NERV
post Nov 2 2012, 14:31 
Отправлено #496


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Ниже приведена ссылка на сайт с инструкцией по превращению роутера Zyxel Keenetic Lite в сервер DLNA, раздающий IP-TV любого провайдера без приставки всем устройствам в домашней сети, а не только приставке и компьютеру (ноутбуку)




Есть возможность сделать сервером DLNA и многие другие устройства, внутри которых работают Linux-подобные операционки. Среди них многие роутеры Asus, Netgear, D-Link ну и конечно же Zyxel.
Некоторые из способов сложны и имеются определенные трудности, чего не скажешь например о Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Установка пакета xupnpd на них занимает всего 15 минут при определенных знаниях.

Latest News:
Написана новая инструкция, все отдельные пакеты по провайдерам упразднены


Сообщение отредактировал NERV - Mar 30 2013, 01:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
69 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Просмотр IP-TV любого провайдера без приставки , с использованием роутера Zyxel Keenetic Lite

ortodoks
post Apr 13 2013, 20:48 
Отправлено #497


Новичок

Сообщений: 9



NERV
Абстрагируемся тогда пока от USB. Насколько я понимаю - и 4g и lite ревизии В имеют по 8мб флеша на борту, значит ли это что сборка прошивки (как в вашем случае с лайтом и инструкцией на сайте) так же возможна?
За неимением готовых прошивок с xupnpd для keentic 4g, я так понимаю, нужно мне её самому собрать... Не подскажете, насколько это сложный процесс и где можно ознакомиться с процедурой?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 13 2013, 21:34 
Отправлено #498


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(ortodoks @ Apr 13 2013, 21:48)
Абстрагируемся тогда пока от USB. Насколько я понимаю - и 4g и lite ревизии В имеют по 8мб флеша на борту, значит ли это что сборка прошивки (как в вашем случае с лайтом и инструкцией на сайте) так же возможна?За неимением готовых прошивок с xupnpd для keentic 4g, я так понимаю, нужно мне её самому собрать... Не подскажете, насколько это сложный процесс и где можно ознакомиться с процедурой?
*

Насколько я понимаю ситуация с 4g обстоит как нельзя лучше. Вы подключаете флешку и заходите в репозиторий зыксмона. Оттуда уже скачиваете нужные вам пакеты, и там не только xupnpd. На самом деле пакет xupnpd он один и тот же что для лайта что для гиги и т.п. Просто у лайта нет возможности подвязаться к репозиторию, а вот у 4g должно быть, вам нужно идти в форум зыксмона и там все читать перечитать. А сам пакет можно скачать здесь http://xupnpd.org

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trener
post Apr 13 2013, 23:36 
Отправлено #499


Постоялец

Сообщений: 305



через telnet на роутер не заходит, что я не то делаю?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ortodoks
post Apr 13 2013, 23:57 
Отправлено #500


Новичок

Сообщений: 9



NERV
Я видимо, чего-то недопонимаю, почему "как нельзя лучше"? Разве это лучше - телнетить каждый раз после перезагрузки роутера, чтобы подключить флешку с софтом? Или шедулить какие-то скрипты на комп. Т.е. чтобы подключить флешку должен быть включен комп, как минимум. В чем преимущества, не пойму?
Как по мне - ваш вариант из описанной инструкции - по-моему более логичный и лаконичный. Т.е. роутер без участия компа, даже в случае перезагрузки - сам коннектится к сайту, качает что нужно, подключает. Участие пользователя не требуется вообще и компьютера в том числе.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 14 2013, 00:13 
Отправлено #501


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(trener @ Apr 14 2013, 00:36)
через telnet на роутер не заходит, что я не то делаю?
*

судя по скрину ты вошёл в роутер с правами root, можно уже вбивать команды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 14 2013, 00:22 
Отправлено #502


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



ortodoks,
поторопился я написать что всё хорошо там - да там всё плохо. Пробежался тоже по постам в темах, выяснил что всё вручную там делается, и никакого репозитория не подвязано. Печалька. Советую переключить свои вопросы на тот форум. Я 20 страниц читать и пересказывать вам не хочу, вы без меня можете это сделать, к тому же у меня нет такой железки, тестировать только вы сами сможете, а для этого надо все переварить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ortodoks
post Apr 14 2013, 07:37 
Отправлено #503


Новичок

Сообщений: 9



NERV
Благодарю, почитал http://forum.zyxmon.org/topic217-zyxel-kee...zmozhnosti.html первое сообщение даёт отчётливое понимание как и что работает.
Т.е. фактически в модифицированной прошивке только автозапуск start_wget.sh, в этои и есть главное отличие, а софт подключается поверх на лету.
Содержимое архива с udpxy+xupnpd можно слить в папку на локальном фтп, туда же пихнуть плейлист, всё это подключить через переменные.
Теперь вот сижу думаю, рискнуть залить в свой 4g прошивку KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.1.3]D0-r-wget или не стоит.

Пока что попробовал подключить через telnet - dlna поднимается, через веб-морду доступен, vlc его видит. Обнадеживает.
Profile CardPM
  0/0  
trener
post Apr 14 2013, 08:36 
Отправлено #504


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(NERV @ Apr 14 2013, 01:13)
судя по скрину ты вошёл в роутер с правами root, можно уже вбивать команды.
*


спасибо за помощь и за быстрый ответ.
показывает мультики лунтики маши и медведи. а каналы не работают.
телек самсунг le40b652t пишет формат файла не поддерживается
чебнет вещает в multicast (udp)?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 14 2013, 09:57 
Отправлено #505


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(trener @ Apr 14 2013, 09:36)
чебнет вещает в multicast (udp)?
*

да, чебнет так вещает. Не знаю почему у вас не работает. Попробуйте без роутера, в Чебнете по выходным вообще сейчас большие проблемы с интернетом. Если без роутера не показывает то звоните в техподдержку. И да, чтобы эксперимент был чист используйте мой плейлист.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
natanata
post Apr 14 2013, 19:12 
Отправлено #506


Истины нет-есть только вероятность 99-процентная

Сообщений: 515



Цитата(NERV @ Dec 31 2012, 15:44)
А вообще я уже неделю как обладатель Keenetic Giga. Lite продал.
Уже всё настроил так как было в лайте, без приставки. Так теперь ГИГА раздает ИП-ТВ + с подключенного винчестера раздает фильмы. Теперь не включая комп их могу смотреть.
*

Тоже являюсь владельцем этого роутера. В Вашей подписи идет ссылка на инструкцию с работой и прошивку для Кинетик Лайт. А как дела обстоят с Гигой? Поделитесь. Если уже было, ткните, если не трудно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 14 2013, 22:24 
Отправлено #507


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(natanata @ Apr 14 2013, 20:12)
А как дела обстоят с Гигой? Поделитесь. Если уже было, ткните, если не трудно 
*

тыкай

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natanata
post Apr 17 2013, 13:58 
Отправлено #508


Истины нет-есть только вероятность 99-процентная

Сообщений: 515



Цитата(NERV @ Apr 14 2013, 23:24)

Цитата
На маршрутизаторах ZyXEL Keentic и ZyXEL Keentic Giga можно запускать дополнительные приложения с внешнего USB носителя. Эта возможность заложена в заводских прошивках серии v1. Установка программ на внешний usb диск (или usb флешку) никак не модифицирует прошивку кинетика. Вы в любой момент можете отключить диск и вернуться к заводскому функционалу! Существует возможность установить ограниченное число небольших программ во встроенную память маршрутизаторов. В этом случае для возврата к заводскому функционала потребуется сбросить настройки кнопкой reset.
Так модифицированную прошивку на роутер для Гиги не нужно устанавливать? Начинаем сразу с этого?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 17 2013, 14:08 
Отправлено #509


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(natanata @ Apr 17 2013, 14:58)
Так модифицированную прошивку на роутер для Гиги не нужно устанавливать? Начинаем сразу с этого?
*

Нет, не нужно. Нужна просто прошивка версии v1. Если у вас v2 то придется откатиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Apr 17 2013, 17:36 
Отправлено #510


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Дополнен плейлист для Ростелеком - 209 каналов отсортированных по группам, включая каналы 16+.
Дата сканирования каналов 1 февраля. Могло всё поменяться, встречал упоминание о 223 каналах на форуме, но плейлист не смог получить.

ПС: 3000 сообщение на форумах на-связи

Сообщение отредактировал NERV - Apr 17 2013, 17:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ворчун21
post Apr 17 2013, 17:54 
Отправлено #511


Пользователь

Сообщений: 93



Никак ссылку не могу вставить...

Сообщение отредактировал Ворчун21 - Apr 17 2013, 18:38
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения