svas
post Feb 18 2012, 14:42 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 156



Profile CardPM
  -4/+11  
489 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Садовые цветы: делимся опытом , Болталка цветоводов

Lavatera
post Feb 10 2011, 19:14 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ant59 @ Feb 10 2011, 18:16)
Добрый день, Галина! Очень обидно за Ваш труд. Честно сказать, я никогда не увлекалась садоводством (у меня только комнатные цветы), но прочитав эту тему и увидев Ваши цветы (столько дельных советов), мне так захотелось сделать такую же красоту около своего дома, Вы прям вдохновили меня. Вы, молодец, столько времени и сил тратили на всю красоту, да еще и в теме всем подсказываете что да как. Может все-таки передумаете? Как же там теперь без Вас?
А начинающим с каких садовых цветов рекомендуете начать? Очень хочу в этом году попробовать навести красоту.
*


Спасибо. В первый год я посадила только бархатцы, это единственные растения, которые цветут даже при необязательном уходе. У них столько много оттенков, что когда это всё начнёт цвести, вы сразу определите для себя палитру красок, какие нравятся, какие нет. Мне не нравятся растения с тёмными листьями и цветами. Но знаю цветочницу, которая везде сажала фитолаку (локонос), другая амарант под два метра выращивала. Поэтому как только определитесь какой цвет радует вас, такие потом растения и выбирайте. И ещё у растений большая зависимость от освещённости.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Feb 11 2011, 10:40 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



ант59 Я бы тоже рекомендовал бархатцы.Очень много расцветок,высокие низкие формы,длительное цветение.А расцветка лимонная очень красивая.Недостатки поздно начинают цвести но можно исправить это выращиванием через рассаду.Пробовал выращивать без рассады тоже получается,но сеять надо как можно раньше на прогретых солнцем участках,потом пересадить куда надо.Есть в продаже очень красивые махровые мальвы( двухлетки в первый год не цветут) они хорошо смотрятся на газоне по 3;5 штук.Правда бывает покупаеш одно а вырастает другое.Литературы сейчас очень много нужно только выбрать что вам подходит. smile.gif

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Feb 11 2011, 10:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 304



Цитата(FOX21 @ Feb 11 2011, 10:40)
ант59 Я бы тоже рекомендовал бархатцы.Очень много расцветок,высокие низкие формы,длительное цветение.А расцветка лимонная очень красивая.Недостатки поздно начинают цвести но можно исправить это выращиванием через рассаду.Пробовал выращивать без рассады тоже получается,но сеять надо как можно раньше на прогретых солнцем участках,потом пересадить куда надо.Есть в продаже очень красивые махровые мальвы( двухлетки в первый год не цветут) они хорошо смотрятся на газоне по 3;5 штук.Правда бывает покупаеш одно а вырастает другое.Литературы сейчас очень много нужно только выбрать что вам подходит. smile.gif
*


махровая мальва, это иными словами шток-роза? это просто была моя навязчивая идея несколько лет подряд, но ни разу не перезимовала, может быть укрывать надо было тщательнее, а я только ботвой от пионов.........

а для новичков я бы ещё посоветовала лаватеру, календулу и портулак достаточно неприхотлив, долго цветёт и разросается хорошо, но надо бы рассадой в торф. стаканчик...
Profile CardPM
  0/0  
ant59
post Feb 11 2011, 13:57 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 427
Из: пригород



Ой, девочки, спасибо за советы. С цветами более менее определилась, что буду сажать (еще бы надо порыться в просторах инета как и когда все это сажается).
А вот куст этот (фото Галины) как называется? Зелени еще надо добавить.
А кохия прихотлив? Подскажите.

Сообщение отредактировал ant59 - Feb 11 2011, 13:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Feb 11 2011, 14:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 304



про кохию здесь уже вроде бы говорили, она растёт без проблем, как сорняк, самосева много весной....... а осенью на веники smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 11 2011, 22:22 
Отправлено #37


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ant59 @ Feb 11 2011, 13:57)
Ой, девочки, спасибо за советы. С цветами более менее определилась, что буду сажать (еще бы надо порыться в просторах инета как и когда все это сажается).
А вот куст этот (фото Галины) как называется? Зелени еще надо добавить.
А кохия прихотлив? Подскажите.
*


На фотке растение в народе называют песчаником. Разрастается быстро. Всё время надо делить. Потому что большой куст ложится и разваливается.
Кохию если стричь, можно такой необычный дизайн сделать. Но этот веник любит солнце.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Feb 15 2011, 11:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 156



Оживлю тему, кто нибудь что-то уже на рассаду высадил. Сижу на цветочных форумах, выписываю, что хотелось бы из однолетников, пора себя останавливать еще на подходе к магазину и вести скромнее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lissenok
post Feb 16 2011, 00:03 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 12



Подскажите , а когда лучше сеять гацанию?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 16 2011, 06:43 
Отправлено #40


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Lissenok @ Feb 16 2011, 00:03)
Подскажите , а когда лучше сеять гацанию?
*


На рассаду сейчас. У неё длинный вегетационный срок. Гацания не боится холодов, но сеянцы при пересадке в открытый грунт надо укрывать. Я укрывала на ночь пластиковыми 5-ти литровыми банками. А когда обещали понижение температуры, ещё сверху траву набрасывала.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 21 2011, 10:55 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 999



[quote=Josefina,Jan 9 2011, 19:12]
Купила микробиологическое удобрение "Байкал ЭМ1". Годится для комнатных растений и для выращивания рассады. Может кто-нибудь использовал это удобрение для рассады, поделитесь, плз...?

Байкалом пользовалась в прошлом дачном сезоне. Выхаживала растюшки после тяжелой зимы. У меня почти все были первогодками, первую зиму пережили, а она ох уж, тяжелая была. Так вот Байкал - это мой первый помощник (потом гуматики). Все стали выправляться как на дрожжах. Ну собственно, Байкал и есть "дрожжи" для растений. Я в основном опрыскивала. Очень быстро с Байкалом восстановились опаленные весной можжевельники и то, что по засухе летней страдало. Скоро рассаду свою Байкалом обработаю.
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 21 2011, 10:58 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 999



Я новичок. Посмотреть, что у меня за растительность на даче можно здесь http://www.forumhouse.ru/members/296476.html
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Feb 21 2011, 11:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Перец @ Feb 21 2011, 10:58)
Я новичок. Посмотреть, что у меня за растительность на даче можно здесь http://www.forumhouse.ru/members/296476.html
*

Аккуратно. Понравилось, как сетку закрыли фасолью
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 21 2011, 11:54 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 999



Спасибо за внимание! Фасоль однолетняя, сажаю каждый год. А сетка из Мега Строя, 150р. за 10м. - очень понравилась и для огурцов, и для горошка, и для вьюнов разных. В этом сложном сезоне фасоль семена завязала только к октябрю, естественно, стручки не вызрели. Я в новом сезоне посажу фасоль из продовольственного магазина, 40 руб. за 800 гр.

Есть те, кто посетил оба магазина около парка Николаева. Я обычно покупала в магазинчике на 1 этаже, сразу у выхода из парка Николаева. До другого отдела на 3-ем этаже не доходила. Есть смысл или тот же ассортимент?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 22 2011, 07:13 
Отправлено #45


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Аж завидки берут. Самой знакомо это чувство, когда начинаешь тащить в дом, кроме разноцветных пакетиков с семенами, всякий хлам, уверяя себя, что всё это понадобится для любимых. Помню, как на перегонки с бомжами таскала из мусорных контейнеров зимние одеяла, чтобы укрыть розы, когда морозы были под 40*. А уж когда нужны были пластиковые коробки их-под тортов и ящики из-под фруктов, то во все контейнеры загляну.
Но сейчас война с ЖКХ настолько плотно засела в моей голове, что цветы отошли на второй план. Всё правильно, на войне любви не бывает.
Если все мои задумки получатся, хочу возле нашего дома пристрой из поликарбоната сделать под колясочную, а заодно несколько ящиков под семена поставить. Буду сажать цветы возле дома. А у нас 6 подъездов, территория большая.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Feb 22 2011, 09:45 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Lavatera @ Feb 22 2011, 07:13)
Но сейчас война с ЖКХ настолько плотно засела в моей голове, что цветы отошли на второй план. Всё правильно, на войне любви не бывает.
Если все мои задумки получатся, хочу возле нашего дома пристрой  из поликарбоната сделать под колясочную, а заодно несколько ящиков под  семена поставить. Буду сажать цветы возле дома. А у нас 6 подъездов, территория большая.
*


Lavatera, это какому же дому так повезло с Вами? Интуиция мне настойчиво шепчет, что Вы где-то в CЗР живете, а я здесь же живу, на Ахазова. Кстати, и подъездов у нас тоже 6.
Обращаюсь ко всем: а в нашем городе никто не видел продаже семена Джонсонс?

Сообщение отредактировал Перец - Feb 22 2011, 09:45
Profile CardPM
  0/0  

489 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения