 10:01 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 1 114



я правильно понимаю, что для просмотра через DLNA не нужно проплачивать за пакет телеканалов - Эконом, то есть 110р? Или все-таки нужно оплачивать?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 22 2013, 12:38 
Отправлено #534


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(sterx @ Apr 22 2013, 11:01)
я правильно понимаю, что для просмотра через DLNA не нужно проплачивать за пакет телеканалов - Эконом, то есть 110р? Или все-таки нужно оплачивать?
*

Если каналы на компе показывают то они и через ДЛНА будут показывать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gr[e]y
post Apr 23 2013, 11:30 
Отправлено #535


Начинающий

Сообщений: 10



А есть возможность сделать транскодирование (декодирование) в этом роутере или может в каком другом?

У меня сейчас iptv от домру с артефактами (рассыпается квадратиками).

Но если я ставлю HMS на комп и смотрю на телике через HMS c транскодированием то всё отлично показывает. Но комп хочу исключить.
Profile CardPM
  0/0  
Phoenix21rus
post Apr 23 2013, 11:58 
Отправлено #536


Пользователь

Сообщений: 75



NERV, по поводу провайдера ORIONET - щас с телевидением, все сделали нормально ( 167 каналов ( ну тв и радио )) - обнови информацию на сайте своем.
и для вещания каналов требуется включение multicast'a

Сообщение отредактировал Phoenix21rus - Apr 23 2013, 12:00

--------------------

ICQ 445 924 723 | SKYPE: PHOENIX21RUS
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 23 2013, 12:22 
Отправлено #537


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(gr[e)
y,Apr 23 2013, 12:30]А есть возможность сделать транскодирование (декодирование) в этом роутере или может в каком другом?

У меня сейчас iptv от домру с артефактами (рассыпается квадратиками).

Но если я ставлю HMS на комп и смотрю на телике через HMS c транскодированием то всё отлично показывает. Но комп хочу исключить.
*

Неа, не получится, мощности процессора не хватит на это.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 23 2013, 12:37 
Отправлено #538


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Phoenix21rus @ Apr 23 2013, 12:58)
NERV, по поводу провайдера ORIONET - щас с телевидением, все сделали нормально ( 167 каналов ( ну тв и радио )) - обнови информацию на сайте своем.
и для вещания каналов требуется включение multicast'a
*

А сортировка когда нормальная будет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Apr 23 2013, 13:08 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 1 114



возможно ли сделать плейлист на чебнет для тарифного плана бонус??
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 23 2013, 15:18 
Отправлено #540


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(sterx @ Apr 23 2013, 14:08)
возможно ли сделать плейлист на чебнет для тарифного плана бонус??
*

с логотипами чтоли?
сейчас не получается - сайт перезжает на ucoz конструктор.

Сообщение отредактировал NERV - Apr 23 2013, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tim
post Apr 25 2013, 08:16 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 1 338



Есть приставка ТВ-приставка D-Link DIB-120 от чебнета, и роутер Zyxel Keenetic Lite. Как настроить роутер под нового провайдера более меннее понятно, то как настроить приставку чтобы бы брала поток с роутера. Или так не получится?

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения