Ответить Создать тему

Ресторан "Печки-лавочки" в Юраково НЧК , впечатления

Fagot
post Oct 17 2006, 11:32 
Отправлено #1


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ресторан "Печки-лавочки"

Рассказ от лица моей жены, 100% за слова отвечаю.
Цитата
В этом году я хотела отпраздновать свой день рождения в ресторане (как взрослые люди. Эта мысль пришла мне уже после того, как я откинула за ненадобностью мысль о боулинге и бане: слишком раношерстные и большие компании. А ресторан (или кафе) в самый раз, тем более что потанцевать о-ч-е-н-ь хотелось. Я влезла в инернет, и начала просматривать близлижайшие рестораны: отзывы и кухню. Во первых, мне нужно было, чтобы ресторан был в Новочебоксарске и в Юраково, так как у одной моей подруги - маленький ребенок (грудничок),чтобы ей было близко. В одном из ресторанов под названием "Печки-лавочки" я была сама, и еще очень много народу. Все отзывы были положительные: и кухня, и сервис, и приятные цены. Я созвонилась, внесла аванс, сделала заказ (о том, как я пыталась на следующий день туда отнести деньги я написала в предыдущем посте). В день рождения мне позвонили, уточнили сумму, я поехала и отвезла деньги. Вроде бы все нормально. Приезжаю вечером. Красивая, в открытой блузке. Понимаю, что пиджак снимать не хочется. Холодно. Смотрю на стол: из двух заказанных салатов на столе присутствует только один. Прошу принести второй, тем более, что меня 2 раза спрашивали, подавать ли второй салат сразу же или потом, и я дважды говорила, что сразу же. Пришли гости, стали поздравлять, я им порекомендовала не снимать верхней одежды, так как холодно. На столе было 2 бутылки вина, 2 бутылки минералки и сок. Гости подумали, и решили заказать водки. Заказали, сидим ждем второй салат и водку - принесли через 40 минут. За это время я бы уже не один салат нарезала, и раз десять сбегала в магазин. Водку принесли не открытую - мол, открывайте сами (зубами что ли?). Ладно, открыли, перелили. Выпили, поели.Салаты уже холодные - есть невозможно. Самим тоже холодно. Сейчас бы потанцевать. Выясняется, что аппаратура сломалась, но можно потанцевать под магнитофон. Ладно, включайте погромче. Потанцевали, стало тепло даже. Горячее заказано на 8 часов, мы попросили принести его чуть раньше. "Ладно, постараемся" - сказала официантка. Кассета или диск у них оказался один - пришлось его слушать заново. Время 19.30, 20.00, 20.15. Мои гости замерзли, проголодались и стали собираться домой. Вы представляете, как мне было неудобно!? Люди пришли в ресторан после работы, мало того, что не поели - так еще и замерзли!!! Вместо 8 - осталось пятеро. Сидим, стоически ждем горячего, время 8.30, 8.45 - еще одна девушка ушла. У всех дома - маленькие дети, они уже звонят и спрашиваю, когда же придут родители? Горячее было подано только в 9 вечера. Я не знаю, что это было за блюдо, но картошка было даже не почищена! Там присутствовала котлета из курицы, грибы и картошка! Неужели это блюдо нужно было готовить 3 часа!!! Ведь ужин был заказан на 6, а горячее - на 8. В результате мы горячее ели вчетвером. Если бы можно было не платить - я бы не заплатила, он деньги были уже внесены заранее. Единственное, нам все-таки сделали перерасчет за несъеденные порции и отдали деньги. Никакого спасибо говорить не хотелось - какое тут может быть спасибо, если так стыдно перед людьми! Как выяснилось - у них ресторан не работает. Просто когда я звонила и делала заказ, на месте оказалась администратор, и приняла этот заказ. Естественно, я этого не знала. Обслуживание было на низком уровне, но больше всего убило именно то, что было холодно, и то ,что так долго несли заказанное блюдо. Может, если бы была музыка и было тепло, мы бы танцевали, и даже не заметили, во сколько принесли это горячее, но музыкальное сопровождение можно сказать отсутствовало и был просто дубак. Я была просто в шоке! мне было ужасно неудобно перед моими гостями! А это совсем не те эмоции, которые хотелось бы испытать на день рождения! Хоть они бы совсем не открывались что ли либо работали нормально, раз уж открылись! Это совершенно невозможно назвать сервисом! А эта нечищенная картошка! А если бы ее съели и отравились?! Это был полный кошмар! Естественно, хочется сказать всем, чтобы они НИКОГДА не ходили в это заведение!

Видимо, пора создавать чёрный список мест "отдыха" sad.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Oct 17 2006, 11:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 417



Не была там, но после такого рассказа идти не хочется

Цитата(Фагот @ Oct 17 2006, 12:32)
Видимо, пора создавать чёрный список мест "отдыха" sad.gif
*



Боюсь тогда в белом списке не останется ничего, т.к. на каждое заведение найдется хоть несколько недовольных лиц.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 17 2006, 11:44 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Надо было в "Ермак" идти.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Oct 17 2006, 11:44 
Отправлено #4


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата
Боюсь тогда в белом списке не останется ничего, т.к. на каждое заведение найдется хоть несколько недовольных лиц.

Просто при вынесении вердикта надо быть более объективными и не кричать из-за несвоеременно поданого пальто и зубочистки.
Фагот, спасибо за рассказ, буду иметь в виду.

Сообщение отредактировал Feline - Oct 17 2006, 11:45

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Oct 17 2006, 11:54 
Отправлено #5


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Был два раза оба раза ужаснулся. Про салаты отдельный разговор невкусно просто, горячего ждали 1 час(!) , опять же все не свежее, отвратительное обслуживание, официантка оба раза путала что нести и постояно переспрашивала. Музыка хотя превый раз мы там были в субботу в 12.00 просто орала на просьбу уменьшить звук ни каких реакций. И главное неоправдано дорого, за что спрашиваеться?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 17 2006, 12:05 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Тут для оказалось самым главным то, что ресторан фактически не работает. Нет ни повара, ни официанта... Не просто холодно, а НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!
Не попадайтесь!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ZyX
post Oct 17 2006, 12:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 443
Из: Чебоксары



Цитата
за что спрашиваеться

за возможность услышать рекламу этого заведения по радио wink.gif

--------------------
iPhone 4 / Samsung r20
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 17 2006, 12:45 
Отправлено #8


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(ZyX @ Oct 17 2006, 13:40)
Цитата
за что спрашиваеться

за возможность услышать рекламу этого заведения по радио wink.gif
*


добавлю - и увидеть на щитах wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения