4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подфорум "История" , в культуре хочу

jazis
post Dec 29 2008, 23:48 
Отправлено #1


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



В "Культуре" тут и там раскидано несколько тем по истории, и в общем и в религии лежат. Вот подумал что неплохо бы сделать такой подфорум и собрать туда все темы... к которым не зарастает народная тропа.
сами по себе исторические темы народ интересуют - например:

"Откуда амазонки" - 568 постов/11 743 просмотров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Dec 29 2008, 23:52 
Отправлено #2




Сообщений: 8 093



ИМХО, не стоит. Опять каждый будет историю трактовать по-своему, как-будто жил в те времена. Например, как споры про фильм Адмирал.
Короче будет флуд и навязывание собственного мнения.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 30 2008, 00:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 964



Давно пора! Те же споры о Колчаке нещадно пресекались, напомню, т.к. были оффтопом. Против темы про амазонок тоже не возражаю: сухие факты порой могут быстро наскучить, а тут такой простор фантазии, столько позитивного веселья... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 30 2008, 00:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Опыт ведения нереальной на первый взгляд амазонской темы дал мне очевидный вывод: затронута такие пласты истории, что в рамках одной темы невозможно продолжение (уже сегодня тамошний материал можно фактически разделить на как минимум 5 самостоятельных тем (легенды, археологические факты, сарматы, булгары, финно-угры)...
Думаю, что Историю и Археологию как бы в едином подфоруме стоит обозначить. Удивительно много чего инетерсного. Понемного раскинуто и в других подфорумах.
Общие вопросы слишком обощенно, не очень подходят, а ОиН - больше в педагогике.
Да, возможно будут жаркие споры, к которым уж привык ведя такую тему, но их не стоит бояться на самом деле, со временем спорящие стороны уже друг без друга жить не могут, как к примеру - сергейвьен и саргай в религии biggrin.gif

Сообщение отредактировал adv - Dec 30 2008, 00:01

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Dec 30 2008, 00:07 
Отправлено #5




Сообщений: 8 093



jazis, если хочешь какой-либо новый подфорум, то первым жагом к этому возможно следует предложить себя модератором этого нового подфорума. wink.gif Тогда, я думаю администрация более вероятней согласится на отурытие подобного раздела. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 30 2008, 00:11 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



история напрямую завязана с политикой, не то, что новейшая, но и история средних веков. Даже историю древнего мира умудряются привлечь к чьим-то интересам. А это значит неизбежные копья сторонников тех или иных идей и попадание под запрещенную тематику здесь.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Dec 30 2008, 00:12

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 30 2008, 00:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(LevaLeva)
история напрямую завязана с политикой, не то, что новейшая, но даже и история средних веков. Даже историю древнего мира умудряются привлечь к чьим-то интересам. А это значит неизбежные копья сторонников тех или иных идей и попадание под запрещенную тематику здесь.

Ну тогда экономику и финансы вообще надо закрывать... Модератор-то на что?
Цитата(EIG)
если хочешь какой-либо новый подфорум, то первым жагом к этому возможно следует предложить себя модератором этого нового подфорума.  Тогда, я думаю администрация более вероятней согласится на отурытие подобного раздела.

И в этом не вижу ничего страшного: парень грамотный и уравновешенный, в отличие от многих (и меня в том числе wink.gif ). Принципиальных возражений, я смотрю, нет? Надеюсь, к нам прислушаются...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 30 2008, 00:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(LevaLeva @ Dec 30 2008, 00:11)
история напрямую завязана с политикой, не то, что новейшая, но даже и история средних веков. Даже историю древнего мира умудряются привлечь к чьим-то интересам. А это значит неизбежные копья сторонников тех или иных идей и попадание под запрещенную тематику здесь.
*

Дело в том, что как раз в исторических темах ниразу еще не была затронута ПОЛИТИКА! Не видел по крайней мере.
В ЭиФ взглянешь - сплошная ПиО.
Новейшую историю напишут наши потомки. Ее сейчас смысла нет разбирать, когда столько всего интереснейшего в глубине.
Заходят гости с других регионов и задают подобые вопросы
Цитата(rustik68 @ Oct 4 2008, 11:30)
Извините за некоторый офтоп, а какая краеведческая литература выпускалась в Чувашии на подобные темы? И, вообще, что за последние 50-60 лет выпускалось краеведческого вашими местными издательствами, какие есть новинки? Хотелось что-то раздобыть-заказать, ибо были планы наведаться в гости к соседям-чувашам. У нас в Казани мне попалась попалась только одна такая книга - В.В.Николаев «История предков чувашей. ХХХ в. до н.э. - XV в.н.э.» (Чебоксары 2005). Надеюсь на ликбез в этой части.
С уважением, Р.А.

*

Если уж сайт на-связи является крупным региональным проектом, то такую тематику не стоит забывать и определять в общей перемешанной тематике Общих вопросов.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 30 2008, 00:30 
Отправлено #9


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



модератором быть могу, но не очень хочу, потому что мне нельзя тогда будет поливать грязью и оскорблять оппонентов... в смысле вести дискуссию biggrin.gif
а политика - это часть нашей жизни полюбому.

Сообщение отредактировал jazis - Dec 30 2008, 00:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 30 2008, 00:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В Религии например, затронули тему про Веды, исторический материал там уже будет считаться офф-топом. Про священные рощи - тож самое.
Да и многие другие темы есть по районам - например алатырские раскопки. Тема в Общих вопросах про булгарское городище в Моргаушах - превратилась в гораздо большее. Уже сегодня на страницу тем как минимум наберется.
(по вопросам модераторов - можно выборы устроить - кандидатуру даже предложу efro, как наиболее подходящий, знающий тему на уровне кандидата наук и главное уравновешанный пользователь cool.gif )


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Dec 30 2008, 00:33 
Отправлено #11


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



еще кандидат:
Цитата(Molot @ Dec 16 2008, 23:44)
И в первую очередь, мне не даёт это сделать моё высшее образование, полученное на историческом факультете ЧГУ.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Dec 30 2008, 03:01 
Отправлено #12


буду

Сообщений: 19 873



за "историю".
если чётко будет определено, что будет считаться политикой и офф-топом - всё должно быть хорошо.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 30 2008, 07:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(adv)
кандидатуру даже предложу efro, как наиболее подходящий, знающий тему на уровне кандидата наук и главное уравновешанный пользователь

Ничего не имею против этой кандидатуры, но не стоит подчёркивать уравновешенность, вы часто ошибаетесь в этом вопросе, я смотрю. (Ваш выдвиженец в модеры ЭиФ проявил свою "уравновешенность" прямо в процессе выборов, лишь только высказали лёгкое сомнение в его кандидатуре)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 30 2008, 09:00 
Отправлено #14


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



только модератора надо адекватного туда, чтобы клоунов и жалобщиков банил беспощадно, за кандидатуру efro согласен
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 30 2008, 09:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



боюсь, что efro о самоотводе напишет, Molot как модератор тоже очень подходит. Но согласится он? cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения