3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

разборки в маршрутке , кто виноват?

andreevanatalia1
post Mar 26 2012, 16:53 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Ситуация: мужчина (чуть выпивший и на язык, видимо не сдержанный) сцепился в маршрутке (или автобусе) с женщиной. Причины не могу сказать. Это было сегодня в маршрутке Чебоксары-Новочебоксарск. Маршрутку остановили, вызвали милицию,мужчину задержали , женщину отпустили, не взяв с нее ни заявления ни показания. во первых, может кто был свидетелем? отзовитесь. во вторых, какие основания его задержания, если нет заявления типа потерпевшей ни показаний свидетелей. Причем мужчина говорит, что женщина его испинала, он весь в грязи, уверена, что он то ее пальцем не тронул.

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  -1/0  
Q.J.
post Mar 26 2012, 16:57 
Отправлено #2


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:53)
Ситуация: мужчина (чуть выпивший и на язык, видимо не сдержанный) сцепился в маршрутке (или автобусе) с женщиной. во вторых, какие основания его задержания, если нет заявления  типа потерпевшей ни  показаний свидетелей. Причем мужчина говорит, что женщина его испинала, он весь в грязи, уверена, что он то ее пальцем не тронул.
*

Если он нарушает общественный порядок, то вроде никакого заявления не нужно.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Mar 26 2012, 16:58 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



а она не нарушает? когда дерется?



--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  -2/+2  
Snap
post Mar 26 2012, 18:19 
Отправлено #4


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



пьяный в транспорте. рекомендуется извлечь. может его потом отпустили.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/+5  
andreevanatalia1
post Mar 26 2012, 18:25 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



отпустили rolleyes.gif

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Mar 26 2012, 18:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 597



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:53)
Ситуация: мужчина (чуть выпивший и на язык, видимо не сдержанный) сцепился в маршрутке (или автобусе) с женщиной. Причины не могу сказать. Это было сегодня  в маршрутке Чебоксары-Новочебоксарск. Маршрутку остановили, вызвали милицию,мужчину задержали , женщину отпустили, не взяв с нее ни заявления ни показания. во первых, может кто был свидетелем? отзовитесь. во вторых, какие основания его задержания, если нет заявления  типа потерпевшей ни  показаний свидетелей. Причем мужчина говорит, что женщина его испинала, он весь в грязи, уверена, что он то ее пальцем не тронул.
*


Во первых появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - уже статья.
Во вторых нарушение общественного порядка, выражающееся в агрессивном, вызывающем поведении, оскорбительном приставании к гражданам.
Тут обычное административное - заявление никакое не нужно.

P.S. Женщина все правильно сделала, если испинала. Нечего пьяным к женщинам приставать
Profile CardPM
  -4/+23  
pavol
post Mar 26 2012, 20:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 099



Цитата(Dimnast88 @ Mar 26 2012, 19:34)
Во первых появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - уже статья.
Во вторых нарушение общественного порядка, выражающееся в агрессивном, вызывающем поведении, оскорбительном приставании к гражданам.
Тут обычное административное - заявление никакое не нужно.

P.S. Женщина все правильно сделала, если испинала. Нечего пьяным к женщинам приставать
*

Все правильно.Не то что приставать но и рядом пьяные не должны стоять,вредно для психики.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -3/+12  
Denis__Sm
post Mar 26 2012, 21:39 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(andreevanatalia1 @ Mar 26 2012, 17:58)
а она не нарушает? когда дерется?
*

Это не вы сидели рядом и тоже буйствовали. Ещё немного и вся маршрутка навялала бы этим обоим.
Profile CardPM
  0/+4  
fortyna
post Mar 27 2012, 05:06 
Отправлено #9


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Выпил иди пешком или езжай молча... не думаю, что женщина сама начала докапываться до пьяного мужика wink.gif Так, что все правильно сделали, что его задержали.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  -2/+11  
Roman'89
post Mar 27 2012, 07:25 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(fortyna @ Mar 27 2012, 06:06)
Выпил иди пешком или езжай молча... не думаю, что женщина сама начала докапываться до пьяного мужика  wink.gif Так, что все правильно сделали, что его задержали.
*

ИМХО прсто женщине внимание к своей персоне привлечь захотелось вот и все...подробностей конечно не знаю, но наблюдал такие картины не раз, когда женщины в уже подченном возрасте просто так выеживались(в т.ч. и на меня) например когда деньги не взял у нее чтобы передать водителю, т.к. впереди меня никого не было...так она всю дорогу до нчк кричала mad.gif , но хорошо, что у меня наушники были rolleyes.gif , а тобы не выдержал и ляпнул бы ей чтонибудь...

Сообщение отредактировал Roman'89 - Mar 27 2012, 07:26
Profile CardPM
  -7/+7  
DonsuN
post Mar 27 2012, 08:15 
Отправлено #11


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Roman'89 @ Mar 27 2012, 08:25)
ИМХО прсто женщине внимание к своей персоне привлечь захотелось вот и все...подробностей конечно не знаю, но наблюдал такие картины не раз, когда женщины в уже подченном возрасте просто так выеживались(в т.ч. и на меня) например когда деньги не взял у нее чтобы передать водителю, т.к. впереди меня никого не было...так она всю дорогу до нчк кричала mad.gif , но хорошо, что у меня наушники были rolleyes.gif , а тобы не выдержал и ляпнул бы ей чтонибудь...
*

Поддержу. Неадекватных тёток бывает наравне с выпившими.
Profile CardPM
  0/+9  
Komole4ka
post Mar 27 2012, 09:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Пьяный - ЗЛО.

но....что это за женщина такая, которая не догадалась не разговаривать с пьяным и не влезать с ним в драку! dry.gif где ум??!! можно было быстренько выйти из транспорта, чтобы он за ней не увязался, а если нет денег платить ещё раз за проезд и куча доп.причин, то можно же было промолчать, чем доводить всё до драки. А то женщина могла его испинать это вполне реально на 70%. Женщины по натуре своей истеричны...большинство.
Profile CardPM
  -4/+3  
Талестра
post Mar 27 2012, 09:12 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(Komole4ka @ Mar 27 2012, 10:03)
что это за женщина такая, которая не догадалась не разговаривать с пьяным и не влезать с ним в драку!
*


немного не по теме, но о наболевшем )
видимо, надо правила создать - как вести себя в маршрутке с пьяным мужиком.
У меня была ситуация - возвращалась с работы, пьяный парень сел напротив, стал приставать. Я молчала, просто смотрела в окно. "А чё это ты такая гордая, разговаривать не хочешь?"
Молча пересела от него на место у двери. Пересел следом, стал за коленки хватать. "Руки убери!" - никакой реакции. Ощущение, что человек ловил кайф от ситуации. Потом, слава богу, вышел, хотя у меня уже было желание выскочить самой, не дожидаясь своей остановки.
Думала потом - может, надо было сразу послать?..
Но тоже боязно, кто его знает, как отреагирует.

Вопрос: почему я должна терпеть в транспорте приставания пьяного? причём окружающие явно относились к мужику с пониманием - что мол с пьяного возьмёшь.


--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+17  
DonsuN
post Mar 27 2012, 09:26 
Отправлено #14


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Талестра @ Mar 27 2012, 10:12)
Вопрос: почему я должна терпеть в транспорте приставания пьяного? причём окружающие явно относились к мужику с пониманием - что мол с пьяного возьмёшь.
*

а если бы трезвый приставал, то вы бы не против были? Пьяный пьяному рознь. Так же как и трезвый трезвому рознь. Происходят ситуации, когда трезвый человек совершает неадекватные поступки.А бывает, что именно выпившие встают на защиту.
Реальный случай.

Profile CardPM
  -1/+2  
AXCMC3
post Mar 27 2012, 10:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 124



Даже если пьяный не дебоширит, от него пахнет неприятно. Так что терпеть их в транспорте тяжелее, чем хамоватых теток, которых можно просто игнорировать.
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения