8 Страницы « < 6 7 8  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454 Создать тему

Осторожно психолог!

никчай
post Jan 23 2014, 10:11 
Отправлено #106


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Alena2015 @ Jan 22 2014, 16:56)
Лечить и оформлять инвалидность.
*

Если этой моей родственнице оформить инвалидность, то:
- ей грозит ещё и психушка
- на неделе дважды приходили из школы, на предмет выяснения условий жизни её дочери. Не пустили. Иначе - кердык.
- школьная проверка - это пропуск к органу опеки и попечительства
- орган опеки - это, как минимум, ограничение в родительских правах
- следующий шаг - лишение родительских прав
- при живом (совсем не помогающем) отце и трезвеющей матери, 14-летняя девочка может оказаться в приюте

Да ладно уж мне жаловаться...
Психология моя становится такова, что приходится плевать на мораль и нормы жизни.
Главным становится: конечная цель.

Цель оправдывает средства --------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13006120Наверх
Alena2015
post Jan 23 2014, 14:05 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(никчай @ Jan 23 2014, 11:11)
Если этой моей родственнице оформить инвалидность, то:
- ей грозит ещё и психушка
*

А Вы инвалидность по какому заболеванию собираетесь оформлять?
Если по психиатрическому, то что бы получить инвалидность сначала надо в психушке полежать на обследовании и лечении. Так что без неё (психушки) никуда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13007792Наверх
Alena2015
post Jan 23 2014, 14:10 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(никчай @ Jan 23 2014, 11:03)
Просто думаю: вот почему некоторые придурочные люди - типа меня и подруги моей - разгребают чужие проблемы? Что за сердобольность такая??

Видать, в детстве нам обоим не хватало родительской любви.
Хорошо, что мы это осознаём, и принимаем во внимание  smile3.gif
*

Вы хотите быть спасателем наверно) . Обычно это называется созависимостью. Если алкоголик - зависимый, то окружающая его семья рано или поздно становятся созависимыми и Вы похоже уже встаете на эту дорожку.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13007826Наверх
никчай
post Feb 4 2014, 11:49 
Отправлено #109


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата
Вы хотите быть Спасателем, наверное smile3.gif. Обычно это прозывается семейной созависимостью. Если есть только один алкоголик - то с созависимым окружением, и окружающая его семья рано или поздно становятся ранимой, и Вы, похоже, уже встаете на эту дорожку.

Просто представьте такую вот реальную ситуацию:
- В декабре эта самая родственница лежала двадцать дней, в БСМП. Потом недельку дома. И сейчас почти три недели в пульмонологии, в Строительной, сумел организовать очень быстро, бесплатно. Не знаю даже, когда выпустят. Ё-моё, очень сложный случай. Завтра - третья проверка на онкологию и туберкулез sad.gif Пока-то не подтверждалось.
- Второе: Родственники могут нас как поддержать, так и наоборот. У подруги родственников нет, а мои тоже старые, устаревшие.

Созависимыми становятся постепенно. А тут - экстренный случай.
Это когда у тебя в шесть утра температура порядка 37,3-37,8 градусов Цельсия.
С утра!!!
Вечером уже перестали мерить. Наверное, под 40,0 или 42,0 градусов.

Сообщение отредактировал никчай - Feb 4 2014, 11:53 --------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13065250Наверх
Alena2015
post Feb 7 2014, 15:50 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(никчай @ Feb 4 2014, 12:49)
Просто представьте такую вот реальную ситуацию:
- В декабре эта самая родственница лежала двадцать дней, в БСМП. Потом недельку дома. И сейчас почти три недели в пульмонологии, в Строительной, сумел организовать очень быстро, бесплатно. Не знаю даже, когда выпустят. Ё-моё, очень сложный случай. Завтра - третья проверка на онкологию и туберкулез sad.gif Пока-то не подтверждалось.
- Второе: Родственники могут нас как поддержать, так и наоборот. У подруги родственников нет, а мои тоже старые, устаревшие.

Созависимыми становятся постепенно. А тут - экстренный случай.
Это когда у тебя в шесть утра температура порядка 37,3-37,8 градусов Цельсия.
С утра!!!
Вечером уже перестали мерить. Наверное, под 40,0 или 42,0 градусов.
*

Не могу представить.
Так как мне не понятно вот что
1.Вы беспокоитесь за её здоровье, Вам она очень нужна живая
2. Её болезнь затрагивает Ваши интересы
3. Её болезнь затрагивает интересы кого то, а через него и Вас
4. Ваш вариант
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13082686Наверх
suffism575
post Feb 11 2014, 20:47 
Отправлено #111


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Alena2015 @ Jan 21 2014, 22:54)
А как же иначе, никто за нас с ними не справится. Но бывают ситуации, как например у меня, я чувствую, что очень эмоционально на все реагирую, очень чувствительная стала, но с другой стороны как непробиваемая, рядом если что-то хлопнет сильно я даже не вздрогну.  Вот такой феномен. И мне все же как-то неспокойно без адекватной консультации, скажем психотерапевта, что бы хоть объяснил чего это и как, насколько это вредно для здоровья. Вот эту проблему самостоятельно не могу решить, тут хоть читай интернет хоть нет, все равно ничего не понятно.
*


Излишняя чувствительность и эмоциональность может быть вызвана обычным неврозом (что то вроде насморка если переводить в плоскость врача терапевта), можно попробовать определенное время начать принимать успокаивающие препараты например "новопассит" и постараться меньше отвлекаться на провоцирующие к нервной возбудимости внешние факторы, побольше отдыхать. А последующая "пуленепробиваемость" может быть вызвана защитной реакцией нервной системы организма, так что возможно никакого феномена в этом нет. --------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13100608Наверх
Alena2015
post Feb 12 2014, 17:39 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(suffism575 @ Feb 11 2014, 21:47)
Излишняя чувствительность и эмоциональность может быть вызвана обычным неврозом (что то вроде насморка если переводить в плоскость врача терапевта), можно попробовать определенное время начать принимать успокаивающие препараты например "новопассит" и постараться меньше отвлекаться на провоцирующие к нервной возбудимости внешние факторы, побольше отдыхать. А последующая "пуленепробиваемость" может быть вызвана защитной реакцией нервной системы организма, так что возможно никакого феномена в этом нет.
*

Нет конечно феномена, моё заболевание очень похоже на невроз, но оно уже не невроз, т.е. его следует дифференцировать с неврозом и ВСД. Они все три очень похожи вот врачи и путаются, тем более когда и выслушать симптомы некогда. Да если ещё учесть то, что я постоянно забывала, что хотела сказать про свои симптомы))) А новопассит это как мертвому припарка если честно, совершенно бесполезное средство. Пустырник лучше помогает.
Я вот тоже так думаю постоянно, был ли изначально невроз или это все нейроинфекция такое дала. Так как вроде от невроза таких сильных нарушений органических не должно быть. Но в принципе сам невроз может спровоцировать и инфекцию и другое заболевание... а ещё может все это спровоцировать стресс и нагрузки непомерные....но тоже под вопросом

Сообщение отредактировал Alena2015 - Feb 12 2014, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454&qpid=13105213Наверх

8 Страницы « < 6 7 8
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1150454Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения