Ответить Создать тему

28 марта Пётр ДРАНГА в Чебоксарах! , ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА!

Теги: КОНЦЕРТ
DinoFM
post Mar 25 2012, 21:21 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 98



Впервые в Чебоксарах! Аккордеонист - виртуоз. Исполнитель авторских кавер-версий мировых шлягеров, талантливый и яркий композитор ПЕТР ДРАНГА

Молодой, харизматичный музыкант появился на нашей эстраде сравнительно недавно и уже смог заставить российского зрителя полюбить всеми забытый инструмент — аккордеон.
Петр Дранга родился 8 марта 1984 года в семье музыкантов. Отец - Юрий Петрович Дранга, профессор Гнесинской музыкальной академии, народный артист России. Именно под влиянием отца-аккордеониста, Пётр начал заниматься аккордеоном. В 1990 году поступил в музыкальную школу им. Рихтера. Первый успех пришел к нему в марте 1996 года. Петр стал лауреатом VI Московского открытого конкурса аккордеонистов, а в октябре того же года стал лауреатом Международного конкурса аккордеонистов в Кастельфидардо, Италия. Это было только начало, далее последовали другие конкурсы и новые победы. Петр Дранга - Лауреат VII Московского открытого конкурса аккордеонистов (1999) и международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 год) и Испании (1998 год); лауреат I Всероссийского конкурса музыкантов Новые имена (2000 год) и другие. В 2002 году был принят в академию им. Гнесиных. В этом же году дебютировал в качестве композитора музыки к кинофильмам.
В 2004 г. началась сольная концертная деятельность успешного аккордеониста. А с 2006 года артист, создав инструментальную группу, гастролирует с большими концертными турами по всей России. Помимо исполнения виртуозных авторских версий известных мировых шлягеров, в концертной программе Петра больше половины - интересные и яркие композиции собственного сочинения. Музыкант плодотворно сотрудничает со звездами отечественной и зарубежной эстрады (Олег Газманов, Патрисия Каас), джазовыми исполнителями (Игорь Бутман, Лариса Долина), классическими музыкантами (Дмитрий Коган).
Именно 2006 год стал дебютным для Петра в качестве актера. Петр Дранга снялся в фильме «Маленькая сигарерра» Е. Миронова, «Фонограмма Страсти» Н. Лебедева, «Выкрутасы» Л. Габриадзе.
В 2008 году вышел первый диск Петра «23».
8 ноября 2009 года в ГЦКЗ «Россия» прошел вечер-концерт, посвященный 25- летию Петра Дранги, в котором принял участие не только сам виновник торжества, но и его именитые гости – Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Надежда Бабкина, Валерия, Николай Басков, Дима Билан, Игорь Бутман, Ефим Шифрин и другие.
Петра Дрангу заслуженно называют аккордеонистом-виртуозом. О высоком уровне мастерства музыканта говорят не только его многочисленные поклонники и плотный гастрольный график, но также и частые выступления на центральных российских телеканалах (Церемония «Тэффи», «Золотой орел» - где звучат авторские произведения артиста).
Петр Дранга по праву считается основоположником нового стиля в инструментальном исполнительстве в России.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения