73 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Новости на религиозную тему , в Чувашии, в России и в мире

SiMM
post Jul 2 2017, 17:22 
Отправлено #766


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Jul 8 2017, 20:36 
Отправлено #767


Активный

Сообщений: 9 522



Страсти и подвиги отца Валерия
Цитата
Отцу Валерию пятьдесят. Семь лет назад он поселился в умирающей деревне Дудино в Тверской области. В тот момент его жизнь сделала очередной крутой поворот, наполнившись совершенно иным смыслом. За эти годы отец Валерий обморозил руку и оглох на одно ухо, ночуя в холодном помещении полуразрушенной церкви, которую восстанавливает по сей день. А еще в деревне появились общинные дома, воскресная школа, животноводческая ферма, столярные мастерские. Кров и работу получили 26 человек, а на воскресные службы в недостроенный храм собираются прихожане со всей округи. «Лента.ру» отправилась в Дудино и узнала у священника, как он дошел до жизни такой.

https://lenta.ru/articles/2017/07/08/strasty/
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 10 2017, 14:57 
Отправлено #768


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Кольское отделение РАН возглавил православный диакон
Руководителем Кольского научного центра Российской академии наук (РАН) выбран доктор геолого-минералогических наук и диакон Русской православной церкви Сергей Кривовичев, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Я считаю, что моя церковная деятельность является моим личным делом и она не должна мешать моей работе в Кольском научном центре, — рассказал радиостанции ученый. — Она и так у меня не занимает много времени — в основном это воскресенье, выходные, праздники. У нас нет ежедневных служб. Я диякон в церкви Великомученика Пантелеймона на Удельной в Санкт-Петербурге».

Главной задачей на посту находящегося в Заполярье научного центра Сергей Кривовичев видит формирование стратегии развития науки в согласии с «задачами развития региона и вообще российской Арктики в целом».

С именем Кривовичева связано открытие более 400 типов синтетических материалов, созданных на основе урана и трансурановых элементов, пишет «Мурманский вестник». В 2005 году Международная минералогическая ассоциация назвала в честь ученого новый минерал, найденный в Заполярье, — «кривовичевит».

В настоящее время он заведует кафедрой кристаллографии Института наук о Земле СПбГУ. Имеет пять патентов на технологические разработки. Связанным с Кривовичевым исследованиям посвящены 670 научных публикаций. Является автором книги «Наука верующих или вера ученых…»

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jul 12 2017, 18:25 
Отправлено #769


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В России запустят сетевой проект «Батюшка-блогер», в котором священники Русской православной церкви будут вести свои видеоблоги. Об этом RT сообщила основатель международного интернет-проекта «Батюшка-онлайн» Надежда Земскова.
«Это наш новый YouTube-канал, где мы будем знакомить читателей с удивительными священниками. У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, лифтеры (пауэрлифтинг — силовой вид спорта. — RT), программисты и даже батюшка-рэпер! Наша задача — показать, что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодёжью, а сами они молодые и очень современные! Лично многие постесняются подойти (к священнику. — RT), а интернет — идеальная в этом плане площадка для организации такого общения», — рассказала Земскова.
Она добавила, что проект запустят в августе. Его ключевой темой станет любовь — священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. Также планируется снимать видео о закулисье жизни священнослужителей, например о том, как проходит день батюшки, как служат в алтаре.
Земскова пояснила, что идея создать видеоблог возникла после того, как в рамках действующего проекта «Батюшка-онлайн» появились видео с ответами священников на вопросы и люди проявили интерес к такому формату.
«Но эти попытки были сделаны на скорую руку. А сейчас мы привлекаем профессиональную команду — у нас будут серьёзные видеограф, монтажёры, кто будет делать это качественно и красиво. Блогерство очень популярно, поэтому мы не можем обойти это стороной — идём в ногу со временем. Наша цель — достучаться до молодёжи, поскольку сейчас все используют YouTube, смотрят видеоблоги», — заключила она.
В мае 2011 года в интернете стартовал проект «Батюшка-онлайн». На сегодняшний день в нём участвуют свыше 100 священников и архиереев, которые за шесть лет ответили более чем на 200 тыс. вопросов.
Ранее сообщалось, что в России число желающих выучиться на священника за год выросло на 25%.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 21 2017, 21:21 
Отправлено #770


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



В России городским судом запрещен современный перевод ... Библии .

Поздно вечером 17 августа 2017 года Выборгский городской суд (Ленинградская область) огласил решение :
— признать экстремистским материалом ... перевод Библии
на современный русский язык , который был изъят на таможне у международной религиозной организации Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) ( до 1931 года назывались «Исследователями Библии» (англ. Bible Students) ) .
Решение суда :
— вся задержанная партия должна быть конфискована с целью последующего уничтожения .
Данное решение не вступило в законную силу и будет обжаловано в Ленинградский областной суд .

опубликованное пользователем изображение
Россия стала первой европейской страной , официально запретившей перевод Библии .
Историческое решение вынес судья Дмитрий Гришин по заявлению прокуратуры .
В ходе многочасовых заседаний Гришину была предоставлена исчерпывающая возможность убедиться , что предметом судебного разбирательства является именно Библия , книга , которая по закону не может быть признана экстремистским материалом (!).
В заседаниях были зачитаны из нее десятки фрагментов , представлены целые стопки разных изданий Библии , проводились сравнения и сопоставления текстов . Десятки текстов из Библии зачитывал непосредственно сам судья Гришин .
В суд были приглашены из столицы России города Москвы авторитетнейшие специалисты в области лингвистики и религиоведения , которые ответили на все вопросы сторон и суда . Представители прокуратуры , которые добивались запрета Библии , не смогли назвать ни одной библейской цитаты , которую , по их мнению , можно было бы считать экстремизмом .
Тем не менее , к всеобщему ... удивлению , Выборгский городской суд в лице судьи Гришина принял решение признать Библию ... экстремистским материалом (?!) .

В основе данного иска лежит экспертное заключение Наталии Крюковой , которая , не приведя ни одной цитаты из текста Библии , все же приходит к выводу о том , что данная книга является экстремистским материалом .
Логика данного экспертного заключения сводится к тому , что эта Библия является экстремистским материалом потому , что ей пользуются ... Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) .
Суд проигнорировал другие имеющиеся в деле научные заключения , экспертизы и рецензии , которые убедительно доказывают, что заключение Наталии Крюковой ненаучно и противоречиво ; и что Библия , ставшая предметом иска , на самом деле является Библией . Примечательно, что у педагога-математика Наталии Крюковой нет образования , дающего ей право на проведение данного исследования .

Судья Дмитрий Гришин является кандидатом юридических наук . Когда адвокаты показали ему , что данный перевод Библии включен в Каталог переводов Библии , изданный Библиотекой Конгресса США , cудья Дмитрий Гришин сообщил сторонам , что в Библиотеке Конгресса он много дней занимался своими научными исследованиями . Тем не менее 17 августа 2017 года cудья Выборгского городского суда Дмитрий Гришин вынес решение о :
— запрете Библии
решение , которое противоречит науке , закону и здравому смыслу !

PS . Так мы можем далеко зайти , семена раздора посажены . Ждем Урожая .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Aug 21 2017, 21:32 
Отправлено #771


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(буравчик @ Aug 21 2017, 21:21)
В России городским судом запрещен современный перевод ... Библии
*
Вообще не мешало бы и пруф приводить (репортаж из зала суда от того же источника).
Выборгский городской суд Ленинградской области признал несколько книг "Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)" экстремистскими и запрещенными к распространению на территории России, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Иск в суд был подан Ленинград-Финляндским транспортным прокурором", — уточнили в суде.
Как пояснили в транспортной прокуратуре, суд признал запрещенными книги: "Священное писание. Перевод нового мира", "Наука вместо Библии", "Как улучшить здоровье" и "Библия и ее главная тема".
По словам собеседника агентства, это одни из самых ключевых пропагандистских и религиозных материалов запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)". "В рамках данного гражданского процесса суд смог уйти от соотношения "Священного писания..." с синодальным переводом канонической Библии, оценка на экстремизм которого запрещена законом. В результате, эксперты сделали вывод о самостоятельном характере фундаментальных для "Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)" идеологем, подчеркнув, что не связан с первоосновами христианского учения", — пояснили в прокуратуре.
Как сказали в суде, после вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Министерство юстиции РФ для включения названных книг в федеральный список эктремистских материалов.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
буравчик
post Aug 22 2017, 12:32 
Отправлено #772


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(SiMM @ Aug 21 2017, 21:32)
Вообще не мешало бы и пруф репортаж из зала суда от того же источника  .
*

Сколько концессий , и каждый имеет своего проплаченного журналиста .
В своём посте , я только намекнул ссылаясь на журналиста от Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) , который "глас в пустыне" среди информаций медиомасс .
Кто имеет глаза - увидит , имеющий уши - услышит ; кто-то кого прессует по полной .
И воздастся каждому .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -2/0  
ANEMONA
post Aug 22 2017, 13:22 
Отправлено #773


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(буравчик @ Aug 22 2017, 12:32)
Сколько концессий...
*

КонЦессий или конФессий?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 22 2017, 13:30 
Отправлено #774


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(буравчик @ Aug 22 2017, 12:32)
В своём посте , я только намекнул ссылаясь на журналиста от Свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)
*
В каком месте Вы намекнули, что это журналист от заинтересованной стороны? Не, из однобокости текста статьи, конечно, можно было догадаться, откуда уши торчат – но где же Ваш намёк-то в этой копипасте? Ну и, как говорится, найдите отличия:
Цитата(буравчик @ Aug 21 2017, 21:21)
признать экстремистским материалом ... перевод Библии
*
Цитата(SiMM @ Aug 21 2017, 21:32)
суд признал запрещенными книги: "Священное писание. Перевод нового мира", "Наука вместо Библии", "Как улучшить здоровье" и "Библия и ее главная тема"
*
Какая из четырёх указанных книг является «переводом Библии»?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
ANEMONA
post Aug 22 2017, 13:39 
Отправлено #775


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(SiMM @ Aug 22 2017, 13:30)
Какая из четырёх указанных книг является «переводом Библии»?
*

Первая?

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Aug 22 2017, 15:46 
Отправлено #776


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(SiMM @ Aug 22 2017, 13:30)
В каком месте Вы намекнули.... откуда уши торчат – ... ?
*

Понятно что Вы , читаете журналистов от РПЦ .
Я же с противоположной стороны читаю .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 22 2017, 16:11 
Отправлено #777


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(буравчик @ Aug 22 2017, 15:46)
читаете журналистов от РПЦ
*
facepalm_ani.gif
С каких пор Российское агентство правовой и судебной информации – это журналисты от РПЦ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Арай Сараев
post Sep 11 2017, 17:21 
Отправлено #778


Активный

Сообщений: 1 485





--------------------
Arai cher la diode electroluminescente
Profile CardPM
  0/0  
Арай Сараев
post Oct 5 2017, 15:37 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 1 485



Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что обсудит с членами комитета возможное изменение в регламент ГД по поводу чтения молитв в начале и в конце заседания рабочих групп.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171003/1506085559.html



--------------------
Arai cher la diode electroluminescente
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 6 2017, 00:40 
Отправлено #780


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+1  

73 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: