Ответить Создать тему

Республиканский конкурс "Лучший экспортер"

RBI
post Mar 27 2012, 08:50 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



Уважаемые предприниматели и предприятия Чувашской Республики, занимающиеся реализацией продукции на экспорт!
С 26 марта по 23 апреля 2012 года в Чувашской Республике осуществляется прием заявок на Республиканский конкурс "Лучший экспортёр Чувашской Республики 2012 года"
Приглашаем к участию!

По вопросам участия обращаться в Республиканский бизнес-инкубатор по телефонам 62-29-09, 62-12-77.

Подробнее тут - http://www.rbi21.ru/news/entry/431
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 24 2012, 22:03 
Отправлено #2


russo turisto

Сообщений: 19 067
Из: разумных побуждений



По итогам конкурса всем участникам будут доначислены налоги в твёрдой валюте. cool.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Apr 27 2012, 14:46 
Отправлено #3


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Незнаю, удалят, нет сообщение... Слух... Ходит у нас по городу.
Жил-был-работал предприниматель. На рынке торговал стальными дверьми. И в один прекрасный-ясный день подошёл к нему прохожий-иностранец, поинтересовался что-почём, и сильно удивился, когда продавец озвучил ему цену. Она была очень невысокая, по сравнению с той страной, откуда прибыл иностранец. Ну и договорились они что наш-чуваш будет поставлять эти двери ему за границу.. ну, контактами обменялись, договорились что по чём и т.п.
Далее дело было за нашим продавцом.. Подготовил он бизнес-план, документы, хотел этот товар отправлять за границу... Ну, пошёл он довольный на таможню, показал, типа буду отправлять товар за границу. И показал циферки... Ему сказали ждать, ушёл домой и... ему отказали вывозить товар за границу по неизвестным мне причине в силу моей забывчивости. И позже от неизвестного не совсем достоверного источника есть информация, что ВСЕ-таки этот товар начал кто-то поставлять именно в ту страну, куда он и хотел... В общем, вот такая история.............
Profile CardPM
  0/0  
adviser21
post Apr 28 2012, 11:53 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(Николай @ Apr 27 2012, 15:46)
Слух... Ходит у нас по городу.
Жил-был-работал предприниматель..... В общем, вот такая история.............
*


Николай, ну что за страшилки Вы тут рассказываете smile.gif Распугаете щас всех налогоплательщиков существующих и будущих biggrin.gif

--------------------
Все меньше думающих, все больше говорящих...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 1 2012, 00:11 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 811



Николай, бред какой-то.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post May 1 2012, 20:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



А я почему то верю. И даже могу поверить в то, что могли бы подойти люди и предложить продать часть акций/долю в уставном фонде. В недалеком прошлом.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - May 1 2012, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 1 2012, 21:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 942



Я в это,то же верю.
Profile CardPM
  0/0  
fotoman
post May 1 2012, 21:43 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 86



[quote=Николай,Apr 27 2012, 15:46]
Незнаю, удалят, нет сообщение... Слух... Ходит у нас по городу.
Жил-был-работал предприниматель. На рынке торговал стальными дверьми. И в один прекрасный-ясный день подошёл к нему прохожий-иностранец, поинтересовался что-почём, и сильно удивился, когда продавец озвучил ему цену. Она была очень невысокая, по сравнению с той страной, откуда прибыл иностранец. Ну и договорились они что наш-чуваш будет поставлять эти двери ему за границу.. ну, контактами обменялись, договорились что по чём и т.п.
Далее дело было за нашим продавцом.. Подготовил он бизнес-план, документы, хотел этот товар отправлять за границу... Ну, пошёл он довольный на таможню, показал, типа буду отправлять товар за границу. И показал циферки... Ему сказали ждать, ушёл домой и... ему отказали вывозить товар за границу по неизвестным мне причине в силу моей забывчивости. И позже от неизвестного не совсем достоверного источника есть информация, что ВСЕ-таки этот товар начал кто-то поставлять именно в ту страну, куда он и хотел... В общем, вот такая история.............
*
[/quo
врядли smile.gif там цены такие же, а учитывая логистику вобще бред.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post May 3 2012, 17:07 
Отправлено #9


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Верю, не верю... Это не важно. Дело в том, что прийдёшь ты на таможню... Просекут твою фишку..
Или не, ещё лучше - пойти на таможню - подкупить, не, не так...
Устроиться на таможню - и смотреть кто, что, куда экспортирует, найти альтернативу или что по-интереснее и слить инфу предприимчивому человеку и работать в доле... Или... Уооооооооо сколько интересных мыслей возникает сразу biggrin.gif biggrin.gif
Не, схема вполне реальная про это "палево" - таможне доверять... В общем... мысли в слух не буду озвучивать, задумать стоит просто smile.gif

Сообщение отредактировал Николай - May 3 2012, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Нил
post Feb 7 2013, 17:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 142



Уважаемые коллеги, есть новые возможности обучить свой персонал бесплатноsmile3.gif

Почему бесплатно:
в ЧР есть Министерство экономического развития, промышленности и торговли.
В нем есть Центр экспортной поддержки ЧР.
Руководитель Центра-Рыбаков Александр Николаевич.

Он и организовывает поддержку экспортноориентированным предприятиям ЧР. В рамках поддержки есть и обучение. Недавно у них был опыт обучения в Кооперативном.

Школа ЧЕ-ЛИНК в 2013 стала одним из образовательных партнеров. Центр выбрал наши программы мини-МВА. А это означает, что они нам платят за обучение, а предприятия (экпортноориентированные ) посылают учиться своих людей.

Чему можно обучиться уже в феврале:
Итак, первый опыт партнерства-это группа по курсу-"Маркетинг. Технология продаж", стартует с 21 февраля. К понедельнику мы составляем список предприятий участников. Приглашаем подавать заявки.

Учиться слушатели будут в режиме ежедневно с 14 до 19(это пожелание Центра-"не размазывать на 2 месяца").

Первое занятие уже 21. 02.
Второе-22.02,
перерыв: суббота и воскресенье,
третье-25.02
4- 26.02,
5 -27.02,
6 -28.02,
7 -01.03,
перерыв: суббота и воскресенье,
Экзамен -4.03
Вручение Свидетельст повыш. квалификации- в марте.

во вкладке план 7 занятий .

Как стать участником проекта:
Если Вы соответствуете критериям отбора:
1) малый или средний бизнес
2) работаете или планируете работать на экспорт,

ТО свяжитесь ( по раб. 22-47-21 или 22-47-20) с нами , и мы проговорим детали заявки.

Итак, звоните и задавайте вопросы, принимайте решение , а в понедельник уже формируем группу из 26 чел. От одного предприятия-не более 2-х чел.
С уважением, ЧЕ-ЛИНК

Сообщение отредактировал Нил - Feb 8 2013, 10:36

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  План_МТП.doc ( 32кб ) Кол-во скачиваний: 57


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения