13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что такое РАЙ и АД

mihailobish
post Jul 17 2016, 18:27 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 138



У меня есть вопрос к УВАЖАЕМЫМ ВЕРУЮЩИМ.Может ли кто нибудь из вас доходчиво обЬяснить,что такое РАЙ и АД.Где они находяться и что там происходит.
Profile CardPM
  -2/+1  
mihailobish
post Jul 18 2016, 04:55 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(mihailobish @ Jul 17 2016, 18:27)
У меня есть вопрос к УВАЖАЕМЫМ ВЕРУЮЩИМ.Может ли кто нибудь из вас доходчиво обЬяснить,что такое РАЙ и АД.Где они находяться и что там происходит.
*

Про то ,что там грешников жарят на сковороде,я уже слышал.
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Jul 18 2016, 16:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(mihailobish @ Jul 17 2016, 18:27)
У меня есть вопрос к УВАЖАЕМЫМ ВЕРУЮЩИМ.Может ли кто нибудь из вас доходчиво обЬяснить,что такое РАЙ и АД.Где они находяться и что там происходит.
*

biggrin.gif Я не отношусь к категории "уважаемые верующие", но скажу Вам так:
"Ад и Рай "находятся" в уме.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+4  
lada
post Jul 18 2016, 21:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(mihailobish @ Jul 18 2016, 04:55)
Про то ,что там грешников жарят на сковороде,я уже слышал.
*

wink.gif от бабушки слышали или от своих родителей? smile3.gif а может ходили в воскресную школу?

Сообщение отредактировал lada - Jul 18 2016, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
Karasev_Andrew
post Jul 20 2016, 16:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Zulkarnay @ Jul 18 2016, 16:26)
biggrin.gif Я не отношусь к категории "уважаемые верующие", но скажу Вам так:
"Ад и Рай "находятся" в уме.
*

К Дзэн Мастеру Хакуин пришел самурай и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, Сам император отдаёт дань уважения мне — ответил воин.
Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Он забыл, зачем пришёл. Мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина.
Хакуин резко сказал:
— Это и есть Врата Ада.
Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Jul 20 2016, 16:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Putnik2112
post Jul 20 2016, 17:17 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 98



В нашей вселенной 14 уровней планетарных систем. Земля на 7 уровне-низшая среди высших. На самых высших райских планетах люди живут очень долго более 15 триллионов земных лет (да будет вам жизнь вечная) и уровень благосостояния, удовольствий очень высок. Все служат и поклоняются Всевышнему. На низших планетах уровень страданий превышает уровень наслаждений. Ну разве что иногда "жарить" будут не на 1000 градусов, а скажем на 800. Живые существа там отрабатывают свои грехи и поступки. Отработав могут снова родиться на Земле. Возможно в теле кошки/собаки. Все справедливо. Все по заслугам. Важен момент смерти. Если человек оставляя тело думает о Боге-отправляется к Богу. Если думает "аааа-у меня в банке деньги остались-всю жизнь копил а потратить не успел. wacko2.gif Или в момент смерти оч.злится на кого-либо, тогда на низшие адские планеты. Но не навечно. Как-то так....
Profile CardPM
  -4/0  
Molot
post Jul 21 2016, 09:34 
Отправлено #7


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Putnik2112 @ Jul 20 2016, 17:17)
и уровень благосостояния, удовольствий очень высок
*

пфффф

насчёт рая не знаю, но то, что ада пока нет - уверен. Инфа 146%))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Jul 28 2016, 11:19 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(mihailobish @ Jul 17 2016, 18:27)
У меня есть вопрос к УВАЖАЕМЫМ ВЕРУЮЩИМ..
*


Пусть сначала объяснят во что они верят.
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Jul 28 2016, 11:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Putnik2112 @ Jul 20 2016, 17:17)
В нашей вселенной 14 уровней планетарных систем. Земля на 7 уровне-низшая среди высших. На самых высших райских планетах люди живут очень долго более 15 триллионов земных лет (да будет вам жизнь вечная) и уровень благосостояния, удовольствий очень высок. Все служат и поклоняются Всевышнему.  На низших планетах уровень страданий превышает уровень наслаждений. Ну разве что иногда "жарить" будут не на 1000 градусов, а скажем на 800. Живые существа там отрабатывают свои грехи и поступки. Отработав могут снова родиться на Земле. Возможно в теле кошки/собаки. Все справедливо. Все по заслугам. Важен момент смерти. Если человек оставляя тело думает о Боге-отправляется к Богу. Если думает "аааа-у меня в банке деньги остались-всю жизнь копил а потратить не успел. wacko2.gif Или в момент смерти оч.злится на кого-либо, тогда на низшие адские планеты. Но не навечно. Как-то так....
*

Отлично выступил. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
gfhjdjp
post Jul 28 2016, 21:19 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Putnik2112 @ Jul 20 2016, 17:17)
В нашей вселенной 14 уровней планетарных систем. Земля на 7 уровне-низшая среди высших.
*

Есть наша вселенная, а есть другие?
Profile CardPM
  0/0  
Putnik2112
post Jul 30 2016, 19:15 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(gfhjdjp @ Jul 28 2016, 21:19)
Есть наша вселенная, а есть другие?
*
Да. есть другие вселенные. и их так много, что цифры такой нет..... очень много. И наша вселенная самая маленькая DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jul 31 2016, 00:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Molot @ Jul 21 2016, 09:34)
пфффф

насчёт рая не знаю, но то, что ада пока нет - уверен. Инфа 146%))
*

А на какое число планируется?

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Wyristeyn
post Jul 31 2016, 01:19 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(kra_crown @ Jul 31 2016, 00:00)
А на какое число планируется?
*
30 февраля
Profile CardPM
  0/0  
gfhjdjp
post Jul 31 2016, 21:13 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Putnik2112 @ Jul 30 2016, 19:15)
Да. есть другие вселенные. и их так много, что цифры такой нет..... очень много. И наша вселенная самая маленькая DANCE.gif
*

Вселенная это и есть весь мир.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 31 2016, 23:43 
Отправлено #15


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(gfhjdjp @ Jul 28 2016, 21:19)
Есть наша вселенная, а есть другие?
*

Если придерживаться теории мультивсленной, что в одной точке находиться бесконечное множество планет Земля, но все они вибрируют на разных частотах, поэтому и не видимы друг для друга, то есть бесконечное множество и вселенных соответственно.
Даже если взять непосредственно нашу вселенную, то в конечном итоге материя в ней конечна и радиус наличия материи расширяется, согласно теории большого взрыва, в результате которого и появилась физическая материя, которая начала распространяться во все стороны. Не если смотреть физику процесса обычного взрыва, то первоначальный импульс взрыва с расстоянием уменьшается и распространение материи, так же замедляется со временем и в конечном итоге полностью должно прекратиться.
И тут вспоминается теория макро и микро вселенных. Что если наша вселенная ничто иное как всего лишь частичка расщепленного атома (молекулы, кварка) некого большего вещества (материи), а в веществе как известно не 1 и не 2 молекула, и каждая молекула - это своя вселенная. В свою очередь атомы нашей вселенной - тоже являются микро вселенными со своими физическими законами. И так до бесконечности в обе стороны. То есть не исключено, что исходных точек большого взрыва может быть не только 1 наша, но могут быть и другие.
Это философские вопросы и веры в ту или иную концепцию.
Даже вопросы религии можно свято верить или не верить, тут все индивидуально.
Я не исключаю, что это может быть правдой, но это совсем не значить, что фанатично верю и что все церковные правила.
Как зародилась религия. Были и было (есть) некое всемогущее бессмертное существо (в нашем понимании), которое спокойно может оперировать материей. Решило оно провести эксперимент, то ли в уже существующей вселенной создал солнечную систему, то ли и саму вселенную создал. 1 экспериментом с созданием осознающим себя было создание ангелов, но потом решил создать и других существ, в том числе и человека (каковы критерии ясны только ему). Первоначальным местом нахождения первых существ была лаборатория с идеальными условиями, некий заповедник, который мы воспринимаем ка рай. Но потом видимо съев яблоко (некая информационная перепрошивка сознания, а дерево некий информационный сервер) человек превратился из биоробота (животного) в того кем является человек сейчас, но эксперимент уже испорчен. То есть существо прикрыло лабораторию и перестало поддерживать идеальные условия на неком участке на планете Земля. Само собой данной существо будет считать богом человек, как для животные является человек. И все что не понятно принято считать чудом или иначе сказать божественным. Если это существо создало человека по образу и подобию, но миниварианте, которое не успело созреть и вырасти в идеальных условиях рая, то в человеке заложен потенциал, но не развитый и который без внешней подпитки растет очень и очень мелено для масштабов вселенной. И тут встает вопрос о душе человека. Есть она или нет. Если нет, то тут все предельно ясно. Смерть - это конечная точка без продолжения. А если есть, то душу можно воспринимать, как информационный файл-отчет об эксперименте отправляемый по неизвестным человечеству каналам связи в сервер обработки, где эти данные обрабатываются и архивируются по неким критериям и данные архивы душа воспринимает как рай или ад. Или же те кто подпадают под классификацию рая, в дальнейшем существом берутся за основу для создания существ иного плана,. А те кто не проходит в рай отправляют в некую корзину (ад), где царит хаос и где обитают отбраковки, и где более сильные делают что хотят над слабыми. То есть ад - это некая карантинная зона (мир, вселенная) или можно считать тюремная зона для некондиции и брака.
В чем конечная цель эксперимента, это не дано знать человеку.
Кстати есть мини сериал "Конец детства" с одной из точек зрения на эксперимент с человечеством.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: