6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ходят по домам и заставляют переходить в нпф , СТАЛЬФОНД

Теги: НПФ
Без_ника;-)
post Mar 26 2012, 10:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



В пятницу дошли и до меня.

По этажу ходили две девушки, одна из которых позвонила ко мне в дверь, другая к соседям.

Не успев открыть дверь, девушка начала тыкать корочку с гербом и сказала, что она с государственного пенсионного фонда. В качестве причины объяснила, что обходят всех для того, чтобы обновить и сверить базу данных государственного пенсионного фонда...

Сразу же почувствовав неладное задал вопрос в лоб "Вы из НПФ?", девушка скрипя зубами ответила да...

Разговор на этом и закончился, но в след она еще пыталась выкрикнут, что это обязательно нужно сделать всем и как можно быстрее...
Profile CardPM
  0/+2  
DonsuN
post Mar 27 2012, 08:27 
Отправлено #17


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



я как то работал в офисе. Пришла шустрая тётка достала бумаги. Скороговоркой что то пробормотала, про то что пенсионные деньги надо переводить в Норильский никель, а то они пропадут. И начала собирать подписи. Она как то это делала шустро, что я ей поверил. Зашёл директор, спросил кто она такая и что она делает в офисе.
Потом он с ней начал спорить, что НН уже где то в ...пе и что лучше доверять только государственному пенсионному фонду.
Короче, ушла тётка без добычи.

ЗЫ. Особенность убалтывания примерно такой " Да вы что, разве можно так?! Вы же без пенсии останетесь!!!!Подписывайте, пока не поздно!!!"
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Mar 27 2012, 09:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 821



В торец вломить за такую наглость и дело с концом.
Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Mar 27 2012, 09:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 583



Цитата(DonsuN @ Mar 27 2012, 09:27)
...и что лучше доверять только государственному пенсионному фонду....

*

ГПФ просто хранит ваши пенсионные накопления, так что директор несколько заблуждается. Люди, государство переложило на вас заботу о размере вашей будущей пенсии и хочешь не хочешь, но выбрать НПФ придется. Я не говорю, что нужно повестись на первую песню агента, но НПФ это не зло, а реалии современной пенсионной системы. Смотрите рейтинги доходности НПФ и выбирайте по своему усмотрению.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 27 2012, 09:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



На прошлой неделе приходили две женщины. Спросили ,знаю ли я про пенсионную реформу и что нужно срочно свою "пенсию" пристроить в хорошее место. Сказала ,что у меня все уже пристроено и мне оно не надо. Они особо не настаивали. Хотя ,как настаивать: сказала им до свидания и дверь закрыла. rolleyes.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 27 2012, 09:52 
Отправлено #21


Apple Service

Сообщений: 11 220



вы в любом случае без пенсси останетесь

15 лет назад 3 комнатную квартиру можно было купить за 300 000 рублей
или сколько там?

а сейчас стоит сколько приличная трешка?


ваши 100 000 в пенсионном фонде станут 1000 рублей лет через 40

а деньги которые вы переведете - принесут 1000000% прибыль всяким НПФ, они их в МММ вложат, получат за месяц 20%

конечно не в МММ, найдут куда вложить!
Profile CardPM
  0/+1  
evgeny333
post Mar 27 2012, 09:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 605



Без пенсии вы все равно останетесь,
это говорю вам я, ни дня не державший накопительную часть в государственном фонде и следящий за рейтингами))
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 27 2012, 09:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Vas @ Mar 27 2012, 10:44)
ГПФ просто хранит ваши пенсионные накопления, так что директор несколько заблуждается. Люди, государство переложило на вас заботу о размере вашей будущей пенсии и хочешь не хочешь, но выбрать НПФ придется. Я не говорю, что нужно повестись на первую песню агента, но НПФ это не зло, а реалии современной пенсионной системы. Смотрите рейтинги доходности НПФ и выбирайте по своему усмотрению.
*

Переложить-то переложило государство, только кто их об этом просил? У самого средства лежат в НПФ, но надеяться на копеечную доплату в старости не стоит, смехотворные суммы. Вообще эта Пенсионная реформа по моему мнению самый грамотный "кидок" в новейший истории России государством своих граждан.
Profile CardPM
  0/+3  
Герыч
post Mar 27 2012, 10:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(хой @ Mar 27 2012, 10:52)

а деньги которые вы переведете - принесут 1000000% прибыль всяким НПФ, они их в МММ вложат, получат за месяц 20%

конечно не в МММ, найдут куда вложить!
*

Ну не миллион процентов, но 15% могут приносить в год. Не менее 85% доходности НПФ только обязаны переводить. Оставшиеся 15% в принципе могут использовать по своему усмотрению. С другой стороны огромной доходности быть не может, слишком жесткие требования к вложениям. Поэтому целями НПФ является как можно большое привлечение пенсионных накоплений за счет новых т.н. "будущих пенсионеров".
Profile CardPM
  0/0  
green_apple
post Mar 27 2012, 16:52 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Nero @ Mar 25 2012, 19:56)
Всё это развод не верьте таким проходимцам! Им платят за каждого подписавшегося клиента! А пенсию у вас украдут!
*

Да ее и так украдут. Родное правительство, и вполне законными методами - скоро че-нить придумают. Так что никакой разницы smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Mar 27 2012, 21:03 
Отправлено #26


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Vas @ Mar 27 2012, 10:44)
ГПФ просто хранит ваши пенсионные накопления, так что директор несколько заблуждается. Люди, государство переложило на вас заботу о размере вашей будущей пенсии и хочешь не хочешь, но выбрать НПФ придется. Я не говорю, что нужно повестись на первую песню агента, но НПФ это не зло, а реалии современной пенсионной системы. Смотрите рейтинги доходности НПФ и выбирайте по своему усмотрению.
*

Дело в том, что если в стране наступит очередной кризис, то частники могут объявить себя банкротом, тем самым освободив себя от всех обязательств.
А государственные фонды, с наступлением лучших времён будут выплачивать компенсации. Поизучайте историю экономики России.
Profile CardPM
  -1/0  
RUFFik
post Mar 27 2012, 21:28 
Отправлено #27


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



ВТО вступили теперь все надо вкладывать пенсии а то вооще почитайте инет
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Mar 28 2012, 05:32 
Отправлено #28


Свояк

Сообщений: 951
Из: Чебоксар



Цитата(DonsuN @ Mar 27 2012, 22:03)
Дело в том, что если в стране наступит очередной кризис, то частники могут объявить себя банкротом, тем самым освободив себя от всех обязательств.
А государственные фонды, с наступлением лучших времён будут выплачивать компенсации. Поизучайте историю экономики России.
*

А какие есть государственные пенсионные фонды?

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
sp1tfire
post Mar 28 2012, 06:00 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 336



Ух ты, и ко мне какой-то мужык приходил, толкал какую-то муть про пенсионную реформу, как-будто это обязательно нужно. Штрафами грозил. Я, как обычно, не вдаваясь в детали, выдал, что мне как-то пох. Ушел, скрипя зубами. Ничего, он еще придет.
Profile CardPM
  0/0  
Sallers
post Mar 28 2012, 07:59 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(evgeny333 @ Mar 27 2012, 10:56)
это говорю вам я, ни дня не державший накопительную часть в государственном фонде и следящий за рейтингами))
*
а вы сейчас в каком нпф держите свои накопления и с какой периодичностью их меняете? ведь бессмысленно часто прыгать из одного в другой, целый год после очередной смены нпф накопления не работают.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения