Ответить Создать тему

Нано 3D принтер

el-
post Mar 19 2012, 22:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата
Учёные из Венского технического университета изобрели новый тип 3D-принтеров и новый метод, который они назвали двухфотонная литография (two-photon lithography). По замерам учёных, сконструированный ими 3D-принтер на несколько порядков быстрее, чем все существующие устройства для трёхмерной печати. В частности, скорость его печати достигает нескольких метров в секунду, что является поистине феноменальным результатом, ведь скорость печати таких устройств обычно измеряется миллиметрами в секунду.

Прорыв в скорости печати достигнут благодаря использованию в качестве материала новой резины, которая сначала находится в жидком состоянии, но затвердевает при облучении фотонами. Её можно облучать не послойно, как это обычно делается при 3D-печати, а сразу на весь объём контейнера. Вдобавок, в австрийском 3D-принтере используется специальная система движущихся зеркал, которая направляет лазер.

Кроме того, что двухфотонная литография — самый быстрый из известных сейчас способов 3D-печати, так он ещё и позволяет создавать объекты нанометрового уровня. Процесс создания нанометровой модели гоночного болида показан на видео.

http://www.xakep.ru/post/58431/
Profile CardPM
  0/0  
Erudit
post Mar 20 2012, 01:14 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 913



И мне нано:-)Нужная в хозяйстве вещь!
Profile CardPM
  0/0  
osj
post Mar 20 2012, 01:33 
Отправлено #3


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(Erudit @ Mar 20 2012, 02:14)
И мне нано:-)Нужная в хозяйстве вещь!
*

biggrin.gif

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 21 2014, 13:15 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



3D принтер Magnum 3D Creative
Magnum 3D Creative — 3D принтер для творчества и профессионалов
Отличная скорость, надежность и качество. Поддержка от российского производителя.
Сделано в России

Мощный стальной каркас, легкая настройка и обслуживание принтера делают работу с ним настоящим удовольствием.

https://plus.google.com/+Magnum3dRu/posts

Сообщение отредактировал lamita - Jun 21 2014, 13:15

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 21 2014, 13:35 
Отправлено #5


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Первые «холодные» 3D-ручки

Несколько сотен штук 3D-ручек серии Creopop по специальной цене - $ 69 и $ 79 выставлены на мировой краудфандиговой площадке Indiegogo, сообщил порталу «Сибтерра» председатель совета директоров DI-Group Дмитрий Стародубцев.

Дмитрий Стародубцев: «На разработку продукта мы потратили последние 6 месяцев. Это первая в мире 3D ручка (Creopop), которая позволяет рисовать в объеме специальными холодными чернилами (без нагрева и проводов). За первые часы продаж на сайте было продано 77 из 500 экземпляров. Это хороший показатель, дело в том что успех компании определяет скорость с которой будут появляться заказы на продукт в первые 24 часа».
По последней информации, меньше чем за первый день на краудфандинговом ресурсе компания набрала 81% необходимых заказов. Осталось еще 33 дня.
Основным бенефициатором продукта в Томске является компания DI-Group. Разработкой и запуском продаж Creopop занималась команда профессионалов из разных стран (Россия, Сингапур, США, Китай) - инженеры, химики, конструкторы, программисты, маркетологи, PR специалисты.
Предыдущий проект DI-Group - 3D ручка Artloom признан экспертами Russian Startup Tour одним из лучших. Ручками можно рисовать без компьютера и программного обеспечения. Они работают на основе технологий отверждения полимера в ультрафиолетовом спектре. От конкурентов отличаются тем, что позволяют печатать в объеме различными цветами. Кроме того, они абсолютно безопасны: не нагреваются, расходный материал нетоксичен. Размерами 3D ручки не больше обычного фломастера.
Одной из наиболее новаторских характеристик CreoPop - большой выбор холодных красок. В ней доступны упругие, магнитные, ароматические, проводящие, сверкающие и боди-арт чернила.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/50593/


Сибиряки будут производить в Сингапуре первые "холодные 3D-ручки"
10:1220.06.2014 (обновлено: 15:13 20.06.2014)13726530
Томские молодые ученые создали и запатентовали "холодную 3D-ручку" и специальные чернила для нее. Принцип работы ручки основан на технологии затвердевания полимера в ультрафиолетовом спектре. Ручка работает на аккумуляторах около 2,5 часа, заряжается через USB.
ОМСК, 20 июн — РИА Новости. Российско-сингапурская компания Creopop Pte Ltd запустит до конца года в Сингапуре производство первой в мире 3D-ручки с холодными чернилами, которая позволяет "рисовать" объемные магнитные, ароматические и другие фигуры, сообщил в пятницу РИА Новости учредитель компании Игорь Ковалев.
Разработка принадлежит томским молодым ученым. Они создали и запатентовали ручку и специальные чернила для нее — полимерную пасту с необходимыми параметрами. Принцип работы ручки основан на технологии затвердевания полимера в ультрафиолетовом спектре. Ручка работает на аккумуляторах около 2,5 часа, заряжается через USB.
"Это первая в мире 3D-ручка с холодными чернилами. Родилась в стенах наших лабораторий. Уже сутки как запущена краудфандинговая программа: сейчас мы собираем предзаказы", — сказал Ковалев.
Отличие новой 3D-ручки от существующих аналогов — в температуре чернил. "Другие ручки плавят пластик, температура сопла очень высокая, можно получить ожог. Наши чернила — холодные. К тому же они не пахнут и абсолютно безопасны даже для детей", — пояснил он.
"Сфер для применения ручки много в силу того, что очень широкий спектр чернил. Есть чернила с приятным запахом — можно нарисовать себе ароматизатор в машину. Есть магнитные, светящиеся в темноте, токопроводящие чернила, термоконтрастные. Это целое творчество", — рассказал собеседник агентства.
Он пояснил, что производство будет запущено до конца года в Сингапуре. "За сутки мы приняли заказы на почти 500 ручек общей стоимостью около 50 тысяч долларов", — отметил томич.


РИА Новости http://ria.ru/technology/20140620/10128138...l#ixzz35Gj0dJWB


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения