2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Интуиция , Что вы думаете, пользуетесь ли.

just_new
post Oct 23 2006, 00:23 
Отправлено #16


Просветленный

Сообщений: 2 719



ТЕХ (у нас кстати одинаковое количество сообщений, но это и не важно)

Мне понравился твой комментарий. Действительно. Развеселил меня (в хорошем смысле).

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 23 2006, 08:48 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 215



Анекдот вспомнил, простите, что не в тему, но не могу удержаться
- Изя, Вы знаете, Семён пи%%%%с.
-Что, занял денег и не вернул?
-Нет, в хорошом смысле.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 25 2006, 23:51 
Отправлено #18


Просветленный

Сообщений: 2 719



Хоть интуицию для себя открыл совсем недавно, но чем больше ее изучаю в себе и использую, тем больше она мне нравится, это просто МЕГАВЕЩЬ.

Обычным людям она конечно малополезна, ибо они мало решений принимают важных. А я, торгуя, каждый день принимаю важное решение, а то и не одно.

Так что очень вам рекомендую, единственное что нужно, это научиться пользоваться ей, и тогда вам открыт новый уровень человеческих возможностей.

--------------
Мир - это вы. Когда вы преобразуете себя, мир,
в котором вы живете, также преобразуется.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Oct 27 2006, 06:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Какая то пустая тема. Может оттого что отношусь к простым людям, пользуюсь исключительно своими знаниями.. На данный момент что-то интуиция проснулась и говорит, что эту тему закрывать надо, как вещь бесполезную и малоинтересную. just_new, поделился бы техникой развития ее или еще какие конкретные предложения? Грамотно пишешь, но читать... лучше йаду..smile.gif

Сообщение отредактировал ilich - Oct 27 2006, 06:52
Profile CardPM
  0/0  
PAPINADo4a
post Oct 27 2006, 07:23 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 210



Не раз шла наперекор интуиции. Удостоверилась, что будет так как чувствую.
Думаю что у меня она развита достаточно сильно.

--------------------
Будь всегда приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый ангел.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 27 2006, 11:31 
Отправлено #21


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ильич, все же просто, у тебя есть интернет, бесконечный источник знаний, где есть все и вся, что можно пожелать. Как будто то, что я читал, я сам писал, или нашел начертанной на папирусе на санскрите среди руин древней магической башни.

Если действительно интересует, то очень рекомендую Дипак Чопра, книги "Путь волшебника" и "7 духовных законов успеха". Это те великие КНИГИ (не с большой буквы, а большими буквами), которые привели меня к очередному уровню просветления, на данный момент, наивысшему.

Именно изучая интуицию, я узнал, что сердце, служит не только чтобы гонять кровь по телу, но и вообще оно крайне полезно, если уметь его применять.

PAPINADo4a: Игнорировать интуицию нельзя, правда при ее использовании надо знать одно, что не всегда сигналы, подаваемые телом, есть сигналы интуиции. А отличить их достаточно просто, если сигнал, подаваемый якобы интуицией содержит хоть малейшую ультимативность или подстрикательство, то это не сигнал интуиции. А сигнал интуиции, если он поддерживает ваш выбор, отождествляется с абсолютным комфортом.

А тему если прет, можно и закрыть, мне не жалко, я не привязан ни к чему, я свободен и не боюсь что либо потерять, тем более такой незначительно вещи как тема.

Однако интуиция - это крайне полезная вещь, чтобы убедится надо всего лишь поработать над собой, и попробывать применить ее на практике (неоднократно). Правда вряд ли народ действительно займется этим, люди вообще склонны жить и парится. Главная пословица у людей это "Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда". Просто вы являетесь представителем этой культуры, при том ровно на столько же, насколько вы являетесь ее жертвой.

Надо взглянуть на мир иначе, надо понять, что не все, так как вы привыкли это представлять. Вы же все представляете именно таким, потому что большинство людей вокруг так это представляет, а большинство людей вокруг так представляет, потому что они тоже воспитывались в такой среде, и это такой круговорот, что истина остается в тени, а в вашей голове преобладает общественное мнение, которое, как правило, не соотвествует действительности (хотя на первый взгляд, и если не вдаваться в подробности, действительно, КАЖЕТСЯ!!! наиболее подходящим).
Ведь когда-то люди думали что земля - центр вселенной (хотя если конечно взглянуть на это с моей точки зрения, то вообще любая точка вселенной, это ее центр, но это моя точка зрения). Люди думали что земля плоская, люди вообще много чего думал, ученые придумывали разные законы, которым якобы подчиняется наша вселенная, однако чем дальше, тем больше опровержений всему этому. Так что делайте выводы сами. (ИНТЕРЕСНО, КТО НИБУДЬ ДОЧИТАЛ ЭТО С НАЧАЛА И ДО КОНЦА )

Сообщение отредактировал just_new - Oct 27 2006, 11:32

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Nika_
post Oct 30 2006, 00:39 
Отправлено #22


кусатка

Сообщений: 798
Из: оттуда



А вот вы зря смеётесь! Чувство интуиции действительно должно быть весомо в этом мире!Оно и жизнь может спасти! Вот она у меня есть, хоть и не развита пока, но к этому стоит прислушаться, меня это чувство не раз спасало! А иногда бывает просто сидишь и вдруг тебе кто-то внутри говорит что что-то случится, причём очень не приятное...Вот я так ходила с этим чувством два дня а на следующий действительно для меня случилась неприятность - рассталась с парнем! Так что интуиция - это вещь полезная...Люди, прислушайтесь к своему внутренему голосу!

--------------------
///
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 30 2006, 00:46 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(just_new)
Я вот интуицию тренирую, и все больше осознаю что это великая вещь, главное научиться улавливать от нее сигналы, научиться различать сигналы интуиции от обычных сигналов страха или еще чего ложного, которые формируются в мозгу.

семантически интуиция - это жизненный опыт не вербализированный в слова.
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: