3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пожар в строящ. детсадике в мкр. "Волжский-3" , произошло возгорание пенопласта

Теги: ПОЖАРЫ
kosyak
post Mar 21 2012, 17:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Уввн @ Mar 21 2012, 17:43)
Самые ядовитые - при горении дерева.
*

Вот это да! А мужики-то не знают!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 21 2012, 17:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(kosyak @ Mar 21 2012, 18:28)
А мужики-то не знают!
*

знают
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 21 2012, 17:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



налицо покупка некачественного сырья, в строительстве нужно использовать марку -с самозатухающий, время горения 2 сек максимум , горение и т.п не должен поддерживать ни в коем случае, а уж тем более возгораться или даже плавиться более неск секунд(видимо решили купить некачественное сырьё), либо горело что то другое рядом с пенопластом и открытый огонь его постоянно подплавлял, такое возможно, купили за 60 руб кг обычный для упаковки 50 тон, и 1 тонну качественного за 70 р кг, и выдали всё за качественный(бумаги то есть) - но такие махинации могут обернуться такими плачевными результатами

Сообщение отредактировал skin - Mar 21 2012, 17:58
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 21 2012, 17:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(skin @ Mar 21 2012, 18:48)
либо горело что то другое рядом с пенопластом и открытый огонь его постоянно подплавлял
*

наверняка фуфайка чья-нибудь горела - грелись в подвале, костер жгли smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 21 2012, 17:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Уввн @ Mar 21 2012, 18:53)
наверняка фуфайка чья-нибудь горела - грелись в подвале, костер жгли smile.gif
*

ну костёр жечь на пенопласте это вообще мозга не должно быть, да и от фуфайки не должно сильно подплавлять по идее его(минут 15 погорит фуфайка не больше), могли купить некачественный- тот что может поддерживать огонь, но не знаю зачем так делать? цена не сильно отличается, я даже для мебели с добавкой -с делаю

Сообщение отредактировал skin - Mar 21 2012, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 21 2012, 18:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(skin @ Mar 21 2012, 18:55)
да и от фуфайки не должно сильно подплавлять по идее его(минут 15 погорит фуфайка не больше)
*

да там пожарик-то, судя по последствиям, игрушечный был
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Mar 21 2012, 18:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 760



Н - Да!!!Очередное строительство тяп ляп!Ужо до детей добрались! Как корабль назовешь.........
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 21 2012, 18:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Уввн @ Mar 21 2012, 18:34)
знают
*

от дерева СО и СО2, а от вашего "безопасного" пенопласта химии летучей куча. Вспомним Хромую лошадь, где куча людей смертельно отравилась.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 21 2012, 18:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Serge102 @ Mar 21 2012, 19:31)
от дерева СО и СО2, а от вашего "безопасного" пенопласта химии летучей куча. Вспомним Хромую лошадь, где куча людей смертельно отравилась.
*

там строили как раз тяп ляп и из чего попало- т.к горение(плавление точнее должно быть и уменьшение в размерах) 2 сек макс- никто бы не отравился
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 21 2012, 19:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snap @ Mar 21 2012, 17:46)
ни разу не специалист, но вроде как при желании используют минвату, которая схожа по характеристикам, но не горит.
*

Недавно где-то в центре в подвале минвата горела без проблем. Объясняли это пропиткой, смолами какими-то.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Mar 21 2012, 19:29 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Snap @ Mar 21 2012, 17:46)
ни разу не специалист, но вроде как при желании используют минвату, которая схожа по характеристикам, но не горит.
*

Защищала диплом, как раз было производство по изготовлению пенопласта, так мне препод. прямо сказал, что пенопласт не совсем экологичный материал, вызывает множество болезней, и что при строительстве его лучше заменять минватой, она конечно дороже, но зато для здоровья полезней. На детях видать решили сэкономить, что впрочем меня ничуть не удивляет. Кому нужны наши дети, кроме нас самих? Сейчас построят на от.... , а дальше будь, что будет.
Profile CardPM
  0/+3  
АССА-2
post Mar 21 2012, 19:46 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 38



Ребята, давайте успокоимся, всё уже миновало: возгорание потушили, жертв нет, все оборудование и материалы в целости и сохранности. Единственное, что нужно поправить, то это убрать гарь со стен и потолков в ряде помещений и освежить их краской. Давайте будем оптимистами, ведь каждому в этой жизни надо пройти огонь, воду и медные трубы! Так что первое испытание успешно пройдено!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 21 2012, 20:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(татармаклай @ Mar 21 2012, 19:22)
Н - Да!!!Очередное строительство тяп ляп!Ужо до детей добрались!
*
а что здесь тяпляпистого?
Цитата(Serge102 @ Mar 21 2012, 19:31)
от дерева СО и СО2, а от вашего "безопасного" пенопласта химии летучей куча
*
предпочитаете помереть от угарного газа? biggrin.gif
Цитата(Serge102 @ Mar 21 2012, 19:31)
Вспомним Хромую лошадь, где куча людей смертельно отравилась.
*
а еще можно вспомнить землятресение в Японии - там еще больше людей погибло (отношение к обсуждаемому вопросу имеет ровно точно такое же)
Цитата(skarapey @ Mar 21 2012, 20:29)
Защищала диплом, как раз было производство по изготовлению пенопласта, так мне препод. прямо сказал
*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif как славно нынче дипломы защищают
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Mar 21 2012, 21:28 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(татармаклай @ Mar 21 2012, 19:22)
Н - Да!!!Очередное строительство тяп ляп!Ужо до детей добрались! Как корабль назовешь.........
*

Никого не хочу обидеть....но знали бы вы из многих здесь обсуждавших - те суммы денежных средств, которые выделяются на бюджетные объекты типа школ, садиков и т.д. и т.п. - а также процедуру проведения конкурсов и торгов, так на те средства не то чтобы построить, а дай то бог в стоимость по материалам уложиться, нормальные по соотношению качество-безопасность-цена-и уж чего таить какая то хоть никакая прибыль....но при этом то никого из власть имущих не волнует как ты все это сделаешь, у них есть сумма и все хоть колом по лбу чеши,ни копейкой выше.....а если смотреть на фото, то по цоколю там скорее всего экструзированный пенополистирол и это в лучшем случае...видно не очень честно говоря но по виду напоминает.....так что не надо хаить строителей, я прекрасно понимаю что при строительстве таких объектов должны применяться экологичные и негорючие материалы, но к вашему сведению я думаю америку никому не открою абсолютно негорючих материалов в природе не существует, они лишь подразделяются на негорючие, горючие и слабогорючие, и отличие в них лишь в том что они противостоят горению лишь определенный временной период, от горючих к условно негорючим.........нюансов там много.....тут описывать и заниматься нравоучением кого либо не собираюсь.......просто высказывания про строителей тяп-ляп немного некорректно я так думаю....мне данное сугубо личное и никому его не навязываю.....еще раз извиняюсь если кого то чем обидел...... dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
dimitry21rus
post Mar 21 2012, 21:34 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(skarapey @ Mar 21 2012, 20:29)
Защищала диплом, как раз было производство по изготовлению пенопласта, так мне препод. прямо сказал, что пенопласт не совсем экологичный материал, вызывает множество болезней, и что при строительстве его лучше заменять минватой, она конечно дороже, но зато для здоровья полезней. На детях видать решили сэкономить, что впрочем меня ничуть не удивляет. Кому нужны наши дети, кроме нас самих? Сейчас построят на от.... , а дальше будь, что будет.
*

Минвата для вашего сведения при утеплении цоколя не используется т.к. имеет свойство накапливать и впитывать влагу.......поэтому и утепление стен происходит в два этапа....цокольная часть пенополистиролом либо экструзией на ее основе.....выше цоколя минвата....вот в принципе как то так.....обидеть вас ни в коем случае не хотел...только лишь уточнил сий момент.... wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения