2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Интуиция , Что вы думаете, пользуетесь ли.

just_new
post Oct 18 2006, 15:37 
Отправлено #1


Просветленный

Сообщений: 2 719



Здравствуйте, форумчане.

Меня интересует вопрос, пользуетесь ли вы своей интуицией (6 чувство или еще как его называют), доверяете ли вы ему, что вы предпринимаете если чувствуете что не стоит, а ум говорит вроде надо.

Я вот интуицию тренирую, и все больше осознаю что это великая вещь, главное научиться улавливать от нее сигналы, научиться различать сигналы интуиции от обычных сигналов страха или еще чего ложного, которые формируются в мозгу.

Вот например сегодня, один раз не воспользовался сигналом, и продул 38 баксов, а вот только-что, 20 минут назад, долго слушал сигналы, и все время говорилось только одно как правильное, я еще долго переспрашивал, ибо ум мне говорил что нифига, возможно неправда то что я чувствую. И я таки ее послушал, и оказался прав, сэкономил 400 баксов

Сообщение отредактировал just_new - Oct 18 2006, 15:41

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 18 2006, 15:52 
Отправлено #2


Просветленный

Сообщений: 2 719



В принципе это было и ранее, но раньше я не умел пользоваться интуицией, поэтому игнорировал ее чаще всего. Но весной был тоже случай, я хотел торгонуть определенным образом, поставил ордера (то бишь указал что если цена пойдет выше чем то-то, тогда покупать) вот, и тогда я прямо всем нутром своим почувствовал что делаю неправильно, очень сильно почувствовал, прямо в дрож меня взяло, я испугался и отменил ордера. Немного подождал, разобрался и торгонул в противоположную сторону от той, куда хотел. Таким образом не продул 100 баксов, и наоборот заработал 160 в тот вечер.

А доверился я на этот раз потому-что уже испытывал такое же чувство перед возможным проигрышем, но в прошлый раз не поверил себе, и ничего не изменил и оказался не прав, следовало доверится интуиции.
Тогда я конечно этому значение придал, но я не умел использовать интуицию, поэтому доверять всем сигналам, исходящим изнутри не стал, просто запомнил этот случай.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 19 2006, 10:33 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 215



Простите меня, just_new, но мне кажется, что Вы такой зануда. Ну сколько можно говорить о деньгах?
А про интуицию я хочу сказать, что не могу вспомнить ситуации, когда она мне было необходима. Молод ещё, знаете ли...
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Oct 19 2006, 10:39 
Отправлено #4


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Интуиция больше развита у женщин, а логика у мужчин. Каждое полушарие отвечает за свою работу, но у женщин и мужчин они работают ассиметрично.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 19 2006, 11:52 
Отправлено #5


Просветленный

Сообщений: 2 719



(это мое сотое сообщение, поздравьте меня)
Интуиция больше развита у того, кто ее развивает, и от пола это не зависит, это всего лишь ложное представление людей об интуиции. Никаких научных подтверждений этому нет.

Василий, выпей йаду smile.gif
И я даже больше скажу, я не пытаюсь тебе понравится и быть таким, каким ты себе представляешь идеального человека. И даже не пытаюсь понравится любому, кто читает это сообщение. Я за пределами этого. Я такой, какой я есть, и мне нравится им быть, и я осознаю что быть таким как я лучше чем быть таким как 90% остальных людей, ибо они-то живут неправильно и беднягствуют всю жизнь, они глубоко несчастные люди. Хотя большинство из них не подают виду, но так и есть, они просто скрывают это.

А тебя я поздравляю за пополнение рядов 90%, но возможно ты станешь иным в будущем, так что ты не обречен.

Сообщение отредактировал just_new - Oct 19 2006, 12:07

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Oct 19 2006, 13:43 
Отправлено #6


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



да мы ваще все в жывём матрице! да да, не смейтесь, я сам по телику видел!!!

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
RootDzen
post Oct 19 2006, 21:36 
Отправлено #7




Сообщений: 895



интуиция по мне - скрытый рациональный выбор...

--------------------
"Turn on, tune in, drop out..."
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 20 2006, 09:40 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 215



just_new, точно зануда. Ну и бухтите про свои гигантские прибыли. Вы мне напоминаете некоторых моих знакомых, которые только и говорят о работе.
Простите, ещё раз, не хочу никого оскорблять, просто выразил то, что думаю.
P.S. Йад уже пью.
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 20 2006, 09:42 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 215



Говорят, что интуиция с подсознанием связана. То есть интуитивные поступки определяются этим самым подсознанием. Как тут что натренируешь я не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Oct 20 2006, 09:51 
Отправлено #10


Просветленный

Сообщений: 2 719



Интуицию можно развивать, я тебя уверяю, если ты ничего про это не знаешь, то сначала прочитай.
А главное, научиться улавливать сигналы интуиции, что самое сложное, вот именно это развивать надо в первую очередь

А на счет зануды, ну что теперь, судьба значит такой у меня относительно тебя. Каждый воспринимает все по своему, ты так, я иначе, так что ничего удивительного что наши взгляды расходятся, ведь я же не стараюсь жить как ты, я дже наоборот, всеми способами пытаюсь быть иным, так что могу считать это комплиментом. smile.gif

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Vasya aka Ukrop
post Oct 20 2006, 12:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 215



Ну, если уверяешь, то ладно, пока поверю, потом почитаю.
Можешь считать себя оригиналом, иным итд, мне-то всё равно. Мне неинтересно больше об этом говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Oct 21 2006, 14:02 
Отправлено #12


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(just_new @ Oct 18 2006, 16:37)
...научиться улавливать от нее сигналы, научиться различать сигналы интуиции от обычных сигналов страха или еще чего ложного, которые формируются в мозгу....
*


Голоса не слышатся? laugh.gif


П.С. Чёт интуиция мне подсказывает что с парнем что-то не то.. wink.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Слоняра_*
post Oct 21 2006, 17:47 
Отправлено #13


Unregistered





Дзен опять и тут ты) заталбал ) хватит отписываться боше меня тут) теперь я тут бох) все атписалс апчик)
  0/0  
just_new
post Oct 22 2006, 13:18 
Отправлено #14


Просветленный

Сообщений: 2 719



Герой Верна, ты, как и вообще многие люди, любят придерживаться в жизни своего представления об идеальном, и если появляется то, что не является таковым в их представлении, тогда в их мозгу начинается процесс отторжения, как то усмешка, ненависть, зависть, агрессивность.

Однако вы же все признаете, что без таких людей, которые выходят за рамки парадигм не было бы прогресса. Просто в связи с тем что таких людей в нашем обществе мало, вы и привыкли всех инакомыслящих сразу осмеивать или презерать, это ваш выбор. Ваш способ защиты от нестандартных явлений.

А на самом деле защищаться от происходящего вокруг нет смысла, и бороться с этим нет смысла, значительно проще жить, когда все принимаешь таким как есть.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 22 2006, 21:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(just_new @ Oct 22 2006, 14:18)
Герой Верна, ты, как и вообще многие люди, любят придерживаться в жизни своего представления об идеальном, и если появляется то, что не является таковым в их представлении, тогда в их мозгу начинается процесс отторжения, как то усмешка, ненависть, зависть, агрессивность.

Однако вы же все признаете, что без таких людей, которые выходят за рамки парадигм не было бы прогресса. Просто в связи с тем что таких людей в нашем обществе мало, вы и привыкли всех инакомыслящих сразу осмеивать или презерать, это ваш выбор. Ваш способ защиты от нестандартных явлений.

А на самом деле защищаться от происходящего вокруг нет смысла, и бороться с этим нет смысла, значительно проще жить, когда все принимаешь таким как есть.
*


Какие-то смысловые галлюцинации в потоке сознания. Вроде о простых вещах говорим, но таких витеиватых и ажурных выражений я давно не встречал. А позиция автора очень выгодна: плевать он хотел на тех кто его не понимает и их усмешки и шутки для него неуместны. Он же иной, в Дозор наверное записался...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: