3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

разборки в маршрутке , кто виноват?

Roman'89
post Mar 27 2012, 11:32 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(AXCMC3 @ Mar 27 2012, 11:22)
Даже если пьяный не дебоширит, от него пахнет неприятно. Так что терпеть их в транспорте тяжелее, чем хамоватых теток, которых можно просто игнорировать.
*

А Вы наверное никогда не выпиваете раз так говорите dry.gif

Сообщение отредактировал Roman'89 - Mar 27 2012, 11:32
Profile CardPM
  -2/0  
Jin_Kazama
post Mar 27 2012, 12:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 253
Из: древле так повелось



Цитата(Roman'89 @ Mar 27 2012, 12:32)
А Вы наверное никогда не выпиваете раз так говорите dry.gif
*


Я никогда не выпиваю, и выпившие люди, неспособные себя тихо вести, мне омерзительны...

А на счет запаха, то и от трезвых иногда разит хуже...

--------------------
See what I see. Feel what I feel. Save as I save.
Profile CardPM
  -1/+2  
.wav
post Mar 27 2012, 12:26 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: ряда вон выходящий



Цитата(Dimnast88 @ Mar 26 2012, 19:34)
Во первых появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - уже статья.
*



Давай те будем говорит о статье полностью а не о любимых нарезках :/ прям на господина полицейского похожи

Цитата
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21] Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Сообщение отредактировал .wav - Mar 27 2012, 12:26
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Mar 27 2012, 16:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:53)
во вторых, какие основания его задержания, если нет заявления  типа потерпевшей ни  показаний свидетелей. Причем мужчина говорит, что женщина его испинала, он весь в грязи, уверена, что он то ее пальцем не тронул.

- Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
- Нарушение общественного порядка
- Нахождение в транспорте в грязной одежде

Ни в одном из этих случаев заявление не требуется.
Profile CardPM
  0/+3  
AXCMC3
post Mar 27 2012, 17:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 124



Цитата(Roman'89 @ Mar 27 2012, 12:32)
А Вы наверное никогда не выпиваете раз так говорите dry.gif
*

Не поверите, но именно так. Даже на Новый год и недавнее 25-летие ни капли спиртного.
Profile CardPM
  0/+2  
Immigrant
post Apr 1 2012, 13:38 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:53)
Ситуация: мужчина (чуть выпивший и на язык, видимо не сдержанный) сцепился в маршрутке (или автобусе) с женщиной.
*


А кто виноват в том, что мужчина был выпивший и на язык несдержанный?Женщина из маршрутки виновата? biggrin.gif
Даже если он не виноват, он мог бы и не попасть в эту историю, будучи трезв

А вам приходилось сцепляться с женщиной в автобусе? Мне лично нет.

Сообщение отредактировал Immigrant - Apr 1 2012, 13:45

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+2  
Ole4ka_Danilova
post Apr 2 2012, 13:40 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 62



Как не прискорбно, но это почти закономерная ситуация в нашем обществе: мужчины пьют по поводу и без…, а женщины устраивают истерики, тоже по поводу и без…
Profile CardPM
  0/+5  
cosmit
post Mar 4 2014, 08:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



В маршрутках порой можно столкнуться и с тем, что некоторые пассажиры крысят сдачу. Так и сегодня сам столкнулся с подобным - со ста рублей сдачи не дождался. Маршрут 332, водитель говорит, что сдачу передал, а вот кому и в чей карман неизвестно. Никто ничего не видел, никто ничего не знает либо боялся сказать. Пошумели-пошумели, да только на этом и закончилось все.
От водителя одного как-то слышал, что есть пассажиры, которые не платят за проезд и при этом еще требуют сдачу! Одну такую крыску выловили.
Надеюсь, и эта крыса рано или поздно попадется и воздастся ей за содеянное как следует.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
ntecod
post Mar 4 2014, 08:16 
Отправлено #24


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:53)
Причем мужчина говорит, что женщина его испинала, он весь в грязи, уверена, что он то ее пальцем не тронул.
*


%%%%% нефик садиться в полную %%%% маршрутку!!!!

Конечно испинают. В этом набитом бутерброде не только испинают, еще на ноги наступят, грязными сумками тебя измажут, кошелек незаметно из кармана вытащат. Да много что может быть. Это общественный транспорт, чего он хотел то?
Не специально же она его пинала? или теперь в транспорт всем в бахилах заходить?
biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Mar 4 2014, 10:18 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 104



А у нас все пьяные прям ангелы во плоти ездят dry.gif ?? Сколько раз ездила в машрутке с пьяными, обязательно до кого-нибудь желают докопаться, даже если "просто поговорить" , у меня сосед ну очень любит поговорить и схватить моего ребенка на руки по пьяни, естественно, пока вежливо прошу этого не делать, но терпение заканчивается на вежливость... а тут в полной маршрутке, дыша перегаром... фууу... выпил - сиди молча, к сожалению, почему-то не у всех выходит...
Profile CardPM
  0/0  
Vitamin_C
post Mar 4 2014, 18:03 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(.wav @ Mar 27 2012, 13:26)
Давай те будем говорит о статье полностью а не о любимых нарезках :/  прям на господина полицейского похожи
*

Старый кодекс цитируете. Штрафы повысились:
Цитата
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Mar 4 2014, 18:08 
Отправлено #27


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Vitamin_C @ Mar 4 2014, 19:03)
Старый кодекс цитируете. Штрафы повысились:
*
Давно? А то гляньте сами-то от какой даты пост цитируете biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post Mar 4 2014, 19:07 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(cosmit @ Mar 4 2014, 09:10)
В маршрутках порой можно столкнуться и с тем, что некоторые пассажиры крысят сдачу. Так и сегодня сам столкнулся с подобным - со ста рублей сдачи не дождался. Маршрут 332, водитель говорит, что сдачу передал, а вот кому и в чей карман неизвестно. Никто ничего не видел, никто ничего не знает либо боялся сказать. Пошумели-пошумели, да только на этом и закончилось все.
От водителя одного как-то слышал, что есть пассажиры, которые не платят за проезд и при этом еще требуют сдачу! Одну такую крыску выловили.
Надеюсь, и эта крыса рано или поздно попадется и воздастся ей за содеянное как следует.
*


Что-то я очень сомневаюсь, что Женщина напала на МУЖЧИНУ (заведомо сильного по своей природе).
Однажды (лишь однажды) я позволила себе что-то высказать мужчине в общественном транспорте, хотя на Чапаевском посёлке в час пик всякое бывало (кто ездил, тот поймёт).
Просто в жизни навалилось всё в один миг.. Ехала забеганная к ребёнку в больницу на 45 маршрутке.. На Агрегатном зашёл работяга датый с перегарищем, уверенно и грубо растолкал всех, прошёл в конец, а вскоре умудрился и уселся аж! НЕ ЗАПЛАТИВ!!!!!!!!!!
У меня в обеих руках - сумки с продуктами, передачку ребёнку везу.. Одной рукой сумку с продуктами внизу держу, второй рукой с сумкой же - за поручень держусь вверху..
Пакет вверху мотает иногда по ходу движения, так получилось, что над головой этого пьяного грубого "зайца".
Маршрутка - битком, много стоящих на ногах женщин, все уставшие после работы..
Этот кадр начинает мне нахально предъявлять претензии, что ему не нравится, что над его головой мой пакет! (хотя он его не задевает, нет!).
Я ему терпеливо объясняю объективную картину: народу много, сдвинуться и передвинуться возможности просто нет!
Но нет: мой пакет вызывает у него дискомфорт своим фактом! И он с периодичностью выкрикивает мне грубости, угрозы и т.д.
И тут меня прорвало!.. Я начала на повышенных тонах по полочкам выкладывать факты: что он 1. пьяный грубый неадекват, а он в общественном транспорте вообще то находится, 2. не заплатил за проезд, 3. бессовестно сидит, когда вокруг много женщин, пожилых в том числе (а этому работяге лет 45-50).
Никогда не думала, что крики так способны заткнуть рот пьяному мужлану! Он сразу успокоился, присмирел и затих!
То, что он с силой всех распихал, уселся даже и не заплатил ещё при этом за проезд, и нагло решил до кого-то докопаться - дало мне толчок справедливо накричать на него, усовестить и заткнуть.
Но чтоб женщина на мужика накинулась с побоями, извините, не поверю!
Ах ах! Бедненький избитый женщиной-пассажиркой мужичок, ага!

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  -2/+4  
lights
post Mar 4 2014, 21:00 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 147



женщины разные бывают. был случай, сажусь в полупустую маршрутку (не помню какую именно, вроде 334) в средину, передо мной никого нет, заранее при входе оплатил проезд. Сзади меня садятся две женщины лет 40-50 и в наглую тычут мне в плечё своей мелочью чтоб я передал,
я спрашиваю - "кому мне её передать?"
ответ - "водителю!"
я отвечаю - "встаньте и предайте сами, мне идти не меньше вашего"
и тут начинается кудахтанье типо -"иш ты какой нахал нашёлся, передать ему трудно, сопляк!" и т.д. ещё пару минут.
если честно, то я поймал себя на мысли, что уже готов просто двинуть этим охамевшим мадамам. еле нашёл в себе силы почти молча выйти на следующей остановке, чтобы не обострять ситуацию. и подобных случаев при мне случается достаточно.
Смутно могу себе припомнить подобное поведение со стороны мужчин.(имею ввиду трезвых, про пьянь и говорить не стану. и не такое бывает, почти каждый вечер, в каждой маршрутке) мне вообще безумно стыдно садится в маршрутку даже с малейшим перегаром, особенно если пред посадкой в маршрутку ещё и покурил, то в купе с перегаром запах образуется просто тошнотворный.

Сообщение отредактировал lights - Mar 4 2014, 21:02
Profile CardPM
  0/+9  
.wav
post Mar 6 2014, 10:14 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: ряда вон выходящий



Цитата(Vitamin_C @ Mar 4 2014, 19:03)
Старый кодекс цитируете. Штрафы повысились:
*

Наверно уж старый, глаза протри, сообщение от 2012 года
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения