6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Живые корма , Сборная тема

From_Novchik
post Mar 26 2012, 20:09 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 326



Доброго времени суток. Очень надеюсь что в ближайшее время мне понадобится так называемая живая пыль (инфузории и другая мелочь) . Есть ли у кого-нибудь опыт в разведении этой живности? Где (у кого) можно раздобыть?

В мудрых книгах советуют сходить на ближайший водоём и там зачерпнуть. Но что-то не хочется экспериментировать, фиг знает какую гадость попутно смогу занести.

Сообщение отредактировал From_Novchik - Mar 27 2012, 07:30
Profile CardPM
  0/+1  
Котэ 83
post Mar 27 2012, 07:16 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 434



Кусочек банановой кожуры (маленький) в банку с водой. Постепенно появится белая муть, особенно у поверхности, если есть источник света. вот это и будут те самые инфузории. Порция зачерпывается и вливается в отсадник к мальку.
Вот, как-то так... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 08:07 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



dry.gif зачем это?можно сходить в зоомагазин,там купить специальный корм Артемия-Ю, в 3-х литровую банку налить воды(до места,где банка сужается)подсолить 2-мя ложками поваренной соли,засыпать туда яйца артемии,включить аэрацию и оставить на 2-е суток(аэрация должна быть хорошей). через 2-е суток выключаем аэрацию,на 15 минут подносим банку к свету,шлангом собираем маленьких червячков(конец шланга в ведро,покрытое марлей),остальное выливаем.промываем марлю под струей проточной воды,опускаем эту самую марлю в аквас.Мальки сыты и довольны.
P.S. чтобы увеличить вылупляемость,нужно подержать еще не распакованную пачку с яйцами в морозилке в течении 1-2 суток.
Этот способ сложнее,но куда лучше банановой кожуры. И.М.Х.О.
Ответ плюсуем. rolleyes.gif

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  -5/+2  
Alex0313
post Mar 27 2012, 08:18 
Отправлено #4


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Nokia5250_21rus @ Mar 27 2012, 09:07)
Ответ плюсуем.
*

скорее минусуем wink.gif
человек спрашивал не артемию, а именно живую пыль, так как для некоторых мальков артемия слишком крупный стартовый корм smile.gif


--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 09:23 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



dry.gif тогда зачем именно живая пыль???продаются спец. корма для мальков в виде порошка...В них больше витаминов и минералов,чем в живом!плюс вероятность отравления мальков снижается до нуля,меньше затрат времени и сил,стоит дешевле и т.д.
положительные качества можно перечислять долго.
если что,могу продать.пиши в ПМ

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  -1/0  
AndreyAA
post Mar 27 2012, 09:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Живая пыль нужна. Я вот о ней не позаботился и у меня подёж мальков рамирезок был, щас мало осталось. Те кто мог артемию брать те и выжили.

Сообщение отредактировал AndreyAA - Mar 27 2012, 09:28
Profile CardPM
  0/0  
From_Novchik
post Mar 27 2012, 09:48 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Nokia5250_21rus)
зачем это?можно сходить в зоомагазин,там купить специальный корм Артемия-Ю...


Как правильно подметил Alex0313 не всем рыбкам в качестве стартового корма годится свежевылупленная артемия. Великовата она для малька. Я собираюсь развести вишнёвых барбусов. Артемию они брать смогут самое ближайшее через 2 недели. А до этого единственный подходящий живой корм это инфузории и другая мелочь.

Цитата(Nokia5250_21rus)
...продаются спец. корма для мальков в виде порошка...


Продаются. Но кормить порошками, таблетками, хлопьями и т.д. я своих питомцев не собираюсь. Своих кормлю фаршем, живым и мороженным мотылём. Единственное в фарш при его приготовлении добавляю витамины.

Цитата(Котэ 83)
Кусочек банановой кожуры (маленький) в банку с водой. Постепенно появится белая муть ... вот это и будут те самые инфузории


Вот интересно а можно банановую корку с "появившимися" инфузориями поместить в вырастной аквариум. Или это сильно воду попортить может?

Сообщение отредактировал From_Novchik - Mar 27 2012, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 27 2012, 09:50 
Отправлено #8


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(From_Novchik @ Mar 27 2012, 10:48)
Вот интересно а можно банановую корку с "появившимися" инфузориями поместить в вырастной аквариум. Или это сильно воду попортить может?
*

думаю не стоит smile.gif тухлая вода не для мальков smile.gif
з.ы. у меня банка 3л с травой и тремя креветками, вода из аквариума, через неделю видно мелких циклопов и всякую другую мелочь) точно меньше артемии)
так что думаю вариант вода из аквариума и банан, прокатить должен smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+2  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 10:31 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



хорошо,тогда я вас не совсем понимаю,или что? blink.gif почему вы не хотите заменять живой корм порошком???про полезности я уже описал все,что нужно привиреде, обьясните плиззз

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Mar 27 2012, 10:40 
Отправлено #10


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Nokia5250_21rus @ Mar 27 2012, 11:31)
обьясните плиззз
*

ну как раз таки по полезности живая пыль лучше порошка) и малёк живую пыль усваивает лучше smile.gif а красявости на упаковке не значат ещё многое smile.gif
з.ы. я как то мальков гурами выкармливал с помощью сухова молока, не думаю что ваш порошек мельче его smile.gif а и тогда некоторые крупицы были крупноваты smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 10:49 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



Цитата(Alex0313 @ Mar 27 2012, 11:40)
ну как раз таки по полезности живая пыль лучше порошка) и малёк живую пыль усваивает лучше smile.gif а красявости на упаковке не значат ещё многое smile.gif
з.ы. я как то мальков гурами выкармливал с помощью сухова молока, не думаю что ваш порошек мельче его smile.gif а и тогда некоторые крупицы были крупноваты smile.gif
*

Корм как раз намолот очень мелко.А порошок,значится,как раз для таких лентяев,как я? Просто на рынок только за мотылем лень шататься. И.М.Х.О.

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  -1/0  
Alex0313
post Mar 27 2012, 10:51 
Отправлено #12


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Nokia5250_21rus @ Mar 27 2012, 11:49)
Корм как раз намолот очень мелко.А порошок,значится,как раз для таких лентяев,как я? Просто на рынок только за мотылем лень шататься. И.М.Х.О.
*

ну не думаю я что очень мелко сравнимо с живой пылью) обычно такие смеси используют для выроста малька живородок. Для мелких видов точно не подойдёт

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 10:57 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



Цитата(Alex0313 @ Mar 27 2012, 11:51)
ну не думаю я что очень мелко сравнимо с живой пылью) обычно такие смеси используют для выроста малька живородок. Для мелких видов точно не подойдёт
*

хорошо...буду делать с банановой кожурой)

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  0/+2  
Alex0313
post Mar 27 2012, 11:10 
Отправлено #14


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Nokia5250_21rus @ Mar 27 2012, 11:57)
хорошо...буду делать с банановой кожурой)
*

эээ, я вас не заставляю, я высказал свою точку зрения по данному вопросу)


--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Nokia5250_21rus
post Mar 27 2012, 11:20 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 365
Из: начально не богат



Цитата(Alex0313 @ Mar 27 2012, 12:10)
эээ, я вас не заставляю, я высказал свою точку зрения по данному вопросу)
*

Так это я сам себя убедил biggrin.gif просто буду использовать порошок вместе с инфузориями) smile.gif

--------------------
МАССАЖ при фитнесс центре "Пантера"(пер.Ягодный,6)тел 382009Все,сказанное мной-И.М.Х.О.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения