6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обслуживание многоквартирных домов , ООО "Коммунальщик"

zlo_prekrasno
post Mar 27 2012, 09:16 
Отправлено #16


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 27 2012, 10:12)
И еще вопрос на портале.

Обращения граждан
[ добавить новое ]
24 февраля 2012 г.
ВопросЗиновьева И.Б., пр-кт. Ленина, д.38 корп. 2
Почему в квитанции за январь нам выставили ДПУ по горячей воде на сумму 4312,85. Кто мог потратить столько горячей воды, дом новый, у всех счетчики.

*



ДПУ ГВС - это домовой прибор учета, и независимо дом старый или новый, расчет по ДПУ делается на основании формул в ПП № 307 и рассчитывается по показаниям ИПУ.

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 27 2012, 09:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 27 2012, 10:16)
ДПУ ГВС - это домовой прибор учета, и независимо дом старый или новый, расчет по ДПУ делается на основании формул в ПП № 307 и рассчитывается по показаниям  ИПУ.
*

Но почему такой большой расход? Значит кто-то ворует воду? Почему не следите?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 27 2012, 09:23 
Отправлено #18


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 27 2012, 10:18)
Но почему такой большой расход? Значит кто-то ворует воду? Почему не следите?
*



Воду не воруют никто.Данный расчет был произведен целиком за 2011 г. Доступ к ОДПУ не имеет никто, кроме нас.

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 27 2012, 10:12 
Отправлено #19


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Ждем вопросов и предложений

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 28 2012, 10:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 27 2012, 10:23)
Воду не воруют никто.Данный расчет был произведен целиком за 2011 г. Доступ к ОДПУ не имеет никто, кроме нас.
*

Так почему такая большая сумма?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 28 2012, 10:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 27 2012, 10:23)
Воду не воруют никто.Данный расчет был произведен целиком за 2011 г. Доступ к ОДПУ не имеет никто, кроме нас.
*


А как вы можете объяснить ситуацию если никто не ворует и ничего не происходит такой большой ДПУ на одну кватриту? Целых 4312,85 на одну квартиру (если это за одну квартиру) даже для 3-х лет это многовато, а не за полных 2011 г.
Я лично понимаю конечно но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу только не стоит говорить всё согласно постановлению 307. Просто хотелось бы услышать откуда она такая и почему так много?
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 28 2012, 10:57 
Отправлено #22


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(kljavas80 @ Mar 28 2012, 11:33)
А как вы можете объяснить ситуацию если никто не ворует и ничего не происходит такой большой ДПУ на одну кватриту? Целых 4312,85 на одну квартиру (если это за одну квартиру) даже для 3-х лет это многовато, а не за полных 2011 г.
Я лично понимаю конечно но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу только не стоит говорить всё согласно постановлению 307. Просто хотелось бы услышать откуда она такая и почему так много?
*



Я вам написал уже,это все с ваших показаний ИПУ!

Потребляйте меньше,экономьте,либо ставьте газовую колонку.Если вы хотели услышать мое мнение.

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 28 2012, 10:58 
Отправлено #23


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 28 2012, 11:16)
Так почему такая большая сумма?
*



Ответ выше см.

И теперь ниже)

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 28 2012, 11:00 
Отправлено #24


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(kljavas80 @ Mar 28 2012, 11:33)
А как вы можете объяснить ситуацию если никто не ворует и ничего не происходит такой большой ДПУ на одну кватриту? Целых 4312,85 на одну квартиру (если это за одну квартиру) даже для 3-х лет это многовато, а не за полных 2011 г.
Я лично понимаю конечно но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу только не стоит говорить всё согласно постановлению 307. Просто хотелось бы услышать откуда она такая и почему так много?
*



И вот у меня вопрос уже к Вам- какие могут быть вопросы, если у Вас стоят индивидуальные счетчики. Отсюда вывод-сколько Вы потребили, столько и извольте заплатить.

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 28 2012, 11:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 156



судя по тону последних ответов отличия вашей УК от уже существующих Ук не заметны.
Profile CardPM
  0/0  
zlo_prekrasno
post Mar 28 2012, 11:07 
Отправлено #26


Remember love,Remember hate

Сообщений: 475



Цитата(svas @ Mar 28 2012, 12:01)
судя по тону последних ответов отличия вашей УК  от уже существующих Ук не заметны.
*


Уважаемый(ая), мой ответ вполне логичен. А что Вы хотели услышать? что приходят наши сантехники и подкручивают счетчик в квартире??

--------------------
Оболочка зла бывает разной, в том числе и прекрасной, но это ничего не меняет. Внутри зло. Это как купи конфету - а там цианистый калий в глазури.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 28 2012, 11:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 28 2012, 12:07)
Уважаемый(ая), мой ответ вполне логичен. А что Вы хотели услышать? что приходят наши сантехники и подкручивают счетчик в квартире??
*

Просто, на лицо нерациональное использование воды. Потребила я воды за год на 4000, а тут мне еще 4000 выставили не известно за кого. Значит кто-то из жильцов свои счетчики подкручивает?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Mar 28 2012, 12:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 28 2012, 12:07)
Уважаемый(ая), мой ответ вполне логичен. А что Вы хотели услышать? что приходят наши сантехники и подкручивают счетчик в квартире??
*

это говорит лишь об отсутствии контроля с вашей стороны. А ответ ваш звучит примерно как: мне без разницы куда тратится вода, главное собрать деньги по показаниям общего счетчика. УК - это не только сборщик денег. В случае электричества я бы еще понял такое ДПУ, в случае воды сложно. Кроме шаблонного ответа с сылкой на 307 постановление, если вы столь хорошая компания, вы могли бы предложить проверить систему водоснабжения, вероятные места без учетного забора воды, пломбировку индивидуальных приборов. подключение организаций, находящихся на первом этаже этого дома и учет у них.

Сообщение отредактировал svas - Mar 28 2012, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 28 2012, 12:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 28 2012, 11:57)
Я вам написал уже,это все с ваших показаний ИПУ!

Потребляйте меньше,экономьте,либо ставьте газовую колонку.Если вы хотели услышать мое мнение.
*


Вот вы хвалите себя говорите приходите к нам, а ведь никакого отличия от других компаний нет. Тарифы ниже на 5 копеек это ещё ничего не говорит работа УК залючается не только в этом. Большие суммы по ДПУ это чисто наплевательское отношение УК по отношению к добросовестным жильцам которые платят своевременно. Эти суммы возникают по вине недобросовестных жильцов и невыполнении УК своих прямых обязанностей в которые входит не только снятие показаний ОДПУ но и кое что ещё смею вам напомнить.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 28 2012, 12:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(zlo_prekrasno @ Mar 28 2012, 12:00)
И вот у меня вопрос уже к Вам- какие могут быть вопросы, если у Вас стоят индивидуальные счетчики. Отсюда вывод-сколько Вы потребили, столько и извольте заплатить.
*


Я вам отвечу какие вопросы у меня.
1. А все ли сдают показания счётчиков?
2. А было ли контрольное снятие квартирных счётчиков?
3. Если я буду всегда здавать нулевые показания будет ли для вас это нормой или вы всё же решитесь проверить такие показания?
4. И интересует вопрос какая система подачи горячей воды стоит именно в данном доме?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: