NERV
post Nov 2 2012, 14:31 
Отправлено #211


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Ниже приведена ссылка на сайт с инструкцией по превращению роутера Zyxel Keenetic Lite в сервер DLNA, раздающий IP-TV любого провайдера без приставки всем устройствам в домашней сети, а не только приставке и компьютеру (ноутбуку)




Есть возможность сделать сервером DLNA и многие другие устройства, внутри которых работают Linux-подобные операционки. Среди них многие роутеры Asus, Netgear, D-Link ну и конечно же Zyxel.
Некоторые из способов сложны и имеются определенные трудности, чего не скажешь например о Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Установка пакета xupnpd на них занимает всего 15 минут при определенных знаниях.

Latest News:
Написана новая инструкция, все отдельные пакеты по провайдерам упразднены


Сообщение отредактировал NERV - Mar 30 2013, 01:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
69 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Просмотр IP-TV любого провайдера без приставки , с использованием роутера Zyxel Keenetic Lite

NERV
post Jan 23 2013, 14:21 
Отправлено #212


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Вопрос - нужно ли включить автообновление фидов и плейлистов в пакетах изначально? Чтобы в веб не лазить, не настраивать эту функцию. Может она конечно и не нужна вообще - один раз сгенерил и все, но преимущество автообновления фидов большое - контент на сайте изменился - у вас через день или неделю обновилось тоже. И вконтакте ваше видео тоже подредактировали, бац, на след день у вас все в телике автоматом. Хотя все равно приходится лезть в веб для логина вконтакте, поэтому сохранить одну настройку тоже не трудно, ведь генерация фидов большого сайта может вызвать кратковременный перегруз траффика кинетика и как следствие тормоза в интернете.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 23 2013, 15:16 
Отправлено #213


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Добавил пакеты GENERIC без конкретного провайдера.
Можно заливать свои плейлисты и экспериментировать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Jan 23 2013, 15:18 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(NERV @ Jan 23 2013, 15:21)
Вопрос - нужно ли включить автообновление фидов и плейлистов в пакетах изначально? Чтобы в веб не лазить, не настраивать эту функцию.
*


Автообновление - считаю включить нужно обязательно, т. к. я например, ну и многие думаю - уходя всегда отрубаю роутер (кинектик лайт). И все удобство в том чтобы постоянно не лезть в вебинтерфейс.


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 23 2013, 15:32 
Отправлено #215


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Росс, хммм, вырубание роутера я как то не учел. Мне всегда казалось что роутер это устройство 24/7, и постоянные включения выключения ему наоборот вредны. Потребляет он мало, и интернет всегда включен, без ожиданий загрузки. Тогда пакет generic точно не для тебя. happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr. Proper
post Jan 23 2013, 19:36 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 968



В чем может быть загвоздка: не кажет ip tv? Захожу в папку playlist? выбираю любой канал, идет загрузкаа, после выходит "Выбранный файл больше не поддерживается" unknw.gif
Загружал команду для Ростелеком и 184 каналов с фидами: flash set TRNT_FOLDER http://iptv-cheb.narod.ru/rostelecom184feeds/. Видео от Vk, youtube показывает.
На компьютере, и на том же телевизоре через виджет nStreamLmod, ip tv работает wink.gif

Сообщение отредактировал Mr. Proper - Jan 23 2013, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 23 2013, 22:28 
Отправлено #217


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Mr. Proper @ Jan 23 2013, 20:36)
В чем может быть загвоздка: не кажет ip tv? Захожу в папку playlist? выбираю любой канал, идет загрузкаа, после выходит "Выбранный файл больше не поддерживается" 
Загружал команду для Ростелеком и 184 каналов с фидами: flash set TRNT_FOLDER http://iptv-cheb.narod.ru/rostelecom184feeds/. Видео от Vk, youtube показывает.
*

Нужна твоя помощь в настройке. У казака тоже не пошло.
мне кажется я знаю в чем причина не показа. если поможешь, разберемся.
надо перегрузить роутер и посмотреть иптв как обычно на компе по мультикасту (без xupnpd и udpxy - дай просто TRNT_FOLDER несуществующий путь). минуты 2-3 хватит. при этом больше никто в интернет не должен лазить.
нужно зайти в роутер через телнет open 192.168.1.1
вводишь свой пароль
затем набираешь
exec ifconfig
выведет список интерфейсов твоего провайдера. процитируй мне этот список. лучше в личку. там в Rx Bytes должны быть Mib принятых данных, на том интерфейсе где их больше всего, тот и транслирует нам ип-тв, возможно это не eth2.2.
после ифконфига сможем определить на каком интерфейсе идет иптв. потому что я сйечас по-умолчанию его делаю на eth2.2

Вторая причина по которой не идет - там половина каналов идет с кодеком mpeg4/h.264 включая фуллШД, а тип указан по-умолчанию ts и mpeg2 для всех каналов, в оригинале плейлиста также не было разделения на типы, оно и понятно, на компе и в приставке он сам разберется какой кодек использовать, xupnpd же надо подсказывать.

Сообщение отредактировал NERV - Jan 23 2013, 22:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 24 2013, 09:58 
Отправлено #218


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



А оказалось что причина третья - соединение PPPoE.
Исправлено - можно перегружаться. Должно заработать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 24 2013, 10:57 
Отправлено #219


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Тестируем Инфолинк. 32 канала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr. Proper
post Jan 24 2013, 16:12 
Отправлено #220


Эксперт

Сообщений: 968



Цитата(NERV @ Jan 24 2013, 10:58)
А оказалось что причина третья - соединение PPPoE.
Исправлено - можно перегружаться. Должно заработать.
*

Заработало smile3.gif
З.Ы. из минусов - не работает перемотка в плейлистах vk, youtube. Хотя это может зависит от марки TV pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 24 2013, 17:21 
Отправлено #221


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Mr. Proper @ Jan 24 2013, 17:12)
Заработало 
З.Ы. из минусов - не работает перемотка в плейлистах vk, youtube. Хотя это может зависит от марки TV 
*

Странно. У меня ЛЖ мотает. В любой конец. И даже увеличенный темп х2 работает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr. Proper
post Jan 24 2013, 18:14 
Отправлено #222


Эксперт

Сообщений: 968



Цитата(NERV @ Jan 24 2013, 18:21)
Странно. У меня ЛЖ мотает. В любой конец. И даже увеличенный темп х2 работает.
*

На всех кнопках вылазит сообщение "Недоступно", но и фиг с ней)
Спасибо за ip-tv good.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 25 2013, 21:29 
Отправлено #223


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Перекачал видео по Samsungу и добавил к нему аннотации. Автору оригинального видео думаю будет не обидно.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jan 25 2013, 21:42 
Отправлено #224


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Нашёл полезный фид от ютуба. Выводит ваши "Избранное" видео. У меня там Барбарики например для ребенка лежат, чтобы каждый раз не искать. Добавляется так:
feed: YouTube
feed data: favorites/'имя вашего аккаунта на YouTube'
name: 'Имя вашего фида'

Делаем
Add
Save
Reload feeds

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Jan 27 2013, 11:24 
Отправлено #225


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Снял работу ИП-ТВ и фидсов на своем телике.


Сообщение отредактировал NERV - Jan 27 2013, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Pafos
post Jan 27 2013, 11:28 
Отправлено #226


Завсегдатай

Сообщений: 413
Из: Края веселья и чудес



Цитата(NERV @ Jan 27 2013, 12:24)
Снял работу ИП-ТВ и фидсов на своем телике.

*

А кто то здесь LG нахваливал, а судя по видео это самсунг, а что за модель телика, тоже скоро буду обладателем ZYXEL Keenetic Giga, вот только с выбором телевизора все не определюсь. Ой уже судя по видео это лыжа, чудеса да и только))))

Сообщение отредактировал Pafos - Jan 27 2013, 11:30

--------------------
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Profile CardPM
  0/+1  

69 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения