NERV
post Nov 2 2012, 14:31 
Отправлено #16


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Ниже приведена ссылка на сайт с инструкцией по превращению роутера Zyxel Keenetic Lite в сервер DLNA, раздающий IP-TV любого провайдера без приставки всем устройствам в домашней сети, а не только приставке и компьютеру (ноутбуку)




Есть возможность сделать сервером DLNA и многие другие устройства, внутри которых работают Linux-подобные операционки. Среди них многие роутеры Asus, Netgear, D-Link ну и конечно же Zyxel.
Некоторые из способов сложны и имеются определенные трудности, чего не скажешь например о Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic Giga. Установка пакета xupnpd на них занимает всего 15 минут при определенных знаниях.

Latest News:
Написана новая инструкция, все отдельные пакеты по провайдерам упразднены


Сообщение отредактировал NERV - Mar 30 2013, 01:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
69 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Просмотр IP-TV любого провайдера без приставки , с использованием роутера Zyxel Keenetic Lite

NERV
post Aug 26 2012, 00:18 
Отправлено #17


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(waldemar @ Aug 25 2012, 14:10)
Подскажи плиз какие настройки надо поменять. Прошил прошивку wget-udpxy, что-то вообще ни один канал не показывает 
*

и не будет. нужно залить xupnpd в него, причем по сетке. файл скачать с той же ветки, в него запихать плейлист чебнета и положить на доступный сервер в интернете так, чтобы ссылка была прямая.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 28 2012, 23:52 
Отправлено #18


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Нашёл вообще издевательство от Чебнета, канал с вещанием в 352*576, "Улыбка ребенка". Сами смотрите что нам Чебнет транслирует:
Присоединённое изображение
Т.е. выходит что обещанное цифровое ИП-ТВ полное надувательство, мало того что пропорции не те, так еще и разрешение хуже чем где бы то ни было. Как можно без потерь качества растянуть 352 пикселя на экран шириной 1920 пикселя. В 5,5 раз картинка транслируется хуже.
Стандартный канал 4:3 должен идти 768*576, а каналы с пропорциями 16:9 в 1024*576. Ни одного канала 16:9 с таким качеством я не нашёл. Сплошное надувательство.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
vand
post Sep 5 2012, 10:17 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 293
Из: Новочебоксарск



NERV, можете по шагам описать, что конкретно делали/устанавливали, чтобы это заработало?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 5 2012, 10:50 
Отправлено #20


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(vand @ Sep 5 2012, 11:17)
NERV, можете по шагам описать, что конкретно делали/устанавливали, чтобы это заработало?
*

Разве это нужно? У меня много времени уйдёт на эту инструкцию. Могу в двух словах поподсказывать с места где ты застрял. Что не получается?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Sep 6 2012, 22:08 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 293
Из: Новочебоксарск



Цитата(NERV @ Sep 5 2012, 11:50)
Разве это нужно? У меня много времени уйдёт на эту инструкцию. Могу в двух словах поподсказывать с места где ты застрял. Что не получается?
*


Сам принцип не до конца понимаю, что, как надо делать...
Посветил вопросу еще один вечер, что получилось:
1. Поставил прошивку wget-udpxy
2. Настроил фтп, шару, для установки opkg, вроде установилось, при загрузке роутера необходимое сообщение теперь выводится.

Что дальше делать? Буду очень благодарен если выложишь работающий архив с настроенными скриптами и плейлистом для Чебнета.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 6 2012, 23:12 
Отправлено #22


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(vand @ Sep 6 2012, 23:08)
Буду очень благодарен если выложишь работающий архив с настроенными скриптами и плейлистом для Чебнета.
*


По большой просьбе пишу подробную пошаговую инструкцию:

Инструкция теперь находится на сайте


Сообщение отредактировал NERV - Feb 5 2013, 15:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
vand
post Sep 7 2012, 22:24 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 293
Из: Новочебоксарск



NERV, большое спасибо за помощь. После манипуляций из последнего сообщения DLNA-сервер с именем IPTV-UPnP в телевизоре появился, плейлист chebnet вижу, но каналы не показывают. IPTV плеер с модифицированным плейлистом каналы показывает... В логах роутера иногда появляется ошибка:
7 сен 23:09:31 /tmp/xupnpd/xupnpd[1529] xupnpd_http.lua:274: bad argument #1 to 'match' (string expected, got nil)
Может я что-то не доделал?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 7 2012, 22:55 
Отправлено #24


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



vand, сколько у тебя каналов на тарифе? Может из-за этого? Там плейлист лежит для 108 каналов.
И второе, ты остановил сервер udpxy, который в прошивке из 1 пункта я написал что не надо его запускать?
Если не останавливал то сделай в телнете flash set MODEM_ENABLED 0 и перезагрузись.

Сообщение отредактировал NERV - Sep 7 2012, 22:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 7 2012, 23:18 
Отправлено #25


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Переписал инструкцию более подробнее и может понятнее, а то смотрю кроме тебя еще кто-то скачал.
Инструкция перепрошивки роутера Zyxel Keenetic Lite для работы ИП-ТВ Чебнета через DLNA без использования цифровой приставки

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Sep 8 2012, 00:54 
Отправлено #26


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Поставил себе на Андроидофон программулину для просмотра ИП-ТВ и подсунул ей свой плейлист.
Проигрывает, правда с затыками, проц не справляется. А вот радио играет без проблем и затыков.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал NERV - Sep 8 2012, 00:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 8 2012, 08:44 
Отправлено #27


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Опа, извиняюсь перед скачавшими 3 раза архив с 43 каналами, неправильно залил кодировку, телевизор плейлист прочитать не может.
Заменил на правильный. Оба архива проверены - рабочие.

Сообщение отредактировал NERV - Sep 8 2012, 09:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 9 2012, 21:50 
Отправлено #28


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Отписывайтесь у кого хоть получилось, всё ли работает. И хотелось бы попробовать посмотреть ТВ на планшете, будет тормозить или нет. В качестве плейера на андроиде советую юзать BS Player или MX Player. Он указывается в настройках программы IP-TV.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Sep 10 2012, 15:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 293
Из: Новочебоксарск



Цитата(NERV @ Sep 9 2012, 22:50)
Отписывайтесь у кого хоть получилось, всё ли работает
*

Пока не получилось. Сегодня попробую сделать сброс настроек роутера и проделать все манипуляции заново...
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 10 2012, 15:20 
Отправлено #30


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(vand @ Sep 10 2012, 16:09)
Пока не получилось. Сегодня попробую сделать сброс настроек роутера и проделать все манипуляции заново...
*

При прошивке роутера на альтернативную настройки не сбивались у меня. Прошивал раз 5. Настрой по инструкции чебнета. ТВ порт правда я выставил в AVTO, т.к. приставки больше нет, может тут собака.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 10 2012, 15:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 104



Что-то я упустил момент. Проблема с соотношением сторон решена? Речь про xupnpd.

Сообщение отредактировал YЕN - Sep 10 2012, 15:32
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения