73 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Новости на религиозную тему , в Чувашии, в России и в мире

SiMM
post Oct 14 2017, 02:32 
Отправлено #781


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Рабочая группа Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ в сфере защиты российских граждан от мошеннических действий сект продолжает работу над законопроектом, который сможет защитить россиян от мошеннических действий сект. В ходе состоявшихся заседаний группы эксперты пришли к выводу, что без внесения ряда изменений в законодательство решить проблему невозможно. Согласованный вариант законопроекта будет готов в ноябре этого года, после чего он будет вынесен на общественное обсуждение.
«Мы планируем проведение круглого стола в Совете Федерации для обсуждения этого законопроекта с приглашением широкого круга общественных организаций и экспертного сообщества», - сообщила руководитель рабочей группы сенатор Елена Мизулина.
«Секты — очень опасная среда, и законодательство в этой части надо править. Мы готовим предложения, как защитить от них граждан. К сожалению, сегодня нет ни одного региона, где не было бы таких сект. Они действуют не только под видом религиозных организаций, но и вполне, казалось бы, безобидных школ лидерства. Используя разнообразные психотехники, эти секты занимаются отъемом имущества у граждан. Распространены случаи, когда секты пытаются манипулировать сознанием людей», — сказала Мизулина. Она отметила также, что, как правило, секты имеют западное происхождение.
Напомним, рабочая группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ в сфере защиты российских граждан от мошеннических действий сект была создана по поручению Совета Федерации в феврале этого года. Возглавила группу заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина. В нее также вошли члены комитета СФ по обороне и безопасности и комитета по социальной политике.
В период осенней сессии Совета Федерации, до 30 ноября, рабочая группа рассмотрит все предложения по изменению законодательства в сфере защиты россиян от мошеннических действий деструктивных сект и представит согласованный вариант законопроекта.
Напомним, впервые вопрос о необходимости совершенствования законодательства в этой сфере был поставлен в ноябре прошлого года на круглом столе «Повышение уровня законодательной защиты российских граждан от мошеннических действий деструктивных сект». Инициатором проведения дискуссии стала сенатор Елена Мизулина.
«По имеющимся экспертным оценкам, в России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект, — отметила тогда сенатор. — Ситуация осложняется и тем, что в российском законодательстве как такового понятия „секта“, тем более, „деструктивная секта“ не существует. Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом. Причем, на удочку мошенников попадаются очень разные люди. Используя различные психотехники, сектанты лишают людей воли, а после — и имущества».
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею создания рабочей группы на базе верхней палаты Парламента, назвав тему сект «острой и чувствительной».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 18 2017, 01:46 
Отправлено #782


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ВС предложил лишать родительских прав за вовлечение детей в запрещенные организации
Верховный суд (ВС) РФ предложил отнести к злоупотреблениям родительскими правами, влекущими их лишение, вовлечение детей в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности, следует из текста проекта постановления Пленума ВС.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 12:19 
Отправлено #783


Активный

Сообщений: 9 522



https://tsargrad.tv/news/mihail-zadornov-pr...avoslavie_94485
Писатель и сатирик Михаил Задорнов отказался от неоязычества и принял Православие.
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Nov 8 2017, 15:08 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 3 197



Sergei_Yagudin, сменил шило на мыло...
а поможет ??

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 15:15 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(pfg @ Nov 8 2017, 15:08)
Sergei_Yagudin, сменил шило на мыло...
а поможет ??
*

Для меня главное, что покаялся, а поможет? Весь вопрос в искренности сего действия
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Nov 8 2017, 15:19 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2017, 12:19)
https://tsargrad.tv/news/mihail-zadornov-pr...avoslavie_94485
Писатель и сатирик Михаил Задорнов отказался от неоязычества и принял Православие.
*

acute.gif Вас радуют такие "обращенцы", которые на всякий случай из-за страха смерти "приходят" к Вам?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 15:23 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Zulkarnay @ Nov 8 2017, 15:19)
acute.gif Вас радуют такие "обращенцы", которые на всякий случай из-за страха смерти "приходят" к Вам?
*

Меня радует каждый кто делает шаг ко спасению
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Nov 8 2017, 15:26 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2017, 15:23)
Меня радует каждый кто делает шаг ко спасению
*

smile3.gif Если есть страх (а страх есть), то "спасения" не видать, как своих ушей. И перемена верований не поможет.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 15:30 
Отправлено #789


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Zulkarnay @ Nov 8 2017, 15:26)
smile3.gif Если есть страх (а страх есть), то "спасения" не видать, как своих ушей. И перемена верований не поможет.
*

Не вам судить и не мне.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 8 2017, 15:30 
Отправлено #790


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2017, 12:19)
Писатель и сатирик Михаил Задорнов отказался от неоязычества и принял Православие.
*

О решении Задорнова на личной странице в социальной сети Facebook пишет настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков.
СтИсняюсь спросить, а почему об этом пишет не сам Задорнов?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 15:33 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(SiMM @ Nov 8 2017, 15:30)
СтИсняюсь спросить, а почему об этом пишет не сам Задорнов?
*

Новость конечно сыроватая, ну посмотрим, я не спешу, радоваться буду любой хорошей новости
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Nov 8 2017, 15:38 
Отправлено #792


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(SiMM @ Nov 8 2017, 15:30)
СтИсняюсь спросить, а почему об этом пишет не сам Задорнов?
*

Тоже стисняется, наверное. biggrin.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Nov 8 2017, 15:41 
Отправлено #793


Активный

Сообщений: 9 522



Дай Бог, чтоб многие покаялись.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Nov 8 2017, 15:41 
Отправлено #794


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2017, 15:30)
Не вам судить и не мне.
*

Открываем библию и видим:
"В Любви нет страха - совершенная Любовь изгоняет страх и тот, кто боится, не достиг совершенства Любви."


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Nov 8 2017, 15:42 
Отправлено #795


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 8 2017, 15:41)
Дай Бог, чтоб многие покаялись.
*

Если христианин переходит в Ислам, Он тоже "покаялся"? smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: