8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Осторожно психолог!

Alena2015
post Jan 16 2014, 22:52 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(СверчОк @ Jan 14 2014, 15:41)
Это Вы всегда успеете... Самое главное - понять, что то, что он Вам сказал - это "его личное субъективное мнение" (то, о чем мы с Вами уже говорили раньше). И к реальности оно может не иметь никакого отношения. Мне тут было дело столько "прекрасного" наговорили.... правда не психологи, а врачи. Но ничего... прошло время, все как-то устаканилось. Чего и Вам желаю.
*

Спасибо. Но это все меня выбило конкретно.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 16 2014, 22:56 
Отправлено #92


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Alena2015 @ Jan 16 2014, 23:52)
Спасибо. Но это все меня выбило конкретно.
*

Ну вот и меня выбило в свое время - поэтому я и накатала тот пост, с которого наш с Вами разговор начался.
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Jan 20 2014, 10:59 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(suffism575 @ Mar 18 2012, 18:14)
«Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь, между тем, прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание.

Полностью здесь
*


Спасибо за наводку. Статья замечательная. Захотелось прочитать книгу автора, но она слишком дорогая, к сожалению sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 20 2014, 19:50 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Asterisk @ Jan 20 2014, 11:59)
Спасибо за наводку. Статья замечательная. Захотелось прочитать книгу автора, но она слишком дорогая, к сожалению sad.gif
*

Сколько стоит дорого?
Ага замечательная статья, надо было ещё написать, что тренинги какие-то проводят не по возрасту, типо два прихлопа и два притопа, я понимаю для детей можно так, мы в первом классе муз школы такими тренингами занимались. Но когда это используют ко взрослым людям это выглядит мягко говоря странно, как будто всех причисляют к малость туповатым.
И да, нервы любая психотерапия расшатывает до предела, но вроде говорят это полезно, типо наполниться чаша до краев и прорвет все, что накопилось и человек потом сразу в нирвану впадает. А вот только буддой потом жить очень трудно, психиатры слезами омываются оказывается....
А насчет психологов, то они меня постоянно к психиатру направляют, настойчиво так. А я так настойчиво их самих туда направляю)) И я удивлена, что в этой статье написано обратное, для меня это открытие. Где же таких психологов то взять нормальных, не отправляющих по любому чиху к психиатру?



Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Jan 21 2014, 10:57 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Alena2015 @ Jan 20 2014, 20:50)
Сколько стоит дорого?
Ага замечательная статья, надо было ещё написать, что тренинги какие-то проводят не по возрасту, типо два прихлопа и два притопа, я понимаю для детей можно так, мы в первом классе муз школы такими тренингами занимались. Но когда это используют ко взрослым людям это выглядит мягко говоря странно, как будто всех причисляют к малость туповатым.
И да, нервы любая психотерапия расшатывает до предела, но вроде говорят это полезно, типо наполниться чаша до краев и прорвет все, что накопилось и человек потом сразу в нирвану впадает. А вот только буддой потом жить очень трудно, психиатры слезами омываются оказывается....
А насчет психологов, то они меня постоянно к психиатру направляют, настойчиво так. А я так настойчиво их самих туда направляю)) И я удивлена, что в этой статье написано обратное, для меня это открытие. Где же таких психологов то взять нормальных, не отправляющих по любому чиху к психиатру?
*


"Секретики" на Озоне 1000 руб...
Я раньше ходила к одному психологу, но разочаровалась, нашла другого и вот что интересно, тянет еще раз сходить. В последний раз мне женщина так и сказала: "Обязательно приходи, когда..." Ну я весь этот период ... жила в ожидании, что схожу к ней и расскажу все переживания. А недавно позвонила и узнала, что она там уже не работает, а к другим, непроверенным, я точно не пойду. И вдруг почувствовала такое облегчение!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 21 2014, 18:33 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Asterisk @ Jan 21 2014, 11:57)
"Секретики" на Озоне 1000 руб...
Я раньше ходила к одному психологу, но разочаровалась, нашла другого и вот что интересно, тянет еще раз сходить. В последний раз мне женщина так и сказала: "Обязательно приходи, когда..." Ну я весь этот период ... жила в ожидании, что схожу к ней и расскажу все переживания. А недавно позвонила и узнала, что она там уже не работает, а к другим, непроверенным, я точно не пойду. И вдруг почувствовала такое облегчение!!!
*

Да, дороговато, что бы один раз прочитать и закинуть...
Облегчение от чего? От того, что нашлась причина не ходить? ) Везет, я вот все никак не могу причину найти. Мучаюсь вот в раздумьях...
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Jan 21 2014, 21:21 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2014, 19:33)
Да, дороговато, что бы один раз прочитать и закинуть...
Облегчение от чего? От того, что нашлась причина не ходить? ) Везет, я вот все никак не могу причину найти. Мучаюсь вот в раздумьях...
*

Я наконец поняла, что сама прекрасно могу справиться со всеми своими проблемами biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 21 2014, 21:54 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Asterisk @ Jan 21 2014, 22:21)
Я наконец поняла, что сама прекрасно могу справиться со всеми своими проблемами  biggrin.gif
*

А как же иначе, никто за нас с ними не справится. Но бывают ситуации, как например у меня, я чувствую, что очень эмоционально на все реагирую, очень чувствительная стала, но с другой стороны как непробиваемая, рядом если что-то хлопнет сильно я даже не вздрогну. Вот такой феномен. И мне все же как-то неспокойно без адекватной консультации, скажем психотерапевта, что бы хоть объяснил чего это и как, насколько это вредно для здоровья. Вот эту проблему самостоятельно не могу решить, тут хоть читай интернет хоть нет, все равно ничего не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Asterisk
post Jan 22 2014, 08:11 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2014, 22:54)
А как же иначе, никто за нас с ними не справится. Но бывают ситуации, как например у меня, я чувствую, что очень эмоционально на все реагирую, очень чувствительная стала, но с другой стороны как непробиваемая, рядом если что-то хлопнет сильно я даже не вздрогну.  Вот такой феномен. И мне все же как-то неспокойно без адекватной консультации, скажем психотерапевта, что бы хоть объяснил чего это и как, насколько это вредно для здоровья. Вот эту проблему самостоятельно не могу решить, тут хоть читай интернет хоть нет, все равно ничего не понятно.
*

У каждого своя ситуация и свой запас сил пережить ее. В вышеупомянутый период ... я была настолько чувствительной, что готова была взорваться в любую минуту. Но сейчас я успокоилась. Время прекрасный лекарь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 22 2014, 14:48 
Отправлено #100


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(suffism575 @ Mar 18 2012, 18:14)
«Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним согласна. Потому что одно из моих мест работы – психиатрическая больница. Читаешь карты – сердце кровью обливается. На ранних этапах болезни большинство годами ходили по психологическим консультациям, курсам, группам, тренингам. Их учили «радоваться жизни» и как «избавиться от излишних страхов и тревог». Болезнь, между тем, прогрессировала. И никто из ведущих группы или консультирующих психологов не увидел, что у человека душевное заболевание.

Полностью здесь
*

Здрасссьте, я тут только что появился. Жаль, что не раньше

Сейчас в стационар (любой) кладут ТОЛЬКО с личного согласия пациента.

Блин, а что делать, если у человека наблюдаются реальные отклонения????????????????????????????????????????

Два моих примера.
Родственница: на фоне длительного пьянства/алкоголизма дело дошло до психоза (с другим диагнозом протрезвела в стационаре, - и тут её посетила "белочка"). Склонность к некоторым психиатрическим "странностям" наблюдались с детства. В общем, пограничное состояние, однозначно, - было. А стало - уже не знаю как... ЧТО ДЕЛАТЬ?
МОЙ ШЕФ, крупный руководитель. Считает, что именно и только в него вселился Святой Дух, что до Пасхи у него рассосется пупок (я не прикалываюсь), что этот самый шеф - представитель Бога на Земле, единственный и неповторимый.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Jan 22 2014, 15:19 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(никчай @ Jan 22 2014, 15:48)
Здрасссьте, я тут только что появился. Жаль, что не раньше

Сейчас в стационар (любой) кладут ТОЛЬКО с личного согласия пациента.

Блин, а что делать, если у человека наблюдаются реальные отклонения????????????????????????????????????????

Два моих примера.
Родственница: на фоне длительного пьянства/алкоголизма дело дошло до психоза (с другим диагнозом протрезвела в стационаре, - и тут её посетила "белочка"). Склонность к некоторым психиатрическим "странностям" наблюдались с детства. В общем, пограничное состояние, однозначно, - было. А стало - уже не знаю как... ЧТО ДЕЛАТЬ?
МОЙ ШЕФ, крупный руководитель. Считает, что именно и только в него вселился Святой Дух, что до Пасхи у него рассосется пупок (я не прикалываюсь), что этот самый шеф - представитель Бога на Земле, единственный и неповторимый.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
*


Вознести хвалебную мольбу шефу с просьбой о повышении зарплаты? biggrin.gif
А если серьезно, то с шефом должна разбираться его семья, а с родственницей..тут, можно либо оставить все как есть, либо сводить все к рассмотрению дееспособности человека и, если его признают недееспособным, ложить на лечение как опекун.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 22 2014, 15:54 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ищущий @ Jan 22 2014, 16:19)
Вознести хвалебную мольбу шефу с просьбой о повышении зарплаты? biggrin.gif
А если серьезно, то с шефом должна разбираться его семья, а с родственницей..тут, можно либо оставить все как есть, либо сводить все к рассмотрению дееспособности человека и, если его признают недееспособным, ложить на лечение как опекун.
*

Для того что бы признать человека недееспособным надо уже заранее человека пролечить, т.е. что бы у него была группа инвалидности и желательно 1, со второй редко признают недееспособным. И вот имея эти бумажки на руках можно обращаться в суд, что бы человека признали недееспособным. Обратное как Вы пишете не прокатит. Т.е. сначала пролечиваете, получаете справку об инвалидности и дальше признаете недееспособным.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 22 2014, 15:56 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(никчай @ Jan 22 2014, 15:48)
А стало - уже не знаю как... ЧТО ДЕЛАТЬ?
*

Лечить и оформлять инвалидность.
Profile CardPM
  0/0  
Ищущий
post Jan 23 2014, 07:08 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Alena2015 @ Jan 22 2014, 16:54)
Для того что бы признать человека недееспособным надо уже заранее человека пролечить, т.е. что бы у него была группа инвалидности и желательно 1, со второй редко признают недееспособным. И вот имея эти бумажки на руках можно обращаться в суд, что бы человека признали недееспособным. Обратное как Вы пишете не прокатит. Т.е. сначала пролечиваете, получаете справку об инвалидности и дальше признаете недееспособным.
*


Хм...тогда может быть предложить подписать бумажку о собственной диспансеризации за бутылку?
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 23 2014, 10:03 
Отправлено #105


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Ищущий @ Jan 22 2014, 16:19)
Вознести хвалебную мольбу шефу с просьбой о повышении зарплаты? biggrin.gif
А если серьезно, то с шефом должна разбираться его семья, а с родственницей..тут, можно либо оставить все как есть, либо сводить все к рассмотрению дееспособности человека и, если его признают недееспособным, ложить на лечение как опекун.
*

Зарплата устраивает, я у гендира "отжимаю" своё
Со своими Ведами шеф разрушил свою семью, на днях получит решение суда. Не знаю, как там у них с дележом имущества...

Что касается родственницы. Родни у неё вообще не осталось, кроме младшей её сестры (моя подруга). Дочь есть, и племянница тоже, а также 2 собачки, 3 кошки.
Какого фига я с ней возился и вожусь, с работы на два дня отпрашивался? Я ж вообще, как бы, посторонний для неё человек.
Просто думаю: вот почему некоторые придурочные люди - типа меня и подруги моей - разгребают чужие проблемы? Что за сердобольность такая??

Видать, в детстве нам обоим не хватало родительской любви.
Хорошо, что мы это осознаём, и принимаем во внимание smile3.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения