5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Заброшенные деревни, дома , Есть ли в Чувашии?

Alfus
post Mar 8 2013, 19:55 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 686



Во наивные люди... живут в Новочебоксарске... в советское время, чего то там у нас пожили?... о чем говорят? Я живу в Шокино. там народу 40 человек. И меня какой то из новочебоксарска пытается убедить что убийство в год на сорок жителей это нормально? бредит что ли?..от нечего делать пишут, писаки а у нас опять свет отключили и в Бер Майдане менты на нанесение тяжких приехали.. Во бл..ь оптимисты ! Отключите у них сеть! и они в ментовку побегут! а пишут все хорошо блин в семдесят восьмом было..не волнуйтесь дорогие шокинцы.. мы в новочебоксарске.. болеем за вас! Есть у некоторых такая привычка, не знаю ни х..я, но напишу... а может в тему пропукаю..

Сообщение отредактировал Alfus - Mar 8 2013, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
SteppeWolf
post Mar 8 2013, 20:00 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Alfus @ Jan 7 2013, 14:26)
Взгляните на мою аватарку.
*

А где аватар-то? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alfus
post Mar 8 2013, 20:02 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 686



чикай на точку рядом с погремухой. первый раз что ли в интере?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Mar 8 2013, 20:36 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Alfus @ Mar 8 2013, 20:55)
а пишут все хорошо блин в семдесят восьмом было..
*

Это не я из Новочебоксарска. Сюда случайно заглянул - смотрю, о знакомых местах пишут. В конце 70-х проходил пешком по Имзе и Урге, набирал материал на курсовую. Если зря что-то хорошее о Ваших местах сказал - извините angry.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  
E-A-Y-84
post Mar 9 2013, 18:59 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Alfus @ Mar 8 2013, 20:55)
Во наивные люди... живут в Новочебоксарске... в советское время,  чего то  там у нас пожили?... о чем говорят? Я живу в Шокино. там народу 40 человек. И меня какой то  из новочебоксарска пытается убедить что убийство в год на сорок жителей это нормально? бредит что ли?..от нечего делать пишут, писаки а у нас опять свет отключили и  в Бер Майдане менты на нанесение тяжких приехали.. Во бл..ь оптимисты ! Отключите у них сеть! и  они в ментовку побегут! а пишут все хорошо блин в семдесят восьмом было..не волнуйтесь дорогие шокинцы.. мы в новочебоксарске.. болеем за вас!  Есть у некоторых такая привычка, не знаю ни х..я,  но напишу... а может в тему  пропукаю..
*


ну раз есть возможность выходить в селе в инет на форум - не всё так плохо tongue.gif

я из Новочебоксарска biggrin.gif и не надо писать всякую чушь... - убеждать я тебя не собираюсь...привычки пукать такой нет( acute.gif )
был я в сентябре 2012 года и в Шокино(жили) и в Берёзов Майдане-живут родственники...
если не нравиться там жить чё ж тогда там живёшь...- вали оттуда!

"а где именно вы живёте поконкретнее?"... - вопрос проигнорировал."(Есть у некоторых такая привычка, не знаю ни х..я, но напишу... а может в тему пропукаю..)" DANCE.gif

в Берёзов Майдане вода, и свет и газ(газовое отопление 600руб) и сортир как в квартире-унитаз, ванная...

да есть проблемы в селе - особенно в Шокино.
Хорошие там места-красивые и запах там как из детства!!!

Приеду через месяц туда можно и встретиться yes.gif"народ там очень крупный( мужчин ниже 180 см. просто не видел) дерзкий и тяжелый" - Мне ли не знать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал E-A-Y-84 - Mar 9 2013, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
Alfus
post Mar 9 2013, 22:13 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 686



Я ведь написал. живу в Шокино. Речная 21. ехать некуда. на работу не берут с непогашенными судимостями. А Новочебоксарск как город мне нравится. вижу вы человек отзывчивый, предприниматель. в Шокино были, так что считай земеля теперь. Не возмете меня на работу?

Сообщение отредактировал Alfus - Mar 10 2013, 07:33
Profile CardPM
  0/0  
E-A-Y-84
post Mar 10 2013, 09:36 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 83



была б возможность - взял бы не задумываясь"на работу не берут с непогашенными судимостями" (в россии без судимостей не прожить biggrin.gif ) - для меня это не показатель, на человека смотреть и общаться нужно вживую.
в личку по работе ответил...

Сообщение отредактировал E-A-Y-84 - Mar 10 2013, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
Oleg69
post Jun 5 2013, 16:26 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 918



)))))))))))))))))))))))) rofl.gif

Сообщение отредактировал Oleg69 - Jun 5 2013, 16:27
Profile CardPM
  0/0  
tuskil
post Jun 27 2013, 00:31 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 6



Сколько народу уже собралось?
Profile CardPM
  0/0  
sovks
post Nov 6 2013, 14:24 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 98



К слову...
В Госдуму внесен проект закона «О родовых усадьбах»

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит навсегда избавиться от нищеты.

Идея, которую активно продвигает один из авторов законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, обсуждается достаточно давно, но теперь она обрела форму законопроекта, попавшего на рассмотрение депутатов Госдумы.

«Мы предлагаем предоставить каждому гражданину РФ право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин сможет выбрать себе земельный участок, который будет предоставлен ему государством в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству», – передает слова Нилова РИА «Новости».

По его мнению, законопроект «О родовых усадьбах» закладывает основы для возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны. Также он гарантирует право граждан на землю как основное национальное богатство. «Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи», – характеризовал свою инициативу ранее Ярослав Нилов.

Согласно законопроекту, минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину государством для обустройства родовой усадьбы, не может быть менее одного гектара. Как говорится в пояснительной записке, эта площадь позволит создать «сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов – мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов».

Участок может быть и больше одного гектара. Максимальный размер участка предлагается устанавливать регионам в своих законах. Этот участок будет иметь особенный правовой статус: его владельцы будут освобождаться от налогов на произведенную продукцию, на сам земельный участок, на жилые строения, находящиеся на нем, не сможет быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи.

Кроме того, такой участок нельзя будет купить, продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Его также невозможно будет конфисковать, изъять для государственных или муниципальных нужд и т. д. Если закон будет принят, то он должен вступить в силу с 1 июля 2014 года.

По идее авторов, выделение участков россиянам для родовых усадеб позволит решить много задач: возродить село, заселить обезлюдевшие земли вдали от крупных торговых центров, навсегда избавиться от нищеты и бедности, укрепить институт семьи, восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, улучшить обеспечение граждан экологически чистыми продуктами питания. И в конечном итоге обеспечит «прочный фундамент духовного возрождения общества».

Надо сказать, что специалисты с недоумением отнеслись к такой инициативе депутатов. Партнер группы компаний «Вашъ юридический поверенный» Георгий Крупенин считает, что идея «дарования» земельного надела отдает феодализмом. «Юридически существование данного института было связано с господствующим в феодальную эпоху принципом расщепленного права собственности на земельные участки», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

По его словам, не понятна ни правовая природа основания возникновения права на такой земельный участок, ни юридическое содержание самого такого права. Кроме того, нет понимания, по какому принципу будет происходить определение местонахождения земельного участка и его размер. «Представляется, что авторы законопроекта, внося его на рассмотрение в Госдуму, скорее рассчитывают на получение общественного резонанса и обсуждения в широких слоях общества, нежели на реальное его принятие», –- полагает Георгий Крупенин.

«Предлагаемый законопроект вызывает ряд вопросов. Во-первых, достаточно сомнительной представляется концепция неимущественного права, что стоит понимать под его неимущественным характером, как такое право будет регистрироваться? Во-вторых, определенные сомнения вызывает идея ограничения оборота подобной категории земельных участков. Какова польза от подобного ограничения, чем оправдано подобное вмешательство в гарантированное Конституцией РФ право частной собственности?» – комментирует научный сотрудник немецкого университета им. Гумбольта Илья Левин.

По его мнению, существует опасность того, что граждане забросят подобные родовые гнезда, т. к. у них не будет финансовых возможностей содержать их в надлежащем виде. О том же предупреждает вице-президент по управлению непрофильными активами компании МГК «ИТЕРА» Александр Удодов. «Законодательные нововведения ограничат оборот земельных участков и строений. При этом владельцы усадеб, часто проживающие в отдалении от объекта, не будут заинтересованы в поддержании их состояния и реконструкции. Многие объекты придут в упадок», – отмечает он.

То, что родовые усадьбы позволят возродить сельское хозяйство, также вызвало большие сомнения. «На одном гектаре можно построить дом, баню, летнюю кухню, разбить огород и поставить теплицу. Все. По выверенным веками нормативам одного гектара хватает всего на четыре козы, или на четыре овцы, или на одну корову. Телиться корова куда будет? К соседу на участок? Какие излишки тут будешь продавать? О каком крестьянском хозяйстве может идти речь? А ведь с учетом застройки, дорог и пр. это уже не гектар, а полгектара. То есть речь идет не более чем о новом порядке выделения земли под коттеджную застройку, – написал в своем блоге известный бизнесмен и овцевод Герман Стерлигов. – Гектар – это ноль земли для создания крестьянского хозяйства».
Скачать проект закона о родовых поместьях
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Feb 21 2014, 08:26 
Отправлено #56


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Сообщений: 1 330



Д.Зеленовка Вурнарского района, два дома и кладбище, в одном доме жила бабушка (помню ходила к ней фольклор собирать, когда практику проходила в универе), сейчас ее родные вроде привозят только на лето.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Mar 1 2015, 11:02 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(ada @ Mar 20 2012, 17:51)
Если есть, то предлагаю выкладывать в данной теме информацию о заброшенных деревнях, домах.
*

ничё се у тя аватар)) так и хочется протереть экран от мухи biggrin.gif тема тоже интересная.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Mar 1 2015, 11:04 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Бодрова @ Feb 21 2014, 08:26)
Д.Зеленовка Вурнарского района, два дома и кладбище, в одном доме жила бабушка (помню ходила к ней фольклор собирать, когда практику проходила в универе), сейчас ее родные вроде привозят только на лето.
*

д. Талхир, тоже Вурнарский, на границе с Красноармейским. вроде тоже 2-3 дома.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Mar 1 2015, 11:11 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(sovks @ Nov 6 2013, 14:24)
К слову...
В Госдуму внесен проект закона «О родовых усадьбах»

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит навсегда избавиться от нищеты.

Скачать проект закона о родовых поместьях
*

вспомнил, мы подписывали на работе этот законопроект.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post Mar 1 2015, 11:24 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(SZR @ Mar 23 2012, 16:36)
еще заброшенные деревни можно найти по картам яндекс и дорожным картам или сравнивая со старой картой. В Чувашии всего по карте яндекс видел около 3 деревень. А если сравнить Чувашию с соседними республиками то у нас в обще почти нет исчезнувших сел и деревень
*

это хорошо, что у нас почти нету. грустно ведь, когда уменьшаются деревни. в марий эл, рядом с большой кокшагой немало заброшенных деревень.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения